1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Кто нибудь купил? Как оно? Хорошо .плохо?
     
  2. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    А у гибридного?
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Не могут иметь беззеркалки с чисто контрастным автофокусом, и с гибридным тоже. Беззеркалки с чисто фазовым таки могут иметь.
     
  5. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    вы от меня то чего хотите? чтобы я на ваши троллинговые безапелляционности реагировал?
    учите матчасть.
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Не знаю как в S10 а в X-E3 есть функция "AF+MF", т.е. камера фокусируется автоматически, но если шевельнуть кольцо фокусировки, увеличивает картинку и переходит в режим мануального фокуса.
     
  7. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    О, как! Не знал, что есть такие. Ну, Фуджи точно к ним не относятся. А в чем смысл чисто фазового, если гибридный совсем неплох?
     
  8. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    И у гибридного. В фуджах же гибридный. Совсем недавно @Миколаич страдал на тему фронт фокуса.
    @Миколаич, расскажи пожалуйста товарищам, как на гибридном автофокусе, на бзк невозможен фронт))

    И потом, я что-то не очень в теме принципа гибридного. Всегда был уверен, что это просто возможность фокуса перейти с одного типа на другой при ошибке фокусировки. Может кто-то дать ссылку толковую на описание алгоритма? Но только не на какого-либо клоуна, который сам что-то выдумал, а на компетентный источник.
     
    #748 Mr.Fuji, 30 янв 2021 в 18:09 Fujifilm X-S10 | Страница 38
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
  9. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    А может Вы из этой темы, про S10, уйдёте???...Для "страдальцев" по фокусу есть тема "Флуд"...:)
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Только в скорости. Контрастный медленнее, потому и завершающая контрастная фаза в гибридном фокусе увеличивает общее время фокусировки.
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Мнится мне "Общие Теоретические Основы Фокусировки" лучше перенести куда-нибудь где им место.
     
  12. Tver Mayorov

    Tver Mayorov Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    :drinkbuddy:
     
  13. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    А что? в теме страдальцев s 10)
    Особенный фокус)
     
    Mr.Fuji нравится это.
  14. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    уважаемый Сергей из Уфы, я не начинал писать глупости про фокус в этой теме, не мне и заканчивать.
    будем считать, что у S10 фокус какой-то особенный, такой, коим его видят технически подкованные специалисты, и это первая бзк на которой невозможен бэк или фронт фокус.
    а я с удовольствием покину эту ветку, по вашей личной просьбе)
     
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Не в обиду будь сказано, у меня было приличное количество обьективов на зераклке и какое то на беззеркалке и нигде
    бэк - фронт фокуса не было. Для меня. Но , думаю, попадись те же обьективы какому нибудь дотошному товарищу
    эти бек-фронты были бы тут же обнаружены при глубоком исследовании под микроскопом и с растягиванием 100% снимка.
    Поэтому, как по мне, столь глубокие и яростные споры конечно заслуживают уважения, но релевантность их не велика.
    Думаю имело бы смысл ломать копья, если бы кто то из владельцев S10 обнаружил у себя этот недостаток на камере.
    А так ВООБЩЕ не видится как то смысла.
     
    Alexxp, VPozyvnoy, Tver Mayorov и ещё 1-му нравится это.
  16. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Тут, несколько выше про поворотный экран. У меня в сумке фотоаппарат лежит экраном наружу. Вытащил сделал снимок опять также положил. А как если без сумки, на улице и камера на ремешке на шее. Ничего если дисплеем будет елозить по груди? Не затрет экран? Мне понравилось кадр наводить с экрана но не нравится возня с его складыванием.
     
  17. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Носить камеру на шее вообще плохая идея. А применительно к экрану - да, затрется. Если есть пуговицы или молния вообще беда будет.
     
    VPozyvnoy и Андрей Варкентин нравится это.
  18. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    Есть маленький вопрос. Можно-ли в видоискателе изменить размер циферок и работает ли эта камера с редактором RAW STUDIO
     
  19. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Работает, нужно только обновиться до последней версии. А насчёт размера символов ничего не скажу.
     
  20. Elovsky

    Elovsky Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Перешел с хт20 на s10 и очень доволен. Все три фикса работают как и прежде 18/2, 35/1,4 и 50/2!
     
    Элиша бен Баз нравится это.

Поделиться этой страницей