1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Не поленитесь заглянуть в руководство к камере.
    [LARGE INDICATORS MODE(EVF)]
    Select [ON] to display large indicators in the electronic viewfinder. The indicators displayed can be selected using [SCREEN SET-UP] > [LARGE INDICATORS DISP. SETTING].
    http://fujifilm-dsc.com/en-int/manual/x-s10/menu_setup/screen_set-up/#evf
     
  2. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    @George_N, Вот когда куплю, тогда и посмотрю. Пока только готовлюсь к пополнению
     
  3. kingpin

    kingpin Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    232
    Поздравляю :drinkbuddy:! Переход с хт20 на s10 думаю это отличное решение) ощущаете разницу?) Посмотрел кстати на авито, в нашем городе идет массовый слив хт20
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ссылка на руководство выше. Ничто не мешает посмотреть до покупки.
     
  5. mexican

    mexican Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Итак, я решился и купил X-S10 на замену двухлетнему X-T100. Покупал фотоаппарат без объектива, отдельно взял Viltrox 23mm f/1.4. Первое впечатление одного неполного вечера - это очень быстрая скорость работы фотоаппарата по сравнению с X-T100. Наконец, ничего не подтормаживает и камера быстро фокусируется и снимает.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  6. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Поздравляю! Может тоже когда-нибудь заменю свои первые X-A2 и X-T100 на X-S10 или X-H1 в пару к имеющейся X-E3. Всё-таки для более крупной оптики желательно камеру с развитым хватом.

    Это нормальная работа камер Фуджифильма, даже старая простенькая X-A2 относительно шустро работает для своего года выпуска. А вот тормоза X-T100 это нечто особенное, присущее только этой камере. Такое ощущение, что в неё специально был установлен слабый процессор дабы прекрасную по характеристикам камеру задвинуть за X-T20. Чтобы даже мысли ни у кого не было сравнивать её с более старшей линейкой.
     
    mexican нравится это.
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    оставьте себе А2 :) за дорого вряд ли ее продадите, а так будет отличная камера - размер, вес и фото с нее мне очень нравятся.
    (у меня правда А1, но уже 1,5 года живет в сумке на каждый день )
     
  8. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Это всё понятно... Но у меня уже три системных Фуджифильма, каждая по своему уникальна и дорога сердцу ;)
     
    Андрей_Б нравится это.
  9. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Ну например позиция №1. Камера в сумке. Фотограф идет к месту съемки. Пришел расчехлился сфотографировал спрятал.
    Позиция №2. Фотограф идет и смотрит ситуацию или выискивает сюжет. И так может ходить долго. Где камера? На шее нельзя. В сумке очень долго доставать. В руке?
     
  10. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Всего лишь кистевой ремешок, висит себе камера на запястье , и всегда "наготове". Их великое множество на Али, да в наших фотомагазинах. Фото из инета навскидку. Я так все фуджики носил и ношу.
    cf6933020f02bf35de9a7aa9a8kf--aksessuary-kozhanyj-kistevoj-remen-dlya-kamery-heather-cherny.jpg
     
    #770 serg_ufa, 5 фев 2021 в 20:24 Fujifilm X-S10 | Страница 39
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Сергей Миронов и VPozyvnoy нравится это.
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Это вот в этой ситуации "Фотограф идет и смотрит ситуацию или выискивает сюжет. И так может ходить долго" доставать из сумки долго? Не понимаю. 3 сек. против "ходить долго".
    И да, иметь кистевой ремень на некрупной камере отличное решение. По умолчанию камера в руке на кистевом ремне, а если поиски сюжета затянулись, то и убрать в сумку можно. Все по ситуации.
     
    VPozyvnoy и Андрей Варкентин нравится это.
  12. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Если объективы менять не планируется, то и кистевой ремень подойдет. А так есть-же наплечные ремни. У меня есть и под одну и под две камеры, очень удобно.
     
  13. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Я вспоминаю картину из прошлого, на Красной площади стоят фотографы снимают людей и все как один с кэнонами на черно красных ремнях на шее. Да тогда не было дисплеев.
     
    #773 VPozyvnoy, 6 фев 2021 в 10:20 Fujifilm X-S10 | Страница 39
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  14. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    разные варианты миксую в зависимости от величины объектива, погоды, настроения)))
    быстросъемные площадки (например, от Пик Дизайн) крепятся как на пояс, так и на лямки сумки/рюкзака, регулируемый наплечный ремень от них же с креплением камеры "обективом вниз"
     
  15. Mr.Lekso

    Mr.Lekso Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перелопатил тонну информации и пришёл к выводу, что очень хочу стать обладателем этой камеры, но вот вопрос - с каким брать китовым объективом, 18-55 или 16-80? Буду использовать больше для фото, видео по настроению)) я не профи, а фотограф энтузиаст))) Какие есть плюсы и минусы у каждого из объективов и как они себя ведут в совокупности с данной камерой. Жду ваших советов и ответов, заранее спасибо))
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Смотреть в ветках объективов, выбирать там.
     
  17. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Я, фактически тоже новичок. У меня 16-80/4. Мне нравится. Мне даже нравится что он большеватый, держишь камеру в руках и ощущение такого качества. Я тоже как и вы сначала искал основы для выбора. Антон Мартынов, известный специалист посоветовал как для входящего в фотографию. Потому что кто начинает еще толком не представляет предметы своего творчества и поэтому должна быть универсальность.
     
  18. Mr.Lekso

    Mr.Lekso Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое за ответ)) а диафрагмы в 4 хватает в помещении? Качество картинки лучше чем на 18-55? Камерой своей довольны?))
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Вам ведь уже правильно посоветовали: обсуждать выбор объективов лучше не в теме о камере, а в темах об этих объективах.
    И да, совет @VPozyvnoy, что 16-80 для начинающего будет правильным выбором, верен уже просто потому, что он универсальнее. Ну и еще посмотрите на разницу в цене китов S10+18-55 и S10+16-80, а после этого посмотрите на разницу цен самих объективов в рознице. Выбор станет очевиднее. :)
     
  20. Mr.Lekso

    Mr.Lekso Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    И Вам большое спасибо за ответ)) пошёл мониторить цены и читать ветку объективов))
     

Поделиться этой страницей