1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. JULIA LOIS

    JULIA LOIS Постоялец

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Друзья ! Ничего не происходит при нажатии корзины :(:(:( а режим стоит «S” одиночный (((((((((( что же делать ? Откуда этот кроп взялся :(:(:(:(:(:(:(
     
  2. JULIA LOIS

    JULIA LOIS Постоялец

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Друзья :(:(:( ничего не помогает . Никакая кнопка «корзина» ничего. Нет такой функции нигде .. что уже только не делала. Режим кстати стоит одиночный «S” я его уже переключала и все что только можно переключала :(. Может сбросить до заводских настроек все, и кроп сам выключится? )) есть такая функция в камере ?
     
  3. JULIA LOIS

    JULIA LOIS Постоялец

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Смотрите что нашла. Это оказывается какой-то спортивный режим :(:mad::mad::mad:. А где его выключить пока не нашла. Написала в поддержку фуджи. Даже уже интересно , будет ли в итоге как в той сказке : «А ларчик просто открывался» или действительно спрятанная замудреная настройка :mad::mad::mad:
     

    Вложения:

  4. JULIA LOIS

    JULIA LOIS Постоялец

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Так, всем полезно будет узнать , т.к. никто не смог подсказать правильно :D, никакая это не корзина и не drive кнопка. Кроп (зачем-то :rolleyes:) включается вот этой функцией : третий раздел меню с камерой -> режим спортивного видоискателя . Должен быть отключён :cool:. Если что сама догадалась ))) поддержка не ответила ))
     

    Вложения:

    Vital нравится это.
  5. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.911
    Так уже писали выше на X T4 мусорник не переключает быстрый режим съёмки.

    Ага не мог понять, что за хрень и зачем оно :)
     
    #3005 Vital, 19 май 2022 в 12:39 Fujifilm X-T4 | Страница 151
    Последнее редактирование: 19 май 2022
  6. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    ... а жест вправо на сенсорном экране при настройках по умолчанию. Поэтому многие включают его случайно и не понимают как.
     
    JULIA LOIS нравится это.
  7. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Страшно представить следующее поколение камер, которое без смартфона в кармане без положительногобаланса средств на симке не сможет навестись на резкость, а уж если позволил себе рюмку коньяка вчера, то попросту не включится до завтра .
     
    Алексей Z и JULIA LOIS нравится это.
  8. JULIA LOIS

    JULIA LOIS Постоялец

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Ахаххахахах :D:D:D Тогда начнётся охота за старыми добрыми б/у зеркалочками. Которые надёжные и ничего сами не мудрят :rolleyes:
     
  9. JULIA LOIS

    JULIA LOIS Постоялец

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    :eek::eek: Я даже не предполагала что камера какие-то жесты ещё распознаёт , ужас. Вот наворотили функций.. это уже лишнее , говорю же, как только кто-то берет ее в руки на секунду - всё пропало, все кнопки сбиты , все меню сбито.
     
  10. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.911
    В настройках кнопок и дисков (где они программируется)
    Эти самые жесты, можно убрать, что я и сделал сразу :)
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    В Т4 экранные жесты по умолчанию выключены. Кто-то должен был их включить. :)
    Да и сам жест ничего сразу не переключает, а выводит менюшку на экран с выбором On/Off, надо ещё кнопками сделать этот выбор и подтвердить.
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Нет. Из коробки всё было включено.
     
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Опять нет. На Х-Т4 некоторые режимы (например - тот самый "спортивный") включаются просто смахиванием по экрану, выключаются аналогично повторным жестом. То есть никаких подтверждений вводить не надо.
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ну тогда точно беда. :)
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Все же есть сомнения. Мне казалось, что из коробки было выкл., но сомнения посеяны. Не поленился проверить, что в руководстве к S10, там по умолчанию жесты выключены. Тогда смотрю руководство Т4 - аналогично, в нем по дефолту жесты выключены. Смотрю как в Е4 и Т30II - и там тоже самое, по умолчанию выкл.

    P.S. Проверил на S10 сбросом настроек до заводских. Тачскрин включен, тач-жесты выключены. Уверен на Т4 так же.
     
    #3015 George_N, 20 май 2022 в 01:30 Fujifilm X-T4 | Страница 151
    Последнее редактирование: 20 май 2022
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    И все же - нет, по крайней мере - на моем экземпляре. Абсолютно новый, из коробки и невскрытой упаковки - все жесты были включены по умолчанию. И кстати на X100V аналогично.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Согласимся с фактом расхождения с руководством на вашем экземпляре. Но утверждать, что на всех Т4 так же, пожалуй не стоит.
     
  18. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.911
    Вот тут на оф страничке на видео 2:50
    Чел достаёт X T4 из коробки и заходит сразу в меню назначения кнопок/дисков
    и там видно, что жесты на XT4 уже заданны причём один из них спорт режим :)
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Э... нет. Значения жестов по умолчанию точно уже заданы, это 100%. Но включаются/выключаются они в другом месте, и все сразу одной настройкой.
    Так вот после сброса на S10 эта настройка в положении off. Как в руководстве.

    gests.png
     
  20. Den3

    Den3 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    100
    Я думал Панасоники сложные со своим меню, но ваши Фуджи - это конечно что то ;). Вот уж наворотили что целым форумом решается случайный чей то свайп по экрану.
     

Поделиться этой страницей