1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ФФ и кроп объективы. ФР, ЭФР, ГРИП и т.п.

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем АртёмКа, 24 ноя 2014.

  1. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Если одинакова, какой смысл в флуде на 15 страниц я не могу понять? Я думал, что спорят ФФ соберет больше свете при одинаковых условиях.
     
  2. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  3. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    @StanislaVS
    это уже переход на личности, что очень не хорошо.
    и еще одна битва в вашей войне. Мне эта тема про ФФ и кроп с самого начала не нравилась...

    Тема закрывается до разбирательства. Прочитаю, выделю виноватых, раздам награды в по факту.

    p.s. без наград не уйдет никто виноватый. Ибо перечитать 16 страниц флуда...
     
    StanislaVS, АртёмКа и aputintsev58 нравится это.
  4. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Итого:
    1. Все "молодцы", но до бана никто не дослужился.
    2. Всем, за чьи высказывания глаз зацепился, что приводило к разжиганию и т.п. выдано по 3 штрафных бала на 1 месяц. Что значит, если еще 1 раз за это время рука потянется за модерилкой, то будет выписан отдых без форума на неделю. Постарайтесь не обижаться. На практике это равно строгому предупреждению.
    3. Почистил оффтопик и переношу тему во флудильню. Там она будет жить на почетном месте. Тема канешн хорошая, особенно для послать почитать.
    4. Напоминаю, у нас оскорбления запрещены. Завуалированные, если они достаточно прозрачно читаются, тоже считаются. Завуалированность определяется модераторами.
    Дипломов ваших я не видел, но тут явно видно оскорбление достоинства, причем без особого повода. @StanislaVS получает за это дополнительные 5 штрафных баллов. Бездушная машина сама определит наказание.
    Несогласные или сочувствующие могут мне по поводу этого написать личное сообщение или на почту. Любая попытка обсуждения этого в теме так же будет оставлена без ответа и удалена.
    5. ЛЮБЫЕ продолжительные споры по поводу холивара ФФ\кроп за пределами двух тем во флудильне наказуемы. Особенно от участников переписки. Тема важная, но опыт 2х лет форума нашего и многих лет всего интернета показывают, что это одна из самых неблагодарных тем. А всякие подакуни еще и доливают поводов...

    Напоминаю. У нас есть несколько прекрасных функций.
    1. Пожаловаться. Вас кто-то оскорбил? Кажется, что ведут себя хамовато и т.п. Жалуйтесь. Придем и разберемся. Не надо отвечать на оскорбление оскорблением или играть в прекрасную игру задень соседа. Все ваши поптыки задеть друг друга некрасивы и неприятны.
    2. Игнорировать. Если Вас чьи-то высказывания хронически выводят и равновесия и неприятны, то просто отключите отображение его сообщений. Не надо ругаться на полях форума.

    p.s. прошу прощения за долгую отработку. Завал на работе и времени прочитать и разобраться не было долгое время.
     
  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  6. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Давно еще видел этот ролик. Эдакий максимализм, или всё или ничего. Но в общем, я с ним согласен. :)
     
  7. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
     
  8. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    У меня тут был т1 с 23мм, все планировал купить 56мм, но в итоге, опять ушел в зеркалки в связи с новой работой в фото.
    Сейчас есть д600 с 50мм + два объектива, которые активно юзаю, но они выданы мне бесплатно и не мои - это 85 и 14-24. Себе докупил еще м1 + 18-55мм.
    Что хочу сказать, тут очень много говорили про ФФ, и вернувшись назад на зеркалку, кроме более уверенного аф и чуть лучшего грип я не вижу плюсов.
    Я очень скучаю по фуджу. В нем все важные для меня показатели - шум, резкость, детализация, пластичность джепег - лучше. И я планирую потихоньку все же докупать объективы снова под фудж, для себя и семьи, а для работы оставлю д600.
    И для меня фуджик лучшая система, как оказалось)
    Просто решил поделится)
     
    Bronnik, АртёмКа, Sergey_Sir и ещё 1-му нравится это.
  9. Григорий

    Григорий Гость

    На днях сходил в магазин и серьёзно потестил и посравнивал Fuji e-2 и Sony a7 , что сказать надумал переход на ФФ, но после теста напрочь отказался , ну нет ни какого выигрыша ни в детализации ни в шумах , единственное что присутствует в большей степени - это преславутое размытие , обьективы намного массивней ,сама тушка ну ни как не впечатлила,особенно громыхающий затвор ,так -что подумал ,что от добра добра не ищут и остался!!!
     
    aputintsev58, Fujiman, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  10. Sonny68

    Sonny68 Старейшина

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    558
    Эти камеры прекрасно дополняют друг друга, особенно когда имеется парк мануальной оптики. Я не сумел отказаться от одного в пользу другого, имею и Т1 и А7. Только один АФ объектив на Sony, остальные мануальные. Фойхт 40/1.4 на А7 умеренный ШУ, на Т1 практически штатник, 75/1.8 на Т1 уже теле, причем для портрета на Fuji мне нравится больше чем 56/1.2. Хотел прикупить 23/1.4 но решил всё же не брать кроп-стекла, поищу полнокадровый 21-28 мм и для Т1 и для А7.
     
    StanislaVS и ekar нравится это.
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Мне лично очень интересно почему вы остановились на Voight 75/1.8, а не 75/2.5. Из за дырки или были еще какие-то соображения? Вы не считаете, что в диапазоне 1.8-2.5 у него не хватает резкости?
     
  12. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Вот стекла то и отличные у фуджа, тушки по сути выделяются только матрицей, а объективы потрясные, есть конечно странные типа темных зумов, но фиксы почти все вери гуд.
     
    Vizakenjack нравится это.
  13. Sonny68

    Sonny68 Старейшина

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    558
    Да, именно из светосилы. И нет, не считаю что резкости не хватает. Конечно он не звенит как 56/1.2 но резкость как качество объектива и снимка меня перестала волновать.:) Напротив легкий софт этого стекла мне весьма импонирует, особенно на портрете. Но даже с такой особенностью визуально резкости на открытой более чем достаточно на мой взгляд. Ниже примеры на А7 и Т1

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Fujiman, aputintsev58 и StanislaVS нравится это.
  14. Sonny68

    Sonny68 Старейшина

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    558
    Абсолютно согласен. Мои соображения продиктованы лишь возможность использования объектива на обеих камерах.
     
    Fujiman и Григорий нравится это.
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да, хорошо, очень нравиться, надо как нибудь попробовать 75/1.8... )))
     
  16. Sonny68

    Sonny68 Старейшина

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    558
    Весьма рекомендую! )) Прекрасный объектив! Легкий, породистый рисунок, очень плавный и мягкий ход фокусировочного кольца. И очень удобное ФР.
     
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да, согласен, чем-то Canon FD 85/1.8 напоминает (недавно продал), а Voighta есть два 75/2.5 M39 и SL. Они тоже очень нравяться ...:rolleyes:
     
  18. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Снято с одной точки. Снято на разные камеры, на кроп и на ФФ. 56 на кропе даёт эфр как 85 на фф, и как уже говорилось перспектива естественно будет разной ведь 56 остаётся 56 на какой кроп ты его не ставь
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На перспективу влияет угол зрения, а не фокусное расстояние? . Во времена плёнки 50мм на плёнке 135 всегда сравнивали с 80мм на СФ

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  20. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    ???
     

Поделиться этой страницей