1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 8 сен 2022.

  1. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.614
    Симпатии:
    13.143
    Ну так вот иногда без стаба лучше чем с ним :)
     
  2. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Без стаба ВСЕГДА лучше ( со штативом, конечно) , чем с ним. Поэтому пейзажники, например, снимая на ширик, даже на выдержках 1/10 - 1/250с снимают не с рук со стабом, а без него и со штатива. Стаб дает в определенном диапазоне выдержек (зависит от оптики и фотографа ) несильносмазанное некое приемлемое изображение. Такое дает Айфон, например. А они "дураки", используя дорогие линзы и неплохие камеры, пользуются треногой, а не стабом, который дает от 3 до 10 попугае-стопов. Вы их за идиотов считаете? Все эти приблуды в основном для видео и массовокамерофоновдержателей. Нет ни у кого ни одного ПРОобъектива нетеледиапазона неслучайно. И тот же Фудж , позиционируя свои линзы 16-55 и 8-16 только по этой причине не ставит в них стабилизатор. Больше не буду на эту тему. Только повторюсь: Все у кого хорошая оптика мылит ( на бюджетных не заметно - поэтому там чаще и ставят стабилизатор) на "современных камерах" - сначала отключите стабилизатор и поставьте грамотную выдержку, а если не поможет - в сервис.
     
    #382 Fotolub, 20 ноя 2022 в 13:56 Fujifilm X-H2 | Страница 20
    Последнее редактирование: 20 ноя 2022
  3. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    поделюсь своими мыслями про Н2.
    изучаю обзоры и тесты про нее уже очень много времени. И пришел к выводу, что мне пока нет особой необходимости менять Т4 на Н2. (конечно я так и не смог подержать Н2 в руках, нет ее в нашем регионе, может все еще изменится и решусь на покупку)..
    - прироста по разрешению особо нет. 26 Мп и 40 Мп сначала кажется, что в 1,5 раза больше, но по факту это же лишь примерно по 1000 пикс по каждой стороне.. а 160 Мп пиксельшифт - так и не увидел шикарных примеров его применения.
    - по шумам на высоких исо нет уверенности, что все осталось так же, как на Т4, а не стало хуже.
    - ДД говорят увеличился, но я почти всегда сложные по экспозиции кадры снимаю с брекетингом и там я могу сделать гораздо больше стопов ДД.
    - автофокус лучше, но и сейчас у меня нет особых проблем.
    - стаб особо лучше не стал.
    - лучше видоискатель, но на Т4 он итак отличный
    - есть кое-какие улучшения по эргономике, по видео... Но пока это все для меня не стоит потери 80-100 тыс. при смене камеры.
    на эти деньги почистил матрицу, купил оригинальный батблок для Т4 (все же удобней с ним снимать вертикальные кадры) и еще останется на хороший объектив типа xf 33 1,4 и портретник от Вилтрокс :)
     
    Spasov_Konstantin нравится это.
  4. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Батблок - вообще вещь! (у меня Т-2 с ним). А вот насчет портретника.... У Вилтрокс есть хороший портретник? Я слышал про хороший ширик 13мм.(жду пока его).
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ошибаетесь.
    Nikon 24-70mm f/2.8E ED VR - светлый проф. зум стандартного диапазона, со стабом.
    CANON RF 15-35mm F2.8L IS USM - широкоугольный зум L-серии, со стабом.
    CANON RF 24-70mm F2.8L IS USM - стандартный зум L-серии, со стабом.
     
    FujiSan нравится это.
  6. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    @George_N, Из новых есть? Это попытки не совсем удачные были. Фуджи не поставила стаб только по причине сохранения высокого качества изображения. Я читал, но где уже не помню. Сори
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    А оказывается всего 24%, реально в зависимости от объектива будет меньше.
    Только на ИСО 125, и микроскопически.
    100% эффект по ДД куда выше.
     
    #387 George_N, 20 ноя 2022 в 15:06 Fujifilm X-H2 | Страница 20
    Последнее редактирование: 20 ноя 2022
    Андрей_Б нравится это.
  8. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.178
    да, у меня тоже Т2 с батблоком )
    56 1,4. я протестировал его, мне понравился. Для начала он очень хорош, а как потртеты пойдут в коммерцию, заработаю на новый 56 1,2 )
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Куда новее? CANON RF 15-35mm F2.8L IS USM, RF 24-70mm F2.8L IS USM.
     
  10. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Понял. Мне совсем не понравился.
     
  11. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Не знал. Ну, значит Сапог пошел по пути маркетинга, а не качества. Хоть бы "L" тогда с оправы убрал для честности.

    И как они оптически? Есть сомнения у меня сильные.
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Это их самый топ сейчас для беззеркалок с RF. Есть сомнения - ничто не мешает посмотреть как они снимают.
     
  13. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Меня С N S уже не интересуют давно. Да и смысла в стабе на этих фокусных -0!
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Тогда чего спрашивать "как они оптически"? И такой вот кэнон странный, встроил "зло" в топ линейку. Куда катится фотоиндустрия... :)
     
    FujiSan нравится это.
  15. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Уже ж написал, цитирую

    Все эти приблуды в основном для видео и массовокамерофоновдержателей.
     
  16. Georgii_K

    Georgii_K Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Коллеги, такой вопрос волнует, в характеристиках X-H2 есть возможность работы вспышки на электронном затворе при выдержки 125 или ниже, но не работает, может как то надо что то включить или это ошибка на сайте в характеристиках? На X-H2s говорят работает.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ну да, ну да, нынешние камеры с нынешними объективами при их ценах как раз для "массовокамерофоновдержателей". У тех уже все хорошо, и камеры эти ни с приблудами, ни без них им не нужны. :)
     
  18. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Маркетологов тоже кормить надо. Вот и изобретают квадратные колеса - а главное, чтобы пипл хавал.

    Всё, оф топ уже давно. Мы оба в курсе. Другие подумают. Но, как всегда последнее слово за Вами;)
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Но совершенно по-разному.
     
  20. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057

Поделиться этой страницей