1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. mister-carib

    mister-carib Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Коллеги, а теперь вопрос - видел уже кто-нибудь клетки в свободной продаже для x-s10? Пока вижу только на ебэе с доставкой на январь-февраль))
     
  2. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Спасибо!!!
     
  3. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    В европе уже продаётся и есть в наличии на официальном немецком сайте Smallrig.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Так по этой схеме адаптер достается вовсе не в подарок.
    Тушка S10 с адаптером - 104 980.
    Кит с 18-55 с адаптером - 138 980.
    Кит с 16-80 с адаптером - 146 980.
    Такие "подарки" только лучшему врагу дарить. :)
     
  5. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В Ярком s10 боди с адаптером 85990, киты 119990 и 127990. ХЗ где вы такие цены взяли.
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
  7. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, Вы правы. Действительно на@балово какое то :mad:
     
  8. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Для ХТ4 хорошая скидка получается на железку, только я не стал бы эту камеру за 150к брать ))​
     
  9. PochtiTropiki

    PochtiTropiki Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    Не получается настроить автосохранение на ПК. Начинает сохранять и тут же выскакивает сообщение Соединение разорвано 0х-9000. У вас получилось настроить Autosave на ПК?
     
  10. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Еще мало владельцев. Ко мне камера только едет. Разбирайтесь пока сами. Напишите в поддержку в Fujifilm
     
  11. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ..А это вы про что???
     
  12. dimasafo

    dimasafo Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Купил я себе это чудо. На смену... Canon g1x.

    Смею утверждать что это самое оптимальное решение для любителя на данный момент.

    Мои требования весьма специфичны:
    • большая матрица (идеально aps-c)
    • зум объектив с светосилой не ниже f4 (эквив 24-105 или 24-120)
    • встроенная вспышка (да, да, она нужна)
    • поворотный экран
    • видео 4к
    • не зеркалка
    • объектив идет в комплекте (для удешевления)

    И получается забавная вещь, что под вот такие требования на рынке много лет не было вообще ничего. Рассмотрим ближайших кандидатов.
    • Sony a6500 + zeiss 16-70 f4 - как набор ни разу не продавались, по отдельности дорого
    • Olympus em5 mark? + 12-40 f2.8 - нет встроенной вспышки, матрица 4/3
    • Panasonic g85/g90 + leica 12-60 f4 - как набор ни разу не продавались, по отдельности дорого, матрица 4/3
    • Nikon d7500 + 16-80 f4 - зеркалка, размеры
    • Fujifilm xt3/xt4 + 16-80 f4 - нет вспышки, неудобный хват, дорого
    • Fujifilm xt30 + 16-80 f4 - как набор ни разу не продавались, по отдельности дорого
    • Canon m6 mark2 + ?? - на m серию нет нужного объектива, переходники не рассматриваю
    И вдруг, совершенно неожиданно, появляется эта - первая вменяемая камера от Fujifilm - X-S10. Нормальный хват, встроенная вспышка, 16-80 f4 в комплекте, и по адекватной цене.

    Для понимания всего момента.. Я не менял фотик ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ лет.

    А не было на что менять. Когда я взял Canon G1X, он вчистую уделывал системные микро 4/3 (например Olympus e-p3) и до сих пор выдает обалденные кадры. Да G1X - просто как автомат Калашникова, ничего ни разу не ломалось, не глючило, батарея до сих пор родная, только автофокус медленный и видео не очень.

    ---

    Первое мое удивительное открытие скорее связано с объективом 16-80, а не с тушей, хотя хз.

    Решил снять ночной вид города. Вручную чтобы покрутить рав.
    поставил на штатив, режим М,
    выставил соотв длинную выдержку, 16mm, исо 80, f4, мануал фокус на бесконечность

    И... и получил какое-то размытое г..но.

    Потратил вчера около часа. Оказывается бесконечность какая-то уж совсем "бесконечная" в настройках. Т.е. дом который находится от моего в ~300 метрах размыт при фокусе на бесконечность (нужно ближе).

    Короче нужно немного не до самой бесконечности докручивать. При мануал фокусе на шкале фокусировки есть "широкий синий ползунок" и в центре него "узкий белый". Надо чтобы широкий синий еще был виден на шкале. О как.
     
    Николай И. и koZEROg нравится это.
  13. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Поздравляю с приобретением! Надо чтобы широкая полоса касалась правой стороной бесконечности, это и будет гиперфокал. Но лучше настройте фокус пикинг, и по нему фокусируйтесь.
     
    Сентябрь нравится это.
  14. dimasafo

    dimasafo Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Спасибо. не знал этого.
    Вообще если где-то есть внятный мануал по всем функциям камеры, я был бы признателен. Распечатанная инструкция из коробки совершенно неинформативна.
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Не стоит снимать в RAW с ИСО меньше 160. 160 - базовое ИСО для S10, 80 - искусственное программное.
     
  16. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Наверное, лучший русскоязычный ресурс по камерам Фуджифильм это официальный ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC0odfWe-LExTGZVGjThzRyw
    Там много трансляций по настройкам и работе с камерами.
     
    Shishkin_Dmitry нравится это.
  17. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Ко мне камера едет и я тоже ожидаю что инструкция сухая и с корявым переводом. У меня есть две скачанные книги иностранных авторов. Там в целом про камеры Fujifilm. Я их пока не читаю что бы заранее не забивать голову, потом когда предмет будет в руках. Вам могу переслать.
     
  18. dimasafo

    dimasafo Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Для сравнения - внутрикамерный jpg без обработки
    Видно что у фуджа угол объектива несколько шире, в остальном вполне сопоставимо.
    "Цвета" конечно больше нравятся у фуджи, кэнон фирменно "бледнит".
     
  19. PochtiTropiki

    PochtiTropiki Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    Снимал 5 дней таймлапс на x-s10 на паурбанке. Дважды камера подвисла при выдергивании питания пауэр банка а так в целом 5 дней снимала без перебоев каждые 45 секунд фото на электронном затворе. Жалко было камеру но цветочек не хотел распускаться ) Сделано больше 9000 кадров и все это сжато в видео 60 кадров в секунду и залито на ютуб в качестве 8к ) Ютуб сутки! обрабатывал 3 минутное видео ) Кому интересно посмотрите
    Объектив китайский meke 1.8 был установлен на 2.8 выдержка 50 (чтобы не мерцала картинка) исо 800
     
    leonid gabelev, Alexxp, msvit и 10 другим нравится это.
  20. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    СергейНН выслал мне камеру и я ее получил. Поставил на зарядку. Буду ли пользоваться вторым аккумулятором - вряд ли. Но потом тоже надо зарядить, в комплекте зарядки нет, только через камеру. Ощущения конечно от фотоаппарата с объективом 16-80 сильные. Выбирал что то не большое а получилось хорошее и с приятной тяжестью:)
     

Поделиться этой страницей