1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Спрашивать-то не стесняйтесь ! направят на нужный путь, временами и грубовато :)
     
    Snowcat, troy и Sergei559 нравится это.
  2. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    ваш вопрос не имеет отношения к ветке, в которой вы его разместили.
    это офф-топ. изучите пожалуйста теорию фотографирования. понятие экспо-тройки. ну и много еще разных вещей.
     
  3. Сергей_17

    Сергей_17 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Приобрел недавно аппарат X-S10 и обнаружил, что в любом из режимов(P,S,F,M...) кроме AUTO и "камера" изображение на жк-дисплее начинает подтормаживать и дергаться, полунажатие спуска тормоза убирают, но спустя ~12 секунд проблема снова повторяется. Вот, думаю, это нормальное поведение камеры или какой-то баг?
     
  4. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Это она так заряд батареи экономит просто, через какое-то время выходит в такой режим, по полунажатию выходит из него.
     
  5. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    В управлении питанием стоит форсированный режим? Если нет, то ставьте его.
     
    АлександрЗах, Ana-tolik и Сергей_17 нравится это.
  6. Сергей_17

    Сергей_17 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Установил форсированный режим, торможения пропали, огромное спасибо!
     
  7. Ana-tolik

    Ana-tolik Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    842
    Спасибо , Thailer , за совет и у меня проблема решилась ( Х-Т30 ) !
     
  8. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Может по этому вопросу у кого какие мысли найдутся? Я излазил всё меню и не нашёл ничего, кажется как будто так и задумано. Но если это так, это странно...
     
  9. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Вы не думайте, что вас игнорируют. Просто никто не знает. Я, допустим, видео вообще не снимаю просто.
     
  10. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я покупал камеру преимущественно для фото, но иногда видео тоже снимаю.
    Не смотря на то, что в режиме видео все настройки в мануале, при переключении в С1-С4 при нажатии на рек исо и диафрагма всё равно переходят в авто. То ли это как то связано с какой-то еще настройкой, то ли просто так работает, я перерыл всю справку с сайта и ничего об этом не нашел. Интересно в других камерах фуджи так же...?
     
  11. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Ну глупый вопрос, но пыт показывает, что их надо таки задавать (ну это как проверить, включен ли незаработавший прибор в розетку): а вы в C1-С4 что записали то? Вы уверены, что вы туда не записали "авто"?
     
  12. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Почему глупый вопрос, всё настроено в мануале, и видео и режим М и режимы С1-С4, в них я настроил рецепты имитации пленки fujixweekly. То есть у меня везде всё в мануале, кроме баланса белого. Но стоит нажать на рек находясь в режиме С1-С4, сразу же включается авто, как будто ограничение какое-то или где-то что-то не настроил.
     
    #992 grinmusic, 1 май 2021 в 00:45 Fujifilm X-S10 | Страница 50
    Последнее редактирование: 1 май 2021
  13. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...А у меня другой вопрос к владельцам. Остались мануальные вспышки от другой системы. В мануале есть режим "коммандер" для встроенной вспышки,чтоб зажечь по светоловушкам, но никак не могу его активизировать. Всё меню излазил. Кто и что может подсказать...
     
  14. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...На фуджи Х30 всё происходило нормально, стойки, зонтики и софтбоксы остались...иногда хочется итспользовать. На Х-Т20 функции коммандер не было...
     
  15. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Ну чисто "на угад"... У Никона есть два режима - фото и видео. И U1 и U2 (аналоги C1-C4) надо фиксировать именно находясь в режиме, в которм хочется их вызвать. То есть они есть отдельные для фото и отдельные для видео. Может тут так же? То есть вам не просто надо запомнить что режим М, но и еще находиться в режиме съемки видео?
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Может не точный совет, но проверьте - механический затвор и вспышка в меню включена. Просто из опыта с проблемами у друзей.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Почему Вы решили, что должно быть иначе?
    Сохранение кастомных настроек С1-С4 в меню находится в разделе "IMAGE QUALITY SETTING (Still Photography)", т.е. только для фото. В настройках видео в меню нет ничего для сохранения в С1-С4.

    А в других камерах Фуджи и нет таких кастомных настроек, у большинства нет даже колеса PASM.
     
    VPozyvnoy нравится это.
  18. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Спасибо, судя по всему так и есть.
    Просто я пересел с Сони, и думал, что в Фиджи есть пресеты для изображения общие для фото и видео.
     
  19. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Может, кстати, и допилят, кто знает...
     
  20. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Думаю прямо напрашивается, я по незнанию думал, что это универсальные профили.
     

Поделиться этой страницей