1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    На Air-10S? Странно. Ждите прошивку. У меня со старым Air-1 все ОК, правда на Т-20.
     
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Ездил я в их сервисный центр, обновили прошивку и часа 2 разбирались, почему не корректно работает. Потом мастер скачал с сайта таблицу где было написано именно то, о чем я написал: с GFX Nissin может работать со сбоями...(
     
  3. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Жаль, конечно. Но, думаю, исправят.
     
  4. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    вот про надежность я как бы и уточняю..Если она в сравнении с Godox китайщиной как Вы сказали)), НО не I60. Вы на ее цену взгляните, я для "надежности" за эту стоимость могу 3 вспышки Godox 350 взять). Я выбираю исключительно из I40 или Godox 350f. В чем I40 превосходит увы как я понял никто не знает..350F Godox тоже компактная. Мощность примерно равна. Цена меньше в 2 раза..Что в ней такого за этот прайс то? надежность,..ну если годоксы в этом плане плохие то ок.


    Я Вашу мысль разделяю..НО..
    Если бы я снимал банкеты регулярно и в темных ресторанах то требования к вспышке были бы другие. У меня светосильные фиксы и я вспышки не очень люблю сам по себе, больше снимаю с отражателями и при естественном свете..Или ловлю свет в помещении от источника. Мне вспышка нужна иногда подсветить мероприятие где такого света мало, и требования к художеству нет. Лишь бы кадр репртажный вышел с нормальной экспой. + Дома заморочиться иногда снять с зонтиком портретик , используя свет от окна и пыху.
    Вкладывать в мощную пыху пока не вижу надобности. Если будет надо докупить тогда ГОдокс по мощнее не проблема. Сам пока склоняюсь к тому что I40 не стоит своих денег даже бу у нас в Казахстане стоит почти как две новых 350F//((( преимущества так и не понял в чем..
     
    Alex Duskman нравится это.
  5. Lacosteee

    Lacosteee Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Приветствую,коллеги!по своей глупости,заказал на комплект X-T2 + XF60 f/2.4 биполярную вспышку godox MF12,но совсем не посмотрел,что в комплекте нет адаптера для моего обьектива 39мм,да его и в природе не существует,как оказалось,может кто поопытней в этом вопросе,подскажете как выкрутиться из этой ситуации,возможно приколхозить можно что-то?
     

    Вложения:

    • IMG_8792.jpg
      IMG_8792.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      103
  6. NewAndy12345

    NewAndy12345 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Можно попробовать пару вариантов:
    1. поискать переходники, которые позволяют использовать фильтры больших диаметров на объективах с меньшим диаметром (т.е. какой-нибудь переходник 39-55 или 39-62). Не уверен, что есть для 39мм, но поискать можно
    2. у меня была похожая ситуация с этой линзой и Metz15. Я смог выкрутиться следующим образом: на внешний край бленды приклеил тонкую полоску материала (нашел у себя липучку для Lumiquets, "мягкая" ее часть была самоклеящаяся); вспышка надевалась на бленду с небольшим усилием + "зубчики", которые удерживают пыху на крепеже не давали соскочить с бленды. Ну, такой себе вариант, конечно, но работало. Возможно получиться и у вас (не знаю внутренний диаметр кольца, что у вас на фото).
     
    Lacosteee нравится это.
  7. Lacosteee

    Lacosteee Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адаптеров действительно таких не нашел,а вот второй вариант должен быть вполне рабочим,попробую обязательно,спасибо!
     
  8. Lacosteee

    Lacosteee Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    понижающее кольцо находил,а повышающее не смог,стыдоба
     
  9. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    добрый день всем, есть годох 350 для фуджи. Решил попробовать запустить ее удаленно через светоловушку, а поджигать идущей в комплекте с камерой ef-8 маленькой вспышкой. При ее установке в меню вспышки в камере появляется возможность выставить режим Commander , внешняя вспышка поджигается, но в картинку входит освещение и от этой накамерной вспышки тоже. Что надо сделать чтобы этого избежать?
    радиосинхронизатор это другая тема....
     
  10. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Привет. Попробуй поиграться с настройкой мощности ef-8, чтобы она давала еле заметный пых для срабатывания Годокса 350. Будет время, попробую у себя поиграться с такой схемой поджига внешней вспышки. У меня также X-T3 и Годокс 350 есть. Когда-то, когда "сидел" на Никоне)), пробовал играться с таким командным режимом поджига внешних вспышек. Конечно же, синхрониатор заменить таким способом сложно, но как вариант, можно использовать и командный режим.
     
  11. tomber

    tomber Активный пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    244
    А скажите, ГОДОКС 850й на XT-10 ттл поддерживает, или только мануальный режим? есть у кого такой опыт? была йонгну, но сгорела лампа и вопрос замены.
     
  12. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    850 она мануальная! Хотите ТТЛ смотрите 860
     
    tomber нравится это.
  13. АлексAП

    АлексAП Активный пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2022
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Москва
    Нужен совет, основанный на практике. Можете посоветовать хорошую вспышку, которая подойдет и для fuji и для sony?
     
  14. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    У сони и фуджи разные башмаки. Поэтому универсальной вспышки Вы врядли найдете. Я имею ввиду TTL- протоколы тоже разные. Если только использовать мануальную.
     
    АлексAП нравится это.
  15. АлексAП

    АлексAП Активный пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2022
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Это плохо, придется мириться с этим
     

Поделиться этой страницей