1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Мануальные объективы для Fujifilm X

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем kodrjan, 25 апр 2013.

  1. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А я бы на зеркалке с мануалами заморчиваться не стал. Ой как не комфортно наводиться на резкость! Пикинга то нет!
     
  2. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  3. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Там все лучше см., что я написал ZF2 это чипованный, там подтверждение фокусировки. точность такая, какой ни у одного пикинга нет, причем семафорит "майна, вира!" Именно для этого на сторонние мануалы ставят чип (одуванчик). На старых моделях все было еще лучше - была функция "блокировка спуска до подтверждения фокусировки". Народ просто зажимал спуск и крутил фокусировку, при попадании камера делала снимок. На новых моделях Никона функцию убрали "по просьбам трудящихся"... такого удобства с мануалом и точности ни на одной бзк нет...
     
  4. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    С "подтверждением фокусировки" такая же беда на открытых диафрагмах, как и на автофокусных объективах. Фокус то фазовый, а он ох как чувствителен к спектру освещения. Оттого и частые промахи!
    Меня на зеркале, эта проблема жутко доставала!
     
  5. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да. Цейсы на Дф очень хорошо смотрятся. Только вот Никон, зараза, мне своей 20-й новой всю схему сломал. Планировал к широзуму 18-35 взять Зайца 25-го или 28-го... А теперь придется брать 20-ку и тут 25-ка уже точно не, а 28-й под серьезным вопросом....
     
  6. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Кэнон... понимаю... наслышан... По этому на сапоге народ с фокусировочными экранами морочился...

    Но они в этом направлении вообще не парились. Байонет сменили и из сердца вон. Как ворчали люди в то время самый слабый кишечник на фоторынке - с выходом эос нагадили в каждый пятый фотокофр мира. Решение было тяжелое, жесткое, но сдюжили, оставили за кадром кой чего приличное, но и кучу гов...стекла, сделав вид, что это вообще не они делали. А Никон все свое с собой носит.
     
  7. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    п.с. Активно пользовался одним мануалом - с планаром 85мм ф1,4 никаких проблем с промахами не было. Хотя на открытой снимал не так часто (вообще почти не снимал) много чего пробовал, в ходе испытаний на наодуваненых проблем не было. Но особенно морочится с мануалами там смысла нет, только поразвлекаться.
     
  8. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Я говорил про никон. :) Но спич был о промахаф фазового автофокуса. :mad: Обидно, что об этом мало говорят. Я потратил пол-года и кучу времени (о деньгах умолчу), чтобы понять почему никак не попаду в фокус. :mad:
     
  9. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    А я прекрасно снимал пару лет на CZ 1.4/85 ZF2 на д3с и проблем не испытывал никаких. Возможно есть проблема с недостаточно резкими стеклами и камера просто не понимает, "что это и есть фокус..." или глючные одуваны... Не знаю, проблем не испытывал. Из недорого народ активно пользовал самъянг 85 (ф1,4 за копейки) и о проблемах там я тоже не слышал, хотя может и были, вот тут утверждать не берусь...
    Вышеупомянутая связка проблем не доставила ни разу.
     
  10. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Кто бы сомневался в д3с!
    Проблема была, как я понимаю в модуле автофокуса Multi-CAM 4800, который устанавливался на д7000 и д600, и устанавливается на д610 и дф. На старших тушках не пробовал - не знаю!
    Но именно эта проблема, в свое время, меня оттолкнула от зеркалок.
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    не, это X100 на вторичке 15-20, а X100s тыщ 30-35
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я про Проху говорил...это ее цена сейчас...линзы от Фуджи примерно также теряют...2года падение в 2-3 раза


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Как бы сейчас куда интереснее брать линзы под байонет Сони Е, там уже Лейка анонсировала что их бзк под этот байонет...падения в цене не будет долго...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    пруф?
     
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вот линзы их столько не теряют, разница новых с б.у. ~30%
     
  16. Григорий

    Григорий Гость

    Да, это Вы погорячились 2-3 раза, максимум 30, ну 40 процентов, не больше.
     
  17. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да нет там все игра доллара... У меня остались под Проху 35 и 60, другое не интересно, будет 2й камерой под А7;), там оптика совсем другая, но не это главное! Мне нравиться объем перспектива в фото, в изза кропа не хватает этого в Фуджике...вот если бы такое снял на фф? Ну просто пейзажи мне нравяться, особенно морские:) image.jpg
     
    Sergey_Sir и Григорий нравится это.
  18. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    image.jpg Григорий, Фуджи то дает результат на ура, да с воздушностью, объемом, ну это кроп...выжать сложно с него выше его возможностей! Если бы год назад сделали фф, они бы порвали всех, но они в состоянии догоняющих к сожалению:(, кто развил бзк кроп? Тетя Соня:eek:Кто сейчас безаговорочный лидер в фф бзк? Пока даже нет конкуренции в этом...я вообще хотел брать 810, ну е мое, это кирпич после Прохи...я не готов такое таскать...там куча своих сложностей...пока альтернативы А7 нет и не видиться в ближайшем будущем:confused:
     
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    боюсь, с сониным бзк фф будет так же, как с их Нексами. Сначала ура-ура, зеркалочное качество в маленьком фотике. А потом непойми что, куча тушек, невнятная линейка оптики, управление непонятное. Единственный плюс - занедорого получаешь матрицу от зеркалки в маленьком корпусе. Полагаю, история с сониным ФФ повторится
     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Не повториться...да я тушку неделю назад купил за 49к, стоит дешевле ХТ1, вы можете их сравнить? Нет)), кроп и фф сложно сравнивать, тут кого как картинка удовлетворяет;), там просто как выше уже сказал под это байонет уже будет Лейка Икона, такое долго не умрет, а цифровые задники устаревают за 3-5 лет...:oops:
     

Поделиться этой страницей