1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    Прикупил недавно Peak Design Everyday Sling 6L в цвете Navy. В нее влазит X-T2 с надетым объективом 35мм f1.4, а также зум 55-200mm на первом этаже и 23mm f1.4 или 14mm f.8 на втором этаже "оригами" конструкции. Плюс есть место для телефона Iphone Plus или Pro и аналогов данногоразмера, 4 отдельных карманчика для батареек и отсек для прочей мелочи. Можно и планшет 11 дюймовый в спецотсек засунуть, но мне эта опция ни к чему. Если класть в сумку один дополнительный объектив, то бутылочка воды 0.5 л влезает во внутренний софт-карман. Если есть вопросы по слингу, отвечу.
     
  2. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
    Вот такую сумочку смастерил для своей малютки(на каждый день) верх и подкладка кожа;)

    [​IMG]IMG_0520 by Konstantin Zverev, on Flickr

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    АлексAП, Nick Box, DArt и ещё 1-му нравится это.
  3. Ayazad

    Ayazad Старейшина

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    подумываю об этой сумочке. Если не трудно, запостите фото в заполненном состоянии. Спасибо.
     
  4. Павлов Игорь

    Павлов Игорь Активный пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    126
    Здравствуйте! Подыскиваю к своему парку сумок еще одну). Или мини-сумку или чехол, куда входит ТОЛЬКО Т2+16-55. Без доп.стекол, вспышек и прочего. Если кто использует что-то подобное -- поделитесь.
     
  5. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    Только что забрел в тему... Увидел вашу просьбу. Еще актуально? Нормально будет, если я положу в сумку X-T2 с 35 1.4, 23 1.4 и 55-200 для фото?
     
  6. Ayazad

    Ayazad Старейшина

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Конечно! Благодарю!
     
  7. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    За качество извините, ибо снимал на телефон и поздно.

    b1.jpg

    b2.jpg

    b3.jpg
     
    Ayazad нравится это.
  8. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    вот так вместилось 3 объектива (один на камере), и рядом с 23 1.4 вполне можно еще было на первом этаже положить 60 2.4 или 14 2.8 или еще что-нибудь. место для батареек имеется в кармане специальном.... планшет я не ношу с собой.
     
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @frontlineassembly, а что за сумка? неплохо бы вид спереди, а не только сверху
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @George_N, то сообщение от 18 февраля. Мало ли, вдруг за это время появилась новая сумка. Уточнил на всякий случай.
     
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    @frontlineassembly, всё то же самое или на много больше можно бесконечно долго носить в любом портативном рюкзачке...
    А вот в сумке этот груз будет висеть на плече - тяжело и не удобно (старею наверно :D )
    С некоторых пор пользуюсь только рюкзаками, а про сумки вспоминаю только при необходимости взять с собой только
    камеру с одним объективом...
     
    redy нравится это.
  13. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    Да, рюкзак тоже нужен, особенно на хайках. Я себе купил офигенный рюкзак месяца четыре назад... Не пожалел денег - Wotancraft Sniper с нужными мне вкладками - https://www.wotancraft.tw/product/sniper-camera-backpack-vintage-grey-canvas - классно, что в нем камеру можно держать как в боковом отделении, так и сверху, если лениво в боковой отсек ее класть. Еще он по размеру хороший - компактный, но все что мне нужно вмещается - еда, вода, ветровка, очки для солнца, EDC органайзер, камеры и проч мелочуха.... еще можно на шлейку повесить блок для объектива.... и тогда если камера в руке, а второй объектив в блоке спереди, то рюкзак не нужно вообще снимать.

    То есть в зависимости от веса, сезона, вида одежды (в зависимости от ткани одежда по-разному изнашивается в местах трения шлеек и ремней сумок и рюкзака) и времени я гуляю с этой сумкой Peak Design, либо сумкой ONA Bowery, либо рюкзаком Wotancraft Sniper, либо классной минималистичной сумочкой под Х-Pro1.

    По поводу сумки Peak Design я сначала носил ее ближе к боковой части тела, но так действительно через часов 5-6 начинает спина поднывать... Опытным путем я понял, что ее нужно носить так, чтобы она была ровно на спине, то есть туже ремень затягивать - тогда создается эффект фиксации будто это рюкзак и все норм.
     
  14. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
  15. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Приехал такой слинг (на картинке два размера, взял тот что поменьше).
    [​IMG]
    https://www.hexbrand.com/collections/camera/products/ranger-glacier-camo-camera-mini-sling
    Влезает прошка с надетым чехлом и 23 f2 + ещё одно-два стекла при желании.
    Отдельный карман для всякой мелочи типа аккумуляторов, ключей и документов и отдельный для мобильника.
    Цена на сайте 69 баксов, но если добавить в корзину и сделать паузу, присылают скидку, сначала 10, потом 20%
    ;)
     
    qwart нравится это.
  16. Qvert

    Qvert Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Подскажите сумку-чехол только для тушки+объектив (XT-20 + 18/55 или 35).
    Очень понравился вариант Lowepro Dashpoint 30. Компактная. Имеем варианты крепления на лямку рюкзака (что удобно в походе) и на пояс. Вопрос только влезет ли моя тушка?
     
  17. Ferento

    Ferento Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    19
    Взял неделю назад Peak Design Everyday Sling V2 - 3L (Ash). Помещается X-T30 с надетым 18-55 и через перегородку 50-230. Если накрутить 50-230, то в сумку поместиться только камера с телевиком, второй объектив уже не влазит. Ваш сетап (XT-20 + 18/55 или 35) поместится полностью. Во внутреннем кармане у меня 2 батарейки и футляр со второй картой памяти, а так же переходник type-c - usb и картридер чтобы на телефон перекинуть нужные равы. В комплекте идут два ремешка для крепления какого-нибудь мелкого штатива или зонта например. Единственный минус данной сумки - это наружный карман, уж больно сильно его постарались защитить от дождя (козырек над молнией жесткий, а сам карман мелкий), да так что в него сложно что то положить без усилия. Допустим мой телефон Redmi Note 8 Pro не смог туда влезть. Сунул в этот карман карточку на метро (её хоть не надо доставать постоянно) + там поселились те самые ремешки для крепления штатива.

    Сначала написал пост, а потом посмотрел что за Lowepro Dashpoint 30 и могу порекомендовать Manfrotto Medium pouch for Compact System Camera - у меня такой. В него влазит X-T30+18-55 спокойно и можно на ремень/пояс повесить.
     
  18. Sergei_SV

    Sergei_SV Старейшина

    Регистрация:
    16 ноя 2019
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    651
    Посмотрите сумку Vanguard 2go 14z. Входит Х-Е3 с 18-55, запасной аккумулятор, вспышка, карта памяти. Можно носить на поясе. Есть чехол от дождя.
     
  19. qwart

    qwart Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    190
    Присмотритесь к lowepro m-trekker hp 120, 3-й год использую и у меня только положительные впечатления. Помещается аккуратно ХТ-20+18-55 + 35 мм
     
  20. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    Купил для дождливых и не только мультидневных хайков и всяческих видов активности на воде (падл-боарды, каяки, байдарки) вот такую сумку от американской компании Matador. Отличная штука, должен сказать.

     

Поделиться этой страницей