1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T5

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 1 ноя 2022.

  1. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Смешно, жаль обзора не было:)
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну если вы ожидали увидеть детальный разбор характеристик - то да. Но надо понимать, что Kai W вообще очень редко уделяет внимание чисто техническим аспектам. У него свой стиль обзоров, без технодрочерства. Тем не менее, лично я получил ответы на интересующие меня вопросы. Как говорится, имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит.
     
    crunch_tone и FujiSan нравится это.
  3. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Походу, в этом году возьму подарок деньгами… Хотя после китайского нового года видимо возьму GFX, а малышей буду менять по факту износа и хорошо, что милые сердцу крутилки остались:)
     
  4. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Абсолютно согласен и с обзором и с комментариями! Каждый понимает их в меру своего ... Да. камера "заточена" на фото, чего мне и хотелось от фотоаппарата!
    Меня очень! раздражал поворотный экран. Здесь, как на привычном мне Х-Т2. Единственно, что не очень удобно - убрали диск замера экспозиции на правую кнопку джойстика. Ещё - взял серебристый вариант. И здесь ошибся! На чёрном разметка дисков видна лучше.
     
    Алексей Z и Элиша бен Баз нравится это.
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    С обновочкой!! :drinkbuddy:
     
  6. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.911
    Зато на серебристом почти не заметны царапины :)
    А на чёрном они со временем повылезут.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    На серебристых со временем стирается покрытие на углах и ребрах корпуса, в этих местах становится видна черная гальваника на металле. На черных это тоже происходит, но не так заметно, в глаза начинает бросаться позже, когда и гальваника стирается до металла.
     
  8. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Привет, сокамерники) Однако, дилемма. Стоит ли продать Т-3, доплатить и приобрести новинку, либо просто приобрести новую стекляху для расширения творческих возможностей. С одной стороны - есть 33/1.4 для разрешения новой матрицы и хочется потестить новый стаб в видео - хотя бы проводки с рук в статике чтоб получались (не люблю стедики). Т-4 не рассматривал никогда, громоздкий, не понравился.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Для фото или видео? И какие объективы есть сейчас, кроме 33/1.4?
     
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я думаю за вас этот вопрос вряд ли кто то решит.
    Особенно не зная что вы снимаете и как. Например мне Т3 нигде не жмет.
    Но я снимаю только фото и статику и малоподвижное.
    Т5 рассматриваю к покупки, но сам не знаю зачем в общем то, если честно сказать.
    Но точно знаю, что он создаст мне проблемы в плане необходимости сменить значительно парк оптики.
    Если верить таблицам объективов на него садящихся.
     
    cyxapuk нравится это.
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Это ведь только в случае, если хочется выжать максимум разрешения из того, что позволяет новая камера, и на всех фокусных. Если не гнаться за разрешением, то можно продолжать снимать имеющимися объективами, фото хуже не станут. А для разрешения обзавестись одним новым объективом с любимым фокусным, им и закрыть эту хотелку.
     
    Искатель нравится это.
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Так ежели не выжимать, то зачем оно?
    Хотя, вообще , если честно, я не знаю зачем он мне.
    Что то у меня наметился фото-депресняк и крен в телефонисты кажется.
    Не знаю как его преодолеть.
     
    Polipan и Алексей Z нравится это.
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Не выжимать в каждом кадре и с каждым объективом. Фото не разрешением единым живо.
     
    crunch_tone нравится это.
  14. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    Ну, я бы себя убедил в необходимости стабилизатора и более продвинутого автофокуса.
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Плюс емкая батарея.
     
  16. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Sigma 56/1.4 (шикарное стекло - для фото, но на видео "дышит"), 16/2.8 - для видео АФ опять же, не лучший в этом плане. Это то, что сейчас в наличии на руках, я сейчас нахожусь в длительной командировке на Камчатке, остальной парк оптики оставил, переслать сюда возможности нет. В приоритете фото, конечно, а видео у меня в процессе изучения - 33/1.4 для этого и приобрел, очень хорошо отрабатывает, не дышит - но стаб цеплять лишний раз неудобно, но нужно. Вот и задумался - местные пейзажи пофотать с лучшим разрешением хочется, но в то же время телевик сюда ( хочу 70-300) ай как надо)
     
  17. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Вот я и сам в сомнениях . Вроде камера тоже компактная, АФ лучше, разрешение на одном моем объективе даст прирост, лучше батарея, лучше ЖК-дисплей, стаб поможет делать небольшие проводки с рук в видео - вроде хороший набор улучшений, а с другой стороны - и нет.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Для пейзажей с разрешением придется озадачиться шириком из новых, а это пока только 18/1.4. Хотя начать можно и с 16/2.8. Сигма 56, думаю, не подведет на новой камере. Но супер прироста в разрешении все же ждать не стоит, даже на лучших новейших объективах это будет 15-20% максимум, заметно только при увеличении. А примеры в сети на новых камерах на 95% процентов сделаны старыми объективами, там искать прирост разрешения вообще устанете.
     
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    кстати по поводу батблока к Х-Т5.
    он у меня был на Т2, Т3 и теперь я его поставил и на Т4. И опять ощутил все прелести этой ручки. Дело даже не в доп.аккумуляторах, сколько в удобстве хвата и особенно в вертикальных кадрах (больше не надо задирать правую руку локтем вверх). И вот поснимав на Т4 с батблоком больше месяца, я его почти не снимаю.
    И поэтому не понимаю логики фуджи отказаться от этой опции в Т5.
     
    Fotolub нравится это.

Поделиться этой страницей