1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем avontime, 20 сен 2016.

  1. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Ооо! Юноша - зомби!
     
    Vital и Ana-tolik нравится это.
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Синий... То ли не очень живой, то ли наотмечался ;)
     
    Vital и Ana-tolik нравится это.
  3. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    Что изображено на этих кружках?

    Без имени-1.jpg

    Проверь себя! https://mgkl.ru/patient/testy/test-ishikhary
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Тогда и меня причислите к тем, кто "видеть не умеет".( Всё верно написали коллеги - синий в избытке и цвет лица напоминает голливудский триллер про мертвецов... Особенно плечо!
     
  5. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Подтверждаю — синька!
    Для справки: все мониторы у меня и у супруги откалиброваны.
     
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    @Сергей Леонидович, почему вы всё время задираетесь? Вас ни кто не оскорбил,
    не обозвал, не назвал слепцом и т.д. Вы выставили свою фотографию, но к
    сожалению, цвет кожи вашей модели не соответствует цвету кожи живого человека.
    В этом виноваты только вы и ваше восприятие цвета, ну может ещё калибровка монитора.
    Вот бесплатный совет: ни когда не выставляйте свои фото сразу после обработки, пусть
    они полежат до следующего дня, а там глаз "остынет" и увидится многое, что до этого
    было "нормой"...
     
    Vital нравится это.
  7. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Может, господину полковнику медслужбы в отставке просто скучно и выпить не с кем? :)
     
  8. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    там изображены цифры, в первом двухзначная, во втором однозначная. Обе делятся на два без остатка. Верно?
     
  9. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    @Павел Горбунов, я не желаю с Вами общаться, но спрошу почему Вы все время позволяете себе причислять меня к алкоголикам. Зарубите себе на носу, что я не пью, в отличие от некоторых. Вас просто не учили хорошим манерам уважительного отношения к старшим по возрасту.
     
  10. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    Все правильно. Молодец. Посмотрите, пожалуйста, на соседней странице портрет мужчины. Он синий или синие только кожа, тени и рефлексы? Спасибо!
     
  11. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    Почему Вы оскорбляете людей, изображенных на фотографиях. Вы же модератор, обязавшийся соблюдать правила клуба. Мужчина-фотомодель не мертвый, он живой. Он не пьет, он работник культуры и хороший человек, слава богу, что он не заносчивый модератор.
    За два года в клубе я не видел ни одной Вашей фотографии. Вы случайно не "засланный казачок"?
     
  12. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    Я не задираюсь, задираетесь Вы! Это не юноша на фотографии, а 40-летний мужчина. Он не зомби, он Вадим. Он фотомодель, которая добросовестно выполняет указания, проявляя эмоции. Почему Вы позволяете хамство в отношении незнакомых Вам людей.
    Покажите хоть одну Вашу фотографию.
     
  13. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    Фотография — разновидность изобразительного искусства, в которой художник с помощью особых технических средств воплощает свой творческий замысел в виде изображений (снимков).
    Я люблю синий цвет. Это цвет неба, это цвет утра, это цвет сумерек, теней, полутонов, рефлексов и света. Всего того, из чего фотограф создает свои изображения.
    Он художник, он специально подсинил тени кожи модели для объема. Таково его видение.
    Я не репортажник и не снимаю снимки для паспорта. Поэтому могу делать кожу какого угодно цвета, не такие как у некоторых: размытые, нечеткие, темные, ни о чем, в ЧБ и действительно с мертвой желтизной кожи.
    Уж сколько я видел трупов в жизни, Вам и не представить. В грядущем я буду выходить из клуба. Думалось подучусь у профессионалов, а оказалось, что учиться не у кого и нечему. Одно бахвальство и хамство.
    Главного, хороших фотографий, нет. Одни разговоры о каких-то чудодейственных несуществующих в природе объективах, которые дадут волшебную, потрясающую картинку подмосковных болот.
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Давайте прекращать перебранку! "Задираетесь" именно Вы. Правильно коллеги отметили - Вы выложили снимок и все отметили неестественные цвета. Вместо того, чтобы разобраться, именно Вы персонально прошлись по всем, кто не согласен.
    Это уже не первый похожий и подобный конфликт. На любое замечание по поводу цвета (именно этот аспект постоянно являлся для Вас раздражителем) вызывал у Вас отповедь любому, кто не так видел на своих мониторах картинку.
    Не понятны и подробности: "40-летняя модель, добросовестно выполняющая указание фотографа, он не пьёт" - все это замечательно, только какое это имеет отношение к калибровки монитора и неестественным цветам, которые, еще раз подчеркиваю - увидели все! Опять же, указание людям: "зарубите себе на носу", "засланный казачок", чего-то требуете от своих оппонентов...
    Вы постоянно к себе требуете уважительного отношения, а вот читая Ваши ответы, совершенно не вижу подобного отношения к другим.
    Надеюсь, что тема закрыта для взаимообвинений или же придётся серьёзно почистить ветку.
     
  15. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Ну вы хотя бы на смайлик в конце моего предыдущего поста обратите внимание! Вот на этот: :)
    Насчёт "старших по возрасту" — здесь таких нет, здесь есть лишь старшие по опыту, мнение которых я уважаю и которое для меня важно.
    Вы, милостивый государь, к таковым, к моему сожалению, не относитесь, к тому же вы позволяете себе хамить, указывать пальцем и покровительственно похлопывать по плечу. Для меня это неприемлемо, и это я ещё очень мягко сказал!
    Поэтому, г-н полковник, я просто прекращаю с вами всякое общение. Банить вас второй раз я не буду — мне лень это делать, просто буду пропускать мимо глаз и ушей ваши перлы.
    Честь имею!
     
  16. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    P.S.
    Здесь все люди взрослые и самодостаточные, силком никто никого не держит, и уговаривать остаться никто не будет.
    Хотите уходить — уходите.
    Хотите остаться — оставайтесь, но в этом случае не сочтите за труд уважать ещё и мнение других, а не только своё собственное.
     
    rus-lis нравится это.
  17. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Разговор вы ведёте как-то по-детски!...
    После ваших разъяснений все поняли, что повзрослевшего юношу
    юношей называть нельзя и что он не зомби - просто цвет кожи такой - фотограф наградил)))
    Я человек не злобливый и плеваться в вашу сторону не буду, можете не провоцировать.
    А вот на счёт моих фотографий - вы их можете увидеть в большом количестве в разделе
    под названием "Работы с других камер"...
     
  18. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Сергей Леонидович, баланс белого сдвинут немного в синий, плечо усиливает это эффект при просмотре. Если кадрировать кадр и оставить только голову, отрезав синее плечо, то визуально баланс белого стремится к норме. По мне избыток синего пятна на плече задаёт основу восприятия снимка. Я бы на свой вкус, немного добавил манжеты и желтого, но совсем малость, и что нибудь сделал с синим плечом. Яркость розового в губах, призвана уменьшить общее влияние сдвига в синий оттенок, целой фотографии.
     
  19. Александр Максимов

    Регистрация:
    15 июл 2019
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Вот читал-читал и решил ответить в это непростое для всей нашей Страны время.
    Ну вот, Уважаемый Сергей Леонидович, моих работ здесь тоже не увидеть по той простой причине, что я никонист и не обладаю техникой Фуджи, как не раз писал... И, следственно, "засланный казачок". И читаю эту ветку каждый день с той лишь целью, чтобы решить для себя становиться обладателем такой камеры или нет.
    Но тем не менее, не могу высказаться в защиту людей, не желающих Вас никак обидеть, Уважаемый Сергей Леонидович. Мы все, я полагаю, относимся с уважением к Вашим заслугам в Медицине (за что Вам огромное СПАСИБО!!!).
    Но здесь мы, как в бане все равны. И неизвестно, кто "круче". Но тем не менее стараемся общаться именно "как в бане", по-братски. А порой по-дружески, с юмором и с подколами. Вот и сообщение, которое Вас вывело из себя, было таким же. Не зря там смайлик стоит... И, учитывая 23 февраля, лично я прочитал его вполне однозначно, что написано было по дружески и с лёгким подколом.
    Я, кстати, тоже заметил общую синеву на фотографии. Но, памятуя прежние перепалки в чате, решил не комментировать, чтобы даже просто пощадить свои нервы. Я обычно просто читаю, не регистрируясь. Лишь только желание вступиться за единомышленников, заставило меня сейчас написать это сообщение.
    Поверьте, дорогой Сергей Леонидович, Вас никто не учит и не указывает Вам как делать. И Ваше право покинуть эту ветку. Никто Вас не держит. Но это будет ВАША реакция на ситуацию. Но если несколько человек, а практически все, отметили синеву на Ваших фотографиях, то может быть дело не в нас? И от этой реакции пострадаете прежде всего именно Вы. Остальные переживут. И я смею предположить в чём дело. Это гордыня не позволяет Вам допустить того, что Вы можете ошибаться.
    Вы же очень хороший фотограф, но мы переживём, конечно Ваш уход. Но пострадаете прежде всего Вы.
    А надо просто: усмирить свою гордыню!!!

    Я лично расцениваю и это пространство при общении с людьми как способ самому продвинуться на шаг вперёд в фотографии. Даже, казалось бы, просто читая ветку, посвященную техническим вопросам совершенно чуждой для меня системы.

    Спасибо. :)
     
  20. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    Друзья в галерее есть две фотографии Вадима.
    1. https://fujiclub.pro/storage/photos...f325e65ac64b288db44d14f0dcfcd.jpeg?1645438689 - тут все цвета так сказать "нормальные".
    2. https://fujiclub.pro/storage/photos...70748067bbbe2b128ac45f3f6db07.jpeg?1645609165 - тут все цвета так сказать "специфические".

    Возможно так и было задумано? Просто мне кажется если допустить что обе фотографии обрабатывались на одном и том же мониторе, дело не в калибровке и не в оборудовании. Может автор именно так и хотел?
     

Поделиться этой страницей