1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Любую камеру Фуджи можно держать не уставая, если основной рукой будет левая с хватом под объектив. Как взял этот принцип за правило весь мой психоз из-за "неудобного хвата" растворился в воздухе. Помнится даже как-то тему создавал из-за неприятиях хвата. В результате чего прикупил Никон с удобной эргономикой... но вот по прошествии трёх лет Никон лежит в основном дома, а Фуджи со мной. Уже не помню кто говорил, но какой бы обалденной не была эргономика у БЧК, у компактной и лёгкой системной камеры всегда шансы выше оказаться с собой в нужное время в нужном месте.
     
    Vladimir Fedotov и Fotolub нравится это.
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Если только этот объектив - не блинчик типа 27/2.8 или 18/2.0 - за них камеру особо не удержишь )))
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Но кнопка спуска осталась на верхней панели. Главное удобство увеличенного хвата, на мой взгляд, не только и не столько в удобстве самого хвата, сколько в вынесенной вперед кнопке спуска. Вы и сами это отмечали не единожды. Привыкнуть к классике Фуджи можно, а кому-то и привыкать не приходится - все и так нравится. Мне и Т2 просто держать было вполне удобно, а снимать - кнопка утомляла, даже когда камера держится главным образом левой рукой под объектив. Впрочем, все вопросы эргономики - это больше вопросы личных предпочтений и отчасти особенности анатомии. А их обсуждать бессмысленно.
     
  4. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Даже обхватив блинчик 27/2.8 двумя пальцами (большим и указательным) вполне удобно таскать камеру в левой руке. Регулярно так хожу, всё дело привычки
     
  5. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А мне кажется,что данный сабж пробный шар.Среди тех,кто так или иначе обсуждают технику Фуджи(чаще всего не имея ее)есть полно эргононытиков.Тех кто требует чтоб как в Никон/Кенон,но Фуджи.Волобуев,вот вам...и посмотрим серьезно вы или нет.Пора видимо привести в порядок линейку,фирма щупает где жирнее.
    Для паравославных 28-го обещают прошить Т3 и пр.камеры до уровня Т4.Так что при нынешней цене Т3 вопрос выбора не стоит.
     
  6. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Обещали прошить , но не обещали до уровня Т4. Частично так сказать.
    Но оно и до этого весьма не плохо было.
    Что касается S10, то его весьма разумно взять 2-й камерой к Т3.
    Из за стаба.


    .
     
  7. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    - меньше скорость серийной съемки с мех. затвором.
    - битрейт видео ограничен до 200 мбит (но это все равно круто, в тех же кропах Сони 100 мбит)
    - нет записи в all intra
    - не уверен, что меню для фото и видео раздельное

    Но все равно считаю, что оф цена на Х Т4 в 1700 уе завышена маркетологами, 1300 было бы норм.
    Х Т3 сейчас на американском Амазоне распродают за 1000 долл.
     
    rentgenolog нравится это.
  8. mixa649

    mixa649 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте ВСЕ. Очень меня зацепила эта камера. Фуджа никогда не было, но последнее время, посмотрев фото-видео и почитав мануалы, очень захотелось. Пока раздумывал - что брать, появилась это чудо. Как раз то, что нужно. Поскольку раньше за Fuji не следил, хочу спросить у знающих людей, стоит ли делать предзаказ сейчас? Как поведут себя цены (по аналогии с Т3, Т30, Т4) после начала продаж? Не будет ли дороже? Ждать последующего снижения не хочу, это долго. И ещё. Если по предзаказу, то в какой комплектации выгоднее? Если отдельно тушку, а 18-55 на вторичке, вроде получается дешевле! А если вкупе с 16-80, то, похоже выгоднее. На 16-80 и на вторичке цены кусаются.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Непредсказуемо. Зависит от курса рубля. Т4 с момента анонса за прошедшие восемь месяцев уже пережила несколько изменений цены: 123 - 145 - 140 - 150.
    Однозначно с 16-80 выгоднее.
     
  10. mixa649

    mixa649 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Значит, все таки, в сторону увеличения цены... Где-то по радио слышал, что доллар должен упасть. Но, верить нет смысла. Опять же наши продаваны вряд ли цену снизят. Типа:-"Мы по тем еще закупочным ценам продаем!" Короче, надо заказывать, ждать можно долго, а жизнь проходит, сколько её осталось?
    Кто-то уже заказал? Или собирается?
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Тут Вы неправы, снижение официальных цен на технику Фуджи происходило не единожды, и оф. дилеры быстро на это реагировали, как и при повышении цен. А как поступить сейчас только Вам решать. Опять же предзаказ без предоплаты Вас ни к чему не обязывает.
     
  12. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Я собираюсь и настроен довольно серьезно. Думаю комплект с 16-80. Мне его рекомендовал очень хороший фотограф. Рекомендовал именно как начинающему. По времени я могу тянуть до января. Переплачивать конечно тоже не хотелось бы. Буду смотреть, как в каком нибудь месте пойдут активные покупки там и я закажу.
     
  13. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Всё" белое" оборудование Фуджи стоит одинаково во всех точках продаж. Видимо, это политика Фуджи к официальным дилерам. "Серые" дешевле, примерно одинаково дешевле. Фуджи каждый год (пару раз в год) устраивает временное снижение цен на отдельные комплекты или конкретное оборудование.
     
  14. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Не совсем так. Есть другие каналы покупок "белой" техники по более низким ценам. Не спрашивайте где:)
     
    СергейНН нравится это.
  15. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Для меня новинка,..кроме того, что есть стаб,... лишь в том,..что хочется новую "игрушку"...через условно "поколение"...
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну зачем же так уж прям: "(чаще всего не имея её)", можно конечно держать правой рукой телефон у левого уха, многие именно так и делают, но для большинства это не удобно, это из "эргононытиков", А можно молнию на брюках сделать сзади, круто ведь и рекламу на сотню лямов зелени и доказывать что так удобнее, я имею ввиду на мужских штанах...... Правда не знаю кто такой Волобуев, может если бы знал, то пост оценил бы по другому.....
     
    #236 фарш, 24 окт 2020 в 19:54 Fujifilm X-S10 | Страница 12
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Может у сотрудников склада техники и знакомого продавца в магазе для оформления документов? Я ни в коем случае не против, упаси бог, "жирные коты" не обеднеют....
     
    #237 фарш, 24 окт 2020 в 19:56 Fujifilm X-S10 | Страница 12
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Интересно. Раскройте технологию.
    Мне представляется так, что есть совсем белые по рекомендованным ценам за 150 тыщ. Есть серые с английской инструкцией за 120 тыщ. А есть, видимо, "почти белые" с английской инструкцией, но русским гарантийным талоном за 125 тыщ. То бишь у кого то просто есть доступ к талонам и печатям. Или я не понимаю?

    Я не против такой коммерции, только За. Потому что есть альтернатива дилерам хотя бы. С серыми понятно, привёз камеру с Гонконга на треть дешевле, билет отбил. Но не понимаю, как белые в плёнке продают дешевле рекомендованной цены. То ли оптовые цены зашиты, то ли акционные скидки.
     
    #238 rentgenolog, 24 окт 2020 в 20:20 Fujifilm X-S10 | Страница 12
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Андрей Варкентин нравится это.
  19. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Да я не об телефонах по диагонали.:)Есть люди,которые который год нудят,что управление Фуджи неудобно,архаично, нелогично,типа дайте что-нить привычное.
    Волобуев-герой архиизвестной театральной байки,давно вышедшей за пределы цеха.Вместо "Волобуев,вот вам меч"(реплика такой),нерадивый новичок произнес гораздо более созвучное"Волобуев,вот вам ..й"
     
    фарш нравится это.
  20. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    [
    ...А что сложного ???...настроил,...да и жми себе кнопочку,..лови момент,..а не ветки с кирпичами...:)
     

Поделиться этой страницей