1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. redy

    redy Активный пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    53
    Спрашивать-то не стесняйтесь ! направят на нужный путь, временами и грубовато :)
     
    Snowcat, troy и Sergei559 нравится это.
  2. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    ваш вопрос не имеет отношения к ветке, в которой вы его разместили.
    это офф-топ. изучите пожалуйста теорию фотографирования. понятие экспо-тройки. ну и много еще разных вещей.
     
  3. Сергей_17

    Сергей_17 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Приобрел недавно аппарат X-S10 и обнаружил, что в любом из режимов(P,S,F,M...) кроме AUTO и "камера" изображение на жк-дисплее начинает подтормаживать и дергаться, полунажатие спуска тормоза убирают, но спустя ~12 секунд проблема снова повторяется. Вот, думаю, это нормальное поведение камеры или какой-то баг?
     
  4. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Это она так заряд батареи экономит просто, через какое-то время выходит в такой режим, по полунажатию выходит из него.
     
  5. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    В управлении питанием стоит форсированный режим? Если нет, то ставьте его.
     
    АлександрЗах, Ana-tolik и Сергей_17 нравится это.
  6. Сергей_17

    Сергей_17 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Установил форсированный режим, торможения пропали, огромное спасибо!
     
  7. Ana-tolik

    Ana-tolik Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    842
    Спасибо , Thailer , за совет и у меня проблема решилась ( Х-Т30 ) !
     
  8. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Может по этому вопросу у кого какие мысли найдутся? Я излазил всё меню и не нашёл ничего, кажется как будто так и задумано. Но если это так, это странно...
     
  9. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Вы не думайте, что вас игнорируют. Просто никто не знает. Я, допустим, видео вообще не снимаю просто.
     
  10. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я покупал камеру преимущественно для фото, но иногда видео тоже снимаю.
    Не смотря на то, что в режиме видео все настройки в мануале, при переключении в С1-С4 при нажатии на рек исо и диафрагма всё равно переходят в авто. То ли это как то связано с какой-то еще настройкой, то ли просто так работает, я перерыл всю справку с сайта и ничего об этом не нашел. Интересно в других камерах фуджи так же...?
     
  11. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Ну глупый вопрос, но пыт показывает, что их надо таки задавать (ну это как проверить, включен ли незаработавший прибор в розетку): а вы в C1-С4 что записали то? Вы уверены, что вы туда не записали "авто"?
     
  12. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Почему глупый вопрос, всё настроено в мануале, и видео и режим М и режимы С1-С4, в них я настроил рецепты имитации пленки fujixweekly. То есть у меня везде всё в мануале, кроме баланса белого. Но стоит нажать на рек находясь в режиме С1-С4, сразу же включается авто, как будто ограничение какое-то или где-то что-то не настроил.
     
    #992 grinmusic, 1 май 2021 в 00:45 Fujifilm X-S10 | Страница 50
    Последнее редактирование: 1 май 2021
  13. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...А у меня другой вопрос к владельцам. Остались мануальные вспышки от другой системы. В мануале есть режим "коммандер" для встроенной вспышки,чтоб зажечь по светоловушкам, но никак не могу его активизировать. Всё меню излазил. Кто и что может подсказать...
     
  14. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...На фуджи Х30 всё происходило нормально, стойки, зонтики и софтбоксы остались...иногда хочется итспользовать. На Х-Т20 функции коммандер не было...
     
  15. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Ну чисто "на угад"... У Никона есть два режима - фото и видео. И U1 и U2 (аналоги C1-C4) надо фиксировать именно находясь в режиме, в которм хочется их вызвать. То есть они есть отдельные для фото и отдельные для видео. Может тут так же? То есть вам не просто надо запомнить что режим М, но и еще находиться в режиме съемки видео?
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Может не точный совет, но проверьте - механический затвор и вспышка в меню включена. Просто из опыта с проблемами у друзей.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Почему Вы решили, что должно быть иначе?
    Сохранение кастомных настроек С1-С4 в меню находится в разделе "IMAGE QUALITY SETTING (Still Photography)", т.е. только для фото. В настройках видео в меню нет ничего для сохранения в С1-С4.

    А в других камерах Фуджи и нет таких кастомных настроек, у большинства нет даже колеса PASM.
     
    VPozyvnoy нравится это.
  18. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Спасибо, судя по всему так и есть.
    Просто я пересел с Сони, и думал, что в Фиджи есть пресеты для изображения общие для фото и видео.
     
  19. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Может, кстати, и допилят, кто знает...
     
  20. grinmusic

    grinmusic Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Думаю прямо напрашивается, я по незнанию думал, что это универсальные профили.
     

Поделиться этой страницей