1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

классификация и линейки камер Fuji X

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем bubastic, 11 фев 2022.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ну был поставлен вопрос я пытаюсь ответит. Вся фуджа - одно и тоже, оболочка разная))
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ок. А я пытаюсь объяснить почему ж оно так. :)
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  3. bubastic

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2022
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    вот тут искренне поливают X100V (даже не держав в руках) и на мой вопрос """Критикуешь? Предлагай!!! Что если не Fujifilm x100v? Если нужна именно компактная без сменных объективов, но по максималке современная?""" Отвечает """Вы точно смотрели видео??? Я сто раз говорил про более компактную и дешевую X-A7"""

    Спорить и обсуждать бесполезно, ведь автор видео гуру с 20-летним стажем и в первых словах видео уведомляющим, что спорить с ним не стоит.

    Не спора ради, а понимания обратился в сообщество одна из причин заведения этой темы понять, где в иерархии X камер находится X-A7 и как ее позиционирует Fuji.

    Просто возникла мысль, а вдруг все так плохо и проще взять X-A7 + блинчик на экв. 35 ?
     
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    С небольшой поправкой.
    У автора - своя специализация, весьма узкая. И в его мир действительно очень сложно вписаться с одним фиксом, там нужна другая техника (и прежде всего оптика). Хотя, есть американец, Кэмерон Маккей, снимающий нечто подобное, так вот он как раз прекрасно обходится именно X100V. Так что я не стал бы слепо верить "гуру".
    Х-А7 - это всё же совсем другого класса камера. И её возможностей очень быстро может стать недостаточно.
     
    bubastic нравится это.
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Линейка Х-А - самый лоу-энд у Фуджи. Линейка традиционно хорошо продавалась в Юго-Восточной Азии, поэтому Фуджи регулярно ее обновляла. Для максимального удешевления Фуджи даже не разрабатывала камеры этой линейки сама, отдала на аутсорс подразделению Санио - Xacti Corp. И изготавливаются эти камеры не на производствах Фуджи, а на заводе Xacti в Индонезии. Матрицы позапрошлых поколений, не BSI, без Dual-Gain, медленные, с фильром Байер. Процессоры традиционно от старых поколений камер Фуджи. Х-А7 продержалась на рынке меньше года и была снята с производства. Судя по всему продолжения линии Х-А не будет, линейка умерла окончательно.
     
    bubastic нравится это.
  6. bubastic

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2022
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Основательно, вопрос снят.
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    X-A - самая простая серия. Без глазка. У меня А5 с китом 15-45. Вполне доволен.
    Основное - матрица не Х-Транс. Баер. Ее более навороченный аналог серия Т - Т200.
    Вопрос для зачем оно вам? Стрит? Или камера всегда в кармашке?
    в 100V глазок есть. Чего его ругают я не знаю. Вроде владельцы довольны.
     
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Если нужно маленькое и хорошее купите Е или ХТ-ХХ
     
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519

Поделиться этой страницей