1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Очень условно относительно зеркала, правильнее сказать какой тушкой в каком режиме и пр.
    Промахи на старших моделях конечно бывают, но это не "ахиллесова пята "зеркалок, но Х-Т1 не для скорострела и это нормально.
    Пока это исключительно в "хотелках" фото-любителей, чтоб прям все как на Никон-Кэнон.
    Однако, я пробывал сериями лупить на экс-тэшке и попадал в 80 процентах с включенным следящим.
    Камера очень оснащенная. Флагман.
     
  2. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Тэшка умеет в "следящем" подстраивать фокусировку при серийной съемке???
     
  3. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Я бы добавила, что проблема "попадания" в беззеркалках, сильно зависят от навыка. Все же контрастный фокус дает о себе знать. Если что-то сильно контрастное, за целью, может фокус уводить на него.
     
    #503 ViNi4co, 17 ноя 2014 в 18:55 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 26
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  4. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Может быть. Вчера меня Т1 обрадовала. Шла домой с магазина. В руке была камера выключенная с 35 стеклом. Мимо пролетала стая голубей. Не целясь включила и... Не шедевр, но не уверена что смогла бы такое с зеркалкой.

    DSCF3330.JPG
     
    Pimenov1, Дiд МаZай, CanSee и 3 другим нравится это.
  5. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Блин, это серьезный бонус по сравнению с X-A1 и E2. Посмотрел мануалы, так и есть. В А1/M1/E2 фокусировка определяется первым кадром серии. Был весьма опечален, когда это обнаружил. Серьезный аргумент в пользу тэшки.
     
  6. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Да собственно один кадр и был сделан. Просто в магазине настройки заводские не меняла. Только выставила РАВ+джипег и перевела в приоритет диафрагмы. Сегодня сфотографировала бегущую на меня собачку, котики по причине ветра и холода попрятались, ничего так. Почти в фокусе.
     
  7. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    одно другого не заменить, я за оба
     
  8. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    8 к/с насколько я помню. Полгода прошло уже, но до сих пор об т-шке только хорошее
     
  9. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Не могу говорить за все зеркалки, но старичок никон Д300 отлично вел себя именно в таких ситуациях. Всегда дома лежал без всяких сумок в режиме серийной съемки и следящим автофокусом. Чуть что ребенок начинает вытворять - хвать и серию в его сторону. 75/25 - выхватывал моменты. А вот с фуджиком такое не прокатывает к сожалению.
     
  10. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Может кому интересно. Мои корявые сравнения Х-Т1 и Х-Е1 объектив 35/1,4
    ИСО 200; f/1,4; приоритет диафрагмы: конвертация с РАВа Ninja при нулевых настройках.
    Слева Х-Т1:
    DSCF0028 копия копия.jpg

    Тоже, f/8

    DSCF0030 копия копия.jpg
     
    StanislaVS нравится это.
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Разница видна на обоих парах. У вас случайно нет возможности сравнить XT1 и ХPro1?:)
     
  12. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    ХPro1 еще не купила;)
     
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Это я так, на всякий случай спросил.... o_O Интересно, почему старый процессор синит кадр, это очень заметно хоть в Рафах, хоть в камерном джипеге. Способы бороться конечно есть, но все равно вопрос остается...
     
    ViNi4co нравится это.
  14. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Маловероятно, что это именно процессор. Может быть, алгоритм обработки такой. Может, из-за матрицы.
     
  15. Oldhamster

    Oldhamster Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем привет! Мой первый пост.
    Всегда был никонистом. Пленку не вспоминаю, а из цифры прошел от D80, черед D700 к D800E. Поменял дважды хлам под названием D800E, в третий раз менять не стал, забрал деньги. Такого унижения, как Nikon D800 я снести не смог. Любимую 700-ку получилось со всем комплектом объективов продать начинающему свадебному фотографу (50/1,4, 105/2,8, 14-24/2,8 Это Nikkorы. И Сигму 150-500.) Реально лучшая камера NIKON! Но после 800E уже стало понятно, что это какой-то тупик. Взял для непогоды Nikon 1 aw1 с телевиком в дополнение к штатнику (Ну не смог я совсем забыть NIKON) и пошел в магазин счастье искать. К сожалению, тушек с кнопкой "Шедевр" я не нашел, а потому стал насиловать весь ряд семерок со всеми Цейсовскими линзами, что есть в природе под Соньку. Поставил свою карточку и стал снимать. с родным фиксом ЦЕЙС 50/1,4 для фулфрейма под Альфу 7. Результат неприятно удивил. Хм. Поставил Соневский аналог. Еще хуже. Поставил полтинник Цейс для зеркалок Сони через адаптор - лажа. Упс, думаю. Может не стоило брать ипотеку, т.е., продавать Никон? А хитрый продавец говорит, может, мол, так, заради смеха, сравните с беззеркалкой Х-Т1 от этой, как его, ФУДЖИ. И подает агрегат с рукоятью и батарейным блоком + 50/1,2. Я вообще много чего в жизни повидал, амбротипы сам поливаю, но такой пластики и объема я почти не встречал. Дома рассматривал отснятое, то, что снимал и соней+цейсы и фуджиком. И если коротко, то в конце месяца иду покупать фуджик. Я такие кадры только на стекле 8*10 дюймов получал, да и то с Дальмейером. Куплю - отпишусь подробней. А пока просто, ради интереса, скажите, где Фуджиком снято? Добавлю: кадров много, но эти с одинаковой установкой 50/1,4, плюс одинаковое освещение, объект и ракурс. Резкость тупо в глаз. Освещение жуткое. Лампы в потолке и теплые и холодные, светодиодное освещение от витрин, подсветка от мониторов и телевозоров. У меня NIKONы в этом магазине с ума сходили на автоматическом ББ
    Безымянный-1.jpg
     
    #515 Oldhamster, 19 ноя 2014 в 19:32 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 26
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    Дiд МаZай и StanislaVS нравится это.
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Нижний - Fuji.
     
  17. Oldhamster

    Oldhamster Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
  18. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    жаль, мне нижний меньше понравился - очень какой-то плоский, задний план бесформенная размытая каша
     
    miric нравится это.
  19. ранет

    ранет Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Челябинск
    Уже несколько месяцев X-T1 в руках, а с настройками меню так до конца не разобрался.
    Кнопку "focus asisst" не могу активировать, после того как в меню менял какие - то настройки.
    Да и объектив 18/2 стал по другому работать в неё постоянно какое-то еле слышное движение.
    Поможете разобраться с настройками меню ?
     
  20. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Эти "еле слышное движение"слышно при полунажатии кнопки спуск?
     

Поделиться этой страницей