1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-E4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем strannikvl, 27 янв 2021.

Метки:
  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А что еще остается Фуджи, когда новой матрицы на горизонте не видно, а продажи надо хоть как-то оживлять? Е4 - седьмая камера в одном поколении матрица+процессор. Для Фуджи рекорд, однако.
     
    rentgenolog нравится это.
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Очень странная надежда. Когда появится новая матрица, Фуджи первым делом выпустит на ней свои флагманы - Н2, Т5... а дальше пойдет по нисходящей. А матрицы то пока нет.
     
    #22 George_N, 28 янв 2021 в 22:30 Fujifilm X-E4 | Страница 2
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    Андрей Варкентин нравится это.
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Это совсем не поиски себя, или главного пути. Это попытки любыми доступными способами увеличить продажи на совсем упавшем рынке. Есть хоть какой-то спрос на PASM-классику - получите S10, а теперь и 100S. Обозначился спрос на видео - вот вам камеры с полно-поворотным экраном. Сейчас не до философий и концепций - всем рулят квартальные финансовые отчеты.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Полагаю, уже не дождетесь. Линейки Х-А и Х-Т100 долго держались на спросе в юго-восточной Азии на такие решения. В этом году сдохло все, Фуджи сняла с производства Т200 через 7 месяцев после ее запуска - полный провал продаж. И аутсорсинг, на котором держались эти линейки, не помог. Финита. В то время как Т4, 100V и S10 неплохо продавались. Пройдет время и камерам типа Т30 и S10 тоже не останется места.
     
    #24 George_N, 28 янв 2021 в 22:48 Fujifilm X-E4 | Страница 2
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Весь Мир сидит взаперти. Туризм сдох. Фуджи - спутник туриста. Вообще мы семимильными шагами идем к апокалипсису.
    В России не так заметно. Там относительная свобода. Нас в 3 раз запечатали наглухо.
     
  6. ArcticFox

    ArcticFox Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    297
    Не имелось в виду что вперед флагманов. А теперь получается что опять Е серия останется в самом низу этой нисходящей. Хотя она наверное в такой вечно отсталой роли и задумывалась чтобы не конкурировать с прошкой и Тх0
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ну нет... На старте беззеркалок Фуджи были PRO-1 и Е1, а Т-серии тогда даже в проекте еще не существовало. Ее нынешнее положение это вовсе не изначальная задумка, а смена приоритетов со временем.
     
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Отличная камера. Кроха. С новым блином идеал для стрита и камеры в кармашке.
    Дизайн Лейкой отдает
    [​IMG][​IMG]
     
    JULIA LOIS и Андрей Варкентин нравится это.
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    у меня Е-2 в течении 7 лет просуществовала, до прошлого года, пока старшие приходили-уходили. Ничем их не хуже, в поездках даже удобней. С лейко_линзами очень гармонично, а по качеству жпега лучше, чем лейка и легче на полкило.
     
  10. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @George_N, мне кажется переосмыслят и перевыпустят обновлённые камеры на Байере. Пандемия потихоньку идёт на спад (по крайней мере хочется в это верить) , вернётся мобильный пользовать (он же турист) для которых выпустят X-A8. Ну а с X-T200 сами виноваты - какие нафиг "пиктограммы ёлочек" для камеры с преимущественно механическим управлением вместо значений диафрагмы или ГРИП? Если в А-серии это ещё допустимо, то здесь в Т200, камере для энтузиастов, которые в курсе, что такое экспотройка зачем этот примитивизм?
    Между прочим первая X-T100 при всей своей тормознутости и слабом АФ, была очень приятна как внешне, так и тактильно, и самое главное давала шикарный результат. До сих пор ей пользуюсь, потому что это моя первая камера на которой я смог без зазрения совести поднимать ИСО до 6400 и получать приёмлемую картинку.
    Как мне кажется у них есть ещё шанс обдумать и исправить концепцию этой линейки и перевыпустить X-T300. Если всё сделают правильно - линейка будет жить, ошибутся - можно будет закапывать. Ошибка не столько в движении к "смартфонному" сенсорному управлению, сколько в попытке привить камере управление подвласное идиотам. А это отторгает энтузиастов.
    Возможно X-T200, это последняя камера в линейке, но в разработке X-A8 практически не сомневаюсь. Какой она будет? Не знаю, но она обязана быть. Это на данный момент самая длинная серия, и она не может просто так закончиться.
     
    #30 Андрей Варкентин, 29 янв 2021 в 10:55 Fujifilm X-E4 | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 янв 2021
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Все только начинается)) В каком месте она идет на спад? В Беларуси по указу Лукашенко? Весь Мир закрывается сейчас с удвоенной скоростью. У нас закрыли сухопутные и воздушные границы. Европа идет туда же.
    Все закрываются от Британского и Южно-Африканского штамма. Так что не обольщайтесь.
    Прежде всего будут сохранять сегмент Больших камер. Там хоть какой то сбыт идет.
     
  12. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @Элиша бен Баз, на вакцину не надеятесь? ;)
    У нас сейчас реальный спад в сравнении с тем, что было в ноябре-декабре. Это я про место где живу. Все на глазах - массовых госпитализаций уже нет. По близости было два ковидных госпиталя - тот в котором лежал я на этой неделе закрыли.
    Касательно британского штама короновируса, который якобы на 70% более заразный. Я когда заболел в начале декабря контактировал по моим подсчётам за три дня до появления температуры с 16 людьми - 12 человек заболело, 4 - нет. Из этих 4-х двое имели антитела, так как переболели ранее в лёгкой форме, а двое заядлых курильщиков не заразились вовсе (либо бессимтомники, либо иммунитет), так как контактировали плотно с больными (не со мной только). Куда ещё заразнее? Может это и был этот "фирменный" штам? У кого есть антитела со слов специалиста защищены и от британского штама, но это не точно ;)
    Надо надеятся на лучшее...
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я привился уже, 2 укола. Пфайзер. Британец с сентября циркуликрует.
    Переболевшие ранее от него защищены. Официально. Но не все. Как обычно
     
    #33 Элиша бен Баз, 29 янв 2021 в 13:45 Fujifilm X-E4 | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 янв 2021
  14. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Я в курсе. Выписали, видимо ещё на "никоне".

    PS Главное чтобы Фуджифильм "привился" и продолжил работу в том же темпе ;)
     
  15. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Эта эпидемия ничем не отличается от предшествующих свиных, птичьих и т.д эпидемий. Пойдёт эта на спад - придумают новый ужас.
    Кстати "В странах ЕС возник дефицит вакцин от коронавируса из-за сокращения поставок препарата англо-шведской AstraZeneca."
     
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    По моему меня там забанили до второй)))
    Вы там Андрей В.?
     
    #36 Элиша бен Баз, 29 янв 2021 в 15:12 Fujifilm X-E4 | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 янв 2021
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Вернусь к Е4 - получилось то, что должно было. Маленький прямоугольник на любителя.
    Первая камера, которую я пробовал была Е2. Но она была довольно велика.
    Е3 и Е4 это попытка сделать качественные и не дорогие малютки со сменными объективами.
    Аналог серии с пристегнутыми для любителя менять стекла.
    Я купил для этого А5.
    Что хотелось бы лично мне это не навороты в камере, а приличный блинчик зум к ней в комплект.
    Так как даже 15-45 все таки прыщик большой.
    Так то я половину ништяков в Т3 не использую.
     
  18. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @Элиша бен Баз, да.

    Не помню чтобы при тех эпидемиях знакомые мне люди умирали. Да и сам чуть в декабре не прибрался от ковида, с трудом в госпитале вытянули. Последствия до сих пор, организм сильно пострадал (сердечно-сосудистая система, почки, печень, про расшатанную нервную систему даже не говорю).

    Давайте вернёмся к новой X-E4, пока модераторы "на хвост не упали" ;)

    Ну так обещают же обновлённый XF 27/2.8 R WR - должно очень вкусно получиться. Не зум конечно.
     
    #38 Андрей Варкентин, 29 янв 2021 в 15:33 Fujifilm X-E4 | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 янв 2021
  19. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Вот поэтому я все больше жалею о продаже второй Т-20.;) Это пока лучшее для, что есть у Фуджи для фото по цене-качеству.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219

Поделиться этой страницей