1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    Я делал, но пока не смотрел разницу, через недельку плотно займусь, когда домой вернусь (сейчас на ноуте с фиговым дисплеем), может немного выложу. Пока просто навскидку - кадры не производят впечатления HDR (в том виде, в каком обычно его делают - "вырвиглаз"), а скорее похожи на ещё более "расширенный" DR, хотя я поставил в настройках на максимум. Ну и пока не рассматривал качество "склейки".
     
    rentgenolog нравится это.
  2. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @George_N, полностью поддерживаю, все к этому идет
    Думаю, если среднестатистическому пользователю предоставить выбор между тушкой S10 (заметьте, без объектива за те же деньги) и iphone12, выбор думаю будет очевиден))
     
    #382 lromann, 8 ноя 2020 в 21:12 Fujifilm X-S10 | Страница 20
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
  3. mixa649

    mixa649 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Вечер добрый всем. Может не по теме, но спрошу здесь. В новых камерах применяется аккум 126S. А зарядные устройства под него 4,5 тыр. Без буквы "S" - 800 руб. Можно ли как-то сэкономить? А вообще хотелось бы с двумя дырками. На АЛИ есть, но как-то стрёмно.
     
  4. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @mixa649, вполне нормально заряжаю 126S и зарядкой с али и зарядкой от А1, когда S версии еще не было и в помине.
     
    mixa649 нравится это.
  5. mixa649

    mixa649 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
  6. ammf

    ammf Активный пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    73
    Я брал для полевого использования зарядку Nitecore FX1
    https://charger.nitecore.com/product/fx1

    Заряжает как 126S, так и 126. Два слота, серьезный функционал, включая термоконтроль,индикацию текущего вольтажа (что очень удобно, понимать сколько осталось до полного заряда) индикация сколько "влила" в аккумулятор.Весьма компактная. Рекомендую, особенно для выездов и путешествий. Как оказалось, и для домашнего пользования она удобна, ставлю на общую станцию зарядки вместе со смартфонами. Дороговато, $30 долл. Но найткор - это такой вполне бренд в литиевых зарядках. И дешевле 4,5 тыс. даже сейчас, при текущем курсе. Покупал на Али.
     
    mixa649 нравится это.
  7. ammf

    ammf Активный пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    73
    В длинной перспективе доллар не падает. Обычно он падает на несколько рублей в моменте, и это дико пиарят (вот, наконец-то америке наступает писец: "рубль-то наш торчком стоит, а доллар как осенний лист дрожит") а потом начинается долгое движение доллара вверх. Или внезапно вверх. Поэтому, если камера нужна и Вы определились "вот оно, подходит" - то представляется лучше брать сейчас. В комплекте с XF 16-80, если это первая камера, и оптики еще нет, а на объектив в комплекте большая скидка. Даже если цена на старте будет чуть выше чем через пару лет, это окупится тем, что Вы эти пару лет будете снимать, то есть иметь изображения.
     
    #387 ammf, 8 ноя 2020 в 22:11 Fujifilm X-S10 | Страница 20
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    mixa649 нравится это.
  8. mixa649

    mixa649 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    @ammf, Спасибо Вам за развернутые ответы. Я как раз заказал X-S10, и именно с XF 16-80... Фуджи у меня никогда не было, поэтому собираю всю информацию, намечаю что прикупить к камере. Изучаю инструкцию. Посмотрел на Али Nitecore FX1 - уже нету, распродали все. Куплю пока под 126, должна подойти. А ждать, конечно, смысла нет,- жизнь проходит, сколько её осталось.
     
  9. ammf

    ammf Активный пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    73


    Nitecore FX1 я брал тут:
    https://aliexpress.ru/item/4000117704620.html

    пишут, что на данный момент в наличии 482 шт.
    В моем случае шло более двух месяцев. Даже сроки доставки прошли, и Алиэкспресс вернул мне деньги, и через пару недель после этого товар пришел. Пришлось продавцу повторно платить. Но, в принципе, всё треккируется, и беспокойства по этому поводу не было. Возможно это потому, что моя покупка наложилась на начало локдауна, российская почта была в тот момент в коллапсе. Возможно сейчас ситуация с доставками нормализовалась

    Из "что еще прикупить к камере": у меня хорошо пошли дополнительные аккумуляторы DigiCare PLF-NPW126. Я долго изучал вопрос совместимых аккумуляторов, и остановился именно на них. Продают их во многих местах, торгующих Фуджами, в частности в Онлайнтрейде и в Пикселе24, российская гарантия у продавцов. С камерой X-T3 (который, вообще-то, желает кушать 126S) работают без проблем. На Али неродные аккумуляторы не стал брать, потому что там проверенных по сути нет. А эти DigiCare продает российский дистрибутор Фуджифильма, видимо относительно уверены в качестве. Эти аккумуляторы у меня хранятся в коробочках с Али, вот таких: https://aliexpress.ru/item/4000295728719.html (там надо указывать "small size" 60х38х17 мм). они вполне замечательно подошли по габаритам.
     
    mixa649 нравится это.
  10. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Справедливости ради уточню. С фуджи это не "чуть выше", а неприлично выше. У них своя политика по ценам. Камера через год может подешеветь на треть, через 2 года вполовину, разговор про официальные магазинные цены, естественно. Яркий тому пример - Х-Н1.
    Так что я-бы не советовал брать фуджи на старте продаж, ну разве что совсем горит и деньги ляшку жгут).
     
  11. ammf

    ammf Активный пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    73
    @Миколаич, это абсолютно со всеми камерами так. Любая электроника на старте стоит одни деньги, в середине жизненного цикла - другие, а на исходе жизненного цикла - третье. Мы меняем разницу "на старте" "в конце", на те фотоснимки и видео, которые сделаем новой камерой за всё это время. Вместо ожидания когда цены упадут. По экономной логике, X-T4 тоже нужно брать лишь года через два. Однако, тогда выйдет еще что-то новое, которое надо будет брать через четыре года... Это постоянное "ждунство" приведет лишь к тому, что мы экономим деньги, но не получаем того, что можно получить прям сейчас, если не откладывать. Я сейчас про получаемые фотографии и видеосюжеты.
    Впрочем, тут у каждого свой путь...

    .

    Концепция "подожду, а пока куплю старое, что на рынке продается уже 2-4 года" - она тоже может быть разумна. Если от камеры не требуется тех современных сегодняшних возможностей, которые может предложить только что вышедшая модель. Если не нужно того матричного стабилизатора, скоростной фокусировки, и проч. чего сейчас напихали в обсуждаемую X-S10.
     
    #391 ammf, 9 ноя 2020 в 00:29 Fujifilm X-S10 | Страница 20
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  12. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    Вообще не понимаю, что восхитило так всех в этой камере, по мне так очередной эксперимент и останется "белой вороной" без развития серии (а-ля Х-Н1)
    но, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные
     
  13. ammf

    ammf Активный пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    73
    @Andre ViKi,
    А с чего Вы взяли, что "восхитило так всех"? .

    Обсуждаются параметры новой вещи. Накладывая эти параметры на свои, очень разные потребности. И кому-то наложилось удачно на его потребности, а кому-то нет. Это нормально, видно по обсуждению что мнения разные. Лично меня радует, что фуджифильм не ограничивает себя рамками одной концепции и стиля. А расширяет спектр продукции без жесткой привязки на свой прежний мейнстрим. Это означает что как минимум фирма живая, и у нее есть ресурсы.
     
    #393 ammf, 9 ноя 2020 в 04:15 Fujifilm X-S10 | Страница 20
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    По моему кроме цены и стаба ничего интересного нет.
    Однако вполне хороша для впервые входящих в систему.
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Где "восхитило" и где "всех"? Интерес есть как к любой новой камере, не более.
     
  16. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Для информации. Ездил в обеденный перерыв в м-н "Фотограф" сделал предзаказ тушки (задаток 10.000 руб). И вот тут самое интересное:
    1-ый вариант 85999 р. + аккум в подарок
    2-ой вариант оплата "наличкой" -10% скидка (по карте-8%), но без подарка;), а аккум стоит 3450р( с буквой S)
     
    #396 serg_ufa, 10 ноя 2020 в 12:10 Fujifilm X-S10 | Страница 20
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  17. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    На самом деле эта камера заход производителя в новый сегмент потребителя которому по каким-то причинам не нравилась эргономика Fuji. Я не единожды читал их "нытье" про якобы непривычные и неудобные органы управления. От одной мысли, что управлять диафрагмой кольцом на объективе очень удобно у них "сносило голову". Я уж не говорю, что отсутствие на верхнем колесике режимов "приоритет выдержки / приоритет диафрагмы или "ночная съемка" их вводило в ступор. И вот теперь у них появится доступ к "привычной" (банальной) эргономике. Во всем остальном камера возможно будет похожа на ожидаемую многими Т-40 с традиционной для "фуджифилов" эргономикой?
     
    leonid gabelev и Andre ViKi нравится это.
  18. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я так понимаю вы выбрали 2й вариант с наличкой? ;)
     
  19. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    Вьетнамский Fujifilm более щедр на подарки, у них и набор побогаче.
    Также дают скидку около 5000 р. при покупке комплектом с одной из "кроновских" линз и есть кит с 15-45:rolleyes:
    123135146_3581039525289392_647092498416180369_o.jpg
     
  20. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Если совсем без эмоций,главный вопрос сейчас насколько сабж отличается от Т4 в плане фото?В этом и есть весь интерес.
    Для входящих в систему камеру обычно делают с миллионом подсказок и дурацких пресетов.Я про это ничего не слышал.
     

Поделиться этой страницей