1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Что я могу сказать. Я бы так делать не стал. Когда мне не хочется много тащить я беру Фуджи Т10 и 18-55 2.8-4. Или Фуджи А5. И в такие ИСО у меня не заходит почему то. Максимум 1600, как я уже писал

    Т-10

    DSCF9648.jpg

    Т-10

    DSCF5517-1000.jpg

    А-5

    FXA55436-1080.jpg
     
    Dust_MG, Alexxp и troy нравится это.
  2. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Ну дык
    2.8 - 1600
    4 - 3200
    5.6 - 6400
    8 - 12800

    Вот потому и не выходит, что 2.8.
    А ультразум хоть и имеет на коротком конце 3.5, лучше закрывать, чтобы мазни по краям не было. Вот и выходит 12800.

    Хотя есть у меня кадры и на 2.8 с 12800. Мало, но бывает. И отказываться от них смысла нет, если постобработка позволяет их спасти.
     
  3. Рустем

    Рустем Активный пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    131
    Здравствуйте. Настраиваюсь на покупку своего первого фотика, ибо смартфон достал. Долго думал между Sony A7c и X-S10, всё-таки выбор пал на фуджик, решил что матрицы размера APS-C мне будет достаточно, да и объективы у Sony огого стоят. Я смотрел кучу видео, но начинающий есть начинающий. Вопрос у меня остался только в объективе. Что снимать буду: улицу, город, достопримечательности, иногда людей и себя :). Если говорить о видео, то взлёт и посадку самолёта изнутри салона. Тут какие мысли, полёт то он и ночью может быть или вечером, а что-нить разглядеть бы потом хотелось, поэтому стал склоняться к светосильному фиксу типа Fujifilm XF 35mm f/1.4 R X-Mount. Позволить zoom объектив типа 16-80 и фикс я себе не смогу уже по деньгам. Буду рад дельному совету, может мне и зума хватит для видео с его F4, но я почему то сомневаюсь. Ещё думаю о ките 18-55, в общем помогите )))). Понимаю, что 35мм универсальное фокусное с одной стороны, с другой, чуть что, а уже не приблизишь!
     
    #943 Рустем, 5 апр 2021 в 22:43 Fujifilm X-S10 | Страница 48
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  4. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Все ж одно из преимуществ нормлаьных камер перед телефонами - это нормлаьное зуммирование. Так что для полного кайфа от процесса советую все же зум. Возьмите тушку и на вторичке купите 18-55 он обойдется вам в 20т. Ну а чуть погодя возьмете и 35 светосильный.
     
  5. Рустем

    Рустем Активный пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    131
    Отчасти согласен, большой плюс что у него на 18мм диафрагма 2.8, это весьма неплохо за его то цену.
     
  6. Рустем

    Рустем Активный пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    131
    Fujinon XF 16-80mm F4 R OIS WR прелесть конечно
     
  7. Николай И.

    Николай И. Старейшина

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    1.767
    @Рустем, 35 1.4 великолепное стекло. Им только сложно снимать движуху - медленновата фокусировка. 18-55, как кот в мешке, особенно на вторичке. Я за то, чтобы начать с 35 1.4 и радоваться снимкам с него, а дальше уж как пойдет.
     
  8. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    если видео с самолета ночью, то лучше 35 1.4. Никакой темный зум не справится.
    ну или 23 1.4.
     
  9. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Недавно пробрел себе сабж и возник один вопрос. Если я настроил нужные для себя профили цветов и записал эти настройки на колеса C1 C2 и C3, то почему, когда я нажимаю на запись видео,то оно пишется с автоматическими настройками и как это поменять я не нашел. Может кто знает можно ли настроить запись видео под эти колеса?
     
  10. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    88
    в процессе видеосъёмки, во время зуммирования (например на 18-55), заметно ступенчатое изменение экспозиции. Кто знает как этого избежать? Вроде все настройки в мануале.
     
  11. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Походил сегодня поснимал своим Tamron 16-300, которого теперь уже поддерживает переходник NF-FX, чему я несказанно рад. Вот несколько кадров.
    Специально показываю широки кадры в перемешку со снятым на 300мм. За возможно стак вот миксовать действительность я это стекло обожаю!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Andrey_Ka

    Andrey_Ka Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте. Купил камеру в Анталье. Сразу в магазине мне поставили последнюю прошивку.
    Всё хорошо, но не могу подключить iphone 11 pro max по Wi-Fi для передачи снимков. С блютуз всё нормально (координаты во время съёмки привязывает), а вот к WiFi, который раздаёт камера, смартфон подключиться не может. Пишет "невозможно подключиться к сети".
    Как-то это можно решить?
     
  13. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Смарт по wifi подключается к камере через маршрутизатор, насколько понимаю напрямую к камере он и не должен подключаться.
     
  14. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Не изучал это... Надо поковаться.
    Никон после достаточно долгих мучений сделал очень удобное подключение напрямую, причем даже к включенной камере. Удобно, поснимал, едешь после съемок в автобусе, и достаешь фотки в телефон не вынимая камеру из рюкзака. Посмотрю, как у Фуджи устроено, постараюсь сегодня, но н еобещаю.
     
  15. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Смартфон к wifi камеры подключается через приложение Camera Remote от Fujifilm, когда вы через блютуз его подключили, то в приложении в режиме лайв вью и передаче картинок задействуется wifi.
     
    #955 Thailer, 22 апр 2021 в 12:56 Fujifilm X-S10 | Страница 48
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
  16. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Поставил Fuji Remote. А там в выборе камеры нет X-S10! Не ожидал...
     
  17. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Есть она там.
     
  18. Sidalex

    Sidalex Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    @Snowcat, Очень понравилось!!!!
     
    Snowcat нравится это.
  19. Andrey_Ka

    Andrey_Ka Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Так я через приложение и пытаюсь подключиться. Один раз получилось, три снимка импортировались и отвалилось соединение ‍♂️
     
  20. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    Так оно глючное. Почитайте отзывы в магазине, посмотрите оценку.
     

Поделиться этой страницей