1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Не поленитесь заглянуть в руководство к камере.
    [LARGE INDICATORS MODE(EVF)]
    Select [ON] to display large indicators in the electronic viewfinder. The indicators displayed can be selected using [SCREEN SET-UP] > [LARGE INDICATORS DISP. SETTING].
    http://fujifilm-dsc.com/en-int/manual/x-s10/menu_setup/screen_set-up/#evf
     
  2. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    @George_N, Вот когда куплю, тогда и посмотрю. Пока только готовлюсь к пополнению
     
  3. kingpin

    kingpin Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    232
    Поздравляю :drinkbuddy:! Переход с хт20 на s10 думаю это отличное решение) ощущаете разницу?) Посмотрел кстати на авито, в нашем городе идет массовый слив хт20
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Ссылка на руководство выше. Ничто не мешает посмотреть до покупки.
     
  5. mexican

    mexican Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Итак, я решился и купил X-S10 на замену двухлетнему X-T100. Покупал фотоаппарат без объектива, отдельно взял Viltrox 23mm f/1.4. Первое впечатление одного неполного вечера - это очень быстрая скорость работы фотоаппарата по сравнению с X-T100. Наконец, ничего не подтормаживает и камера быстро фокусируется и снимает.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  6. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Поздравляю! Может тоже когда-нибудь заменю свои первые X-A2 и X-T100 на X-S10 или X-H1 в пару к имеющейся X-E3. Всё-таки для более крупной оптики желательно камеру с развитым хватом.

    Это нормальная работа камер Фуджифильма, даже старая простенькая X-A2 относительно шустро работает для своего года выпуска. А вот тормоза X-T100 это нечто особенное, присущее только этой камере. Такое ощущение, что в неё специально был установлен слабый процессор дабы прекрасную по характеристикам камеру задвинуть за X-T20. Чтобы даже мысли ни у кого не было сравнивать её с более старшей линейкой.
     
    mexican нравится это.
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    оставьте себе А2 :) за дорого вряд ли ее продадите, а так будет отличная камера - размер, вес и фото с нее мне очень нравятся.
    (у меня правда А1, но уже 1,5 года живет в сумке на каждый день )
     
  8. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Это всё понятно... Но у меня уже три системных Фуджифильма, каждая по своему уникальна и дорога сердцу ;)
     
    Андрей_Б нравится это.
  9. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Ну например позиция №1. Камера в сумке. Фотограф идет к месту съемки. Пришел расчехлился сфотографировал спрятал.
    Позиция №2. Фотограф идет и смотрит ситуацию или выискивает сюжет. И так может ходить долго. Где камера? На шее нельзя. В сумке очень долго доставать. В руке?
     
  10. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Всего лишь кистевой ремешок, висит себе камера на запястье , и всегда "наготове". Их великое множество на Али, да в наших фотомагазинах. Фото из инета навскидку. Я так все фуджики носил и ношу.
    cf6933020f02bf35de9a7aa9a8kf--aksessuary-kozhanyj-kistevoj-remen-dlya-kamery-heather-cherny.jpg
     
    #770 serg_ufa, 5 фев 2021 в 20:24 Fujifilm X-S10 | Страница 39
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Сергей Миронов и VPozyvnoy нравится это.
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Это вот в этой ситуации "Фотограф идет и смотрит ситуацию или выискивает сюжет. И так может ходить долго" доставать из сумки долго? Не понимаю. 3 сек. против "ходить долго".
    И да, иметь кистевой ремень на некрупной камере отличное решение. По умолчанию камера в руке на кистевом ремне, а если поиски сюжета затянулись, то и убрать в сумку можно. Все по ситуации.
     
    VPozyvnoy и Андрей Варкентин нравится это.
  12. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Если объективы менять не планируется, то и кистевой ремень подойдет. А так есть-же наплечные ремни. У меня есть и под одну и под две камеры, очень удобно.
     
  13. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Я вспоминаю картину из прошлого, на Красной площади стоят фотографы снимают людей и все как один с кэнонами на черно красных ремнях на шее. Да тогда не было дисплеев.
     
    #773 VPozyvnoy, 6 фев 2021 в 10:20 Fujifilm X-S10 | Страница 39
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  14. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    разные варианты миксую в зависимости от величины объектива, погоды, настроения)))
    быстросъемные площадки (например, от Пик Дизайн) крепятся как на пояс, так и на лямки сумки/рюкзака, регулируемый наплечный ремень от них же с креплением камеры "обективом вниз"
     
  15. Mr.Lekso

    Mr.Lekso Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перелопатил тонну информации и пришёл к выводу, что очень хочу стать обладателем этой камеры, но вот вопрос - с каким брать китовым объективом, 18-55 или 16-80? Буду использовать больше для фото, видео по настроению)) я не профи, а фотограф энтузиаст))) Какие есть плюсы и минусы у каждого из объективов и как они себя ведут в совокупности с данной камерой. Жду ваших советов и ответов, заранее спасибо))
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Смотреть в ветках объективов, выбирать там.
     
  17. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Я, фактически тоже новичок. У меня 16-80/4. Мне нравится. Мне даже нравится что он большеватый, держишь камеру в руках и ощущение такого качества. Я тоже как и вы сначала искал основы для выбора. Антон Мартынов, известный специалист посоветовал как для входящего в фотографию. Потому что кто начинает еще толком не представляет предметы своего творчества и поэтому должна быть универсальность.
     
  18. Mr.Lekso

    Mr.Lekso Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое за ответ)) а диафрагмы в 4 хватает в помещении? Качество картинки лучше чем на 18-55? Камерой своей довольны?))
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Вам ведь уже правильно посоветовали: обсуждать выбор объективов лучше не в теме о камере, а в темах об этих объективах.
    И да, совет @VPozyvnoy, что 16-80 для начинающего будет правильным выбором, верен уже просто потому, что он универсальнее. Ну и еще посмотрите на разницу в цене китов S10+18-55 и S10+16-80, а после этого посмотрите на разницу цен самих объективов в рознице. Выбор станет очевиднее. :)
     
  20. Mr.Lekso

    Mr.Lekso Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    И Вам большое спасибо за ответ)) пошёл мониторить цены и читать ветку объективов))
     

Поделиться этой страницей