1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Сильно бюджетные - не знаю, сам использую Sony SDXC SF-E.
    сони.jpeg
     
    Алексей Z нравится это.
  2. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
  3. Aldar-Kose

    Aldar-Kose Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Kingston Canvas React Plus SDXC UHS-II U3 V90 есть от 32 до 256 Гб
     
    Алексей Z нравится это.
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Алексей Z нравится это.
  5. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
  6. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @swlad,
    у меня на НГ нынче с годоксом два раза подвисло, только на хт3, а где и как посмотреть прошивку, установить? Не раскажете?
     
  7. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    http://www.godox.com/EN/Download.html
     
  8. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    У меня, да и не только у меня, так же стала глючить где-то через полгода с Сандиском, что-то камера делает с картой и потом при работе с ней виснет, хотя на других камерах карта продолжает работать хорошо. Поменял на Лексмарк, менее быструю, которая даже видео в 400 мб не может писать и уже почти год нормально пашет.
     
    Алексей Z нравится это.
  9. Aldar-Kose

    Aldar-Kose Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Добрый день!
    Прошу совет у владельцев X-T4
    Купил камеру в ноябре 2021 и всё время использовал для работы — это репортажное фото, всякие встречи, семинары, заседания и т.д. нужно быстро отдавать в редакцию готовые материалы, поэтому фотографировал всегда в JPG и всё было отлично. На новогодних праздниках появилось время для экспериментов, художественной фотографии и т.п. В настройках выбрал RAW и в одной из тёмных сцен при обработке обратил внимание на яркие точки, которые всегда находятся в одном и том же месте и проявляются при корректировке экспозиции. Похоже на битые пиксели матрицы т.к. пробовал на разных объективах. Это гарантийный случай? Могу ли я обратится в СЦ фуджи (камера от официального импортера) или это норма для данной модели? Раньше снимал на Nikon D850, достал старые равы (там они в формате TIF) покрутил экспозицию, но на любых значениях нигде нет похожих проблем как с файлами с моего экземпляра фуджи(((
    Пара скринов с Capture One и файлы RAF прилагаю (это уже не художественные фотографии, а сделанные практически в темноте для наглядности)
    DSCF2255.png DSCF2283.png
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да, похоже на битые пиксели. Но! Только те пиксели можно считать битыми, если они видны в каждом кадре независимо от выдержки, в т.ч на самых коротких выдержках, и строго на тех же позициях. Те, что появляются в кадрах с длинной выдержкой, но не повторяются на коротких - это "горячие" пиксели. Как на вашем втором кадре.
    Обратиться можете, хотя для любой камеры любого производителя некоторое количество битых криминалом не является. Какое именно количество производители предпочитают в гарантийных условиях не озвучивать. С вашими несколькими штуками битых в сервисе просто сделают ремапинг пикселей и вернут Вам камеру как исправную. Вы можете сделать это и сами, соответствующий пункт в меню имеется.
     
  11. Aldar-Kose

    Aldar-Kose Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2021
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Спасибо за ответ!
    1/60 не такая уж и длинная выдержка))) Да, дефект всегда проявляется в тёмных сценах независимо от выдержки. Сделал на 1/250 с закрытым объективом ISO160 — тоже самое((( И этих точек гораздо больше, если смотреть рав файл а не скрин
    Подожду 9 января, пойду в СЦ
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Я про второй скрин, там 0,5 с. Сделайте ремап сами, после этого и решите нужно ли в сервис.
     
  13. JULIA LOIS

    JULIA LOIS Постоялец

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    А кто-то слышал про выход Fujifilm X t-5? Какие новости , слухи?
     
  14. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    Еще X-H2 не вышел, а Вы уже X-T5. )))) Рановато будет
     
  15. Roman Ya

    Roman Ya Новичок

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Коллеги, добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Купит XT-4. Настраиваю. Вопросы есть, но главный вот такой:
    В настройка/настройка кнопок дисков/настр. (FN) ФУНКЦ на все кнопки можно назначать всё, как нравится. На любые кнопки. При первой настройке была возможность на переднее колесо настроить что-то. Сейчас - пропало. Я прям уверен, что можно было. Сейчас - любую кнопку и задний диск можно настроить. А передний - нет. Как сделать, чтобы можно было настроить передний диск? Или его нельзя было настраивать и меня проглючило? )
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    На передний диск можно повесить настройки диафрагмы, экспокоррекции или ИСО. Но для этого кольцо диафрагмы на объективе должно стоять в положении "А", а диски экспокоррекции и ИСО в положении "С". Можно даже назначить три разных функции и оперативно переключать их нажатием на диск как на кнопку.
     
  17. Superset

    Superset Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите как включить блокировку фокуса на выбронам объекте в xt4?
     
  18. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Поражают такие вопросы, вам что лень читать инструкцию?
     
  19. Superset

    Superset Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Читал))) но не понял.
     
  20. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    фокус фиксируется по полунажатии кнопки спуска
    можно навесить это на любую кнопку
     

Поделиться этой страницей