1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

В помощь покупателю - новая акция от Фуджи

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Barry, 21 ноя 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    С М.Видео все просто - я после покупки с чеком иду в техническую зону и, сделав каменное лицо, не терпящим возражения голосом говорю менеджеру: "Печать поставьте!" Всегда ставят :) А вот с о-трейдом обломс... за 1000 километров каменное лицо не поможет :confused:
     
  2. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    спасибо за инфу про онлайнтрейд. на выходных приедет камера, надо проконтролировать
     
    Дiд МаZай нравится это.
  3. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359
    У меня ни чека, ни штампа, только Универсальный передаточный документ . И в Москве я не буду. Разве что в Питере могу штамп попросить поставить. Но чека они не дадут.
     
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Надо попросить. Мало ли что. Да главное - штамп в гарантийке, он и для ремонта и для продажи нужен (вдруг решите?). Я свою чернушку продавал, так наличие даты продажи и печати в гарантийке сняло все проблемы - покупатель четко знал, когда куплено, где, дата продажи, оставшийся срок гарантии. Его всё устроило. И он сможет дальше обслуживать тушку, случись чего - гарантийка не именная, слава Богу :)
     
  5. Андрей Ст

    Андрей Ст Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    461
    На сайте онлайн-трейда акция "Подарок за покупку (деньги)" закончилась....
    Акция "Объектив в подарок" остались только телевики 50-230, блинчиков уже нет.
    В некоторых других магазинах еще есть.
     
  6. artemus

    artemus Постоялец

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    44
    Похоже, что у Связного это отлаженная практика.

    У меня похожая ситуация.
    Взял себе 35-ку, получил бонус 5 т.р, и поняв что с учетом условий покупки (по сути брать у них нечего кроме как стекла по старым ценам), решил перехватить 56-ку.
    В итоге взял крайнюю, по старой цене.
    Но фокус оказался в том, что предыдущий промокод (на 5 т.р) в день оформления на сайте не сработал (хотя прошло более 16 кдн, в соответствии с условиями акции).
    Пришлось звонить и оформлять через оператора, которая вопрос раз рулила буквально за час.
    Но вот заказ оформила по телефону (без занесения в систему).
    В итоге слишком много букв получается. Но суть в том, что получив объектив (к слову сказать, великолепный, хотя я еще не наигрался:)) Я не получил промо-код, и решил уточнить что стряслось.
    По сути он то мне особо ни к чему (т.к брать там уже совсем нечего), думал предложить коллегам по фуджам (или иного фотоисповедания), для получения скидки, не пропадать же ему.
    В итоге. Мне заявили примерно то же что и Lysenkosa. Якобы я не указал е-мыл при оформлении заказа, и по сему, промо-код я уже не получу..
    Забавная ситуация, с учетом того, что е-мыл является логином в систему при оформлении заказа. А на системе call центра связного стоит система определения номера клиента и информации по последним заказам,
    в т.ч номер карты Связной-Клуб, адреса последних заказов и естественно е-мыла..
    Я конечно, поругался (аргументировано и без грубостей), и попросил обосновать почему не был уведомлен устно о необходимости указания данных, которые у них и так есть.. Но мне кажется, это уже скорее упражнение в риторике.. :)

    В общем, я рад приобретению, но разочарован сервисом Связного. Цены у них конечно космические, и ассортимент средний, но раньше хотя бы радовало отношение к клиенту. Но как выяснилось,
    все это иллюзия :)
     
  7. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Внимание!
    На сайте Связного появилось очень важное (и очень малозаметное) уведомление в правилах проведениях акций с подарочными обьективами: теперь есть оговорка, что акция действует, пока подарки есть в наличии (раньше такой оговорки не было - я сделал скрины на всякий случай).
    Т.е. можно купить недешевый Х-Е2, к примеру, и получить промокод на бонусный обьектив за 1 рубль.
    Заработает код ровно через 15 дней.
    Но если к тому времени обьективы закончатся - ничего не выйдет, подарка не будет.
    Будьте осторожнее))
     
  8. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359
    Я, слава богу, получил свой аппарат и подарочный объектив по старой цене в онлайнтрейде. Гарантийник они один нашли, пришлют мне по почте с печатью. Я им свой чистый вышлю. А в гарантийнике на объектив придется, как буду в Питере, печать в магазине ставить.
     
  9. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Не удалось мне реализовать свой промокод (10тр) на покупку Х-Т1 Сильвер в Связном:(

    Когда получил промокод, выяснилось, что сабж в Связном - последний. А промокод начинает действовать через 15 дней. В общем, договорились с менеджером, что он отправляет заказ на меня, а через пятнадцать дней применяет код и я выкупаю камеру.

    В реальности получилось так: камера доехала до Владивостока, я получил СМС, а менеджер не смог применить код. Сутки они компостировали мне мозги - вот-вот получится.
    В результате было принято решение отменить заказ, после того как камера снова появится в продаже - оформить новый заказ и на него уже поставить код.
    Отменяем заказ, я час сижу перед компьютером, жду когда сабж появиться в продаже, чтобы кто-нибудь другой не перехватил, и тут БАЦ - камера появляется, но совершенно по другой цене, значительно дороже.
    Ребята со Связного сказали, что сделать ничего не могут, хотя у них не было новых поставок и предложили получить скидку с новой цены.
    У меня уже все перегорело и я отказался от покупки.

    Вот как получилось, что единственная в Связном Сильвер Х-Т1 продается только во Владивостоке:)

    На следующий день я отправил жену на детский утренник, вооруженной камерой RX100, настроенной на полностью автоматической режим.
    С утренника жена принесла настолько жуткие фотографии, что я со злости тут-же заказал в пресловутом Связном мыльницу Fujifilm X30 и применил к ней свой промокод на 10 тр:)

    Вот так я и стал владельцем мыльницы, а не продвинутой камеры, благо Х-Е1 еще имеется:)
    Извиняюсь, если кого-то утомил своим рассказом:)
     
  10. artemus

    artemus Постоялец

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    44
    Вот вот. Очень жаль что так получается. В связном и правда, довольно хорошо выученные операторы, вежливые и т.п (впаривают конечно акксы, но, что уж там, это их работа) Но вот сама система, изначально настроена на разводку.
    Мне так и не перезвонили, по моему кейсу, и видимо не перезвонят. Хотя я напишу претензию, ибо хочется понять, где эта истина, которая где то рядом..
     
  11. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Связной - феерические чудаки.
    Сегодня окончательно убедился в этом, при попытке вернуть обьектив (сдуру заказал 56й в двух местах, от лишнего решил избавиться).
    Рекомендую проявлять аккуратность - очень любят продавать, неплохо исполняют гарантийные обязательства (мне и чинили, и меняли), но категорически не любят выполнять обязательства по бонусам и\или возврату нового товара.
     
  12. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Насколько я помню, у них была ссылка на некий федеральный закон, регламентирующий возврат "технически сложных товаров". С возвратом этих самых товаров, в соответствии с законом, была какая-то тягостная муть. В чём она заключалась, точно не помню, но как минимум перед возвратом товар надо было сдавать на экспертизу с целью выявления возможных повреждений.
    Объективы, несомненно, тоже будут отнесены к "технически сложным". Поэтому просто так вернуть их "Связному" вряд ли получится.
    Ну а с бонусами - похоже, просто попытка развести народ. Если в других магазинах будет акция, а в "Связном" нет - тогда, понятное дело, никто у "Связного" покупать не будет. С другой стороны, бонусы платить тоже не хочется. Вот и изобретают эти "чудаки" всякие хитрые отмазки вроде неуказания емыла...
    Поэтому, похоже, осторожность с ними надо проявлять во всём.
     
  13. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Я тоже XT -1 покупал в связном. Обещали 7000 р на следующую покупку. Не дали, но цену оставили прежнюю. Покупал в черный вторник
     
  14. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Тут важный момент: есть Связной - сеть салонов. Там вернуть что угодно обратно практически невозможно без танцев с бубном (экспертиза и тд).
    А есть интернет-магазин Связной. Тут все веселее - требование закона о дистанционной торговле предусматривает обязанность принять обратно любой товар в течение 7 дней.
    Как правило, Связной забирает товар.
    Но периодически (дорогой товар или не особо ходовой) - начинают дурить. Иногда дурЯт (и дУрят) со страшной силой.
     
  15. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    О, интересная информация. А я об этом не знал. Думал, муть с экспертизами будет наличествовать независимо от того, где и как куплен товар :) Надо учесть :)
    Хотя со всем этим разводиловом желания что-либо покупать в "Связном" у меня сильно поубавилось, наверное, то же правило действует и в отношении других интернет-магазинов :)
     
  16. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Хочу сказать, что, в общем, мне нравится работать со Связным.
    Я у них уже покупок 15 сделал за последние 3 года и всегда все было хорошо, приходило вовремя, доставка бесплатная, возвраты без проблем оформляли (2 раза), бонусы и скидки получал.
    Это был первый такой случай.
    Но, с другой стороны, их понять тоже можно - рубль упал почти в два раза.
     
  17. Андрей Ст

    Андрей Ст Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    461
    Даже не знаю, писать про Связной или нет....
    Короче в Связном блинчик 27 за 14500 плюс подарок 5 000 руб на следующую покупку.
     
  18. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Видимо, серебристые пользуются меньшим спросом.
    Но кому надо - очень хорошее предложение.
     
  19. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Нет, мне этого не понять.
    На мой взгляд, бизнес надо вести честно. Или они должны были продолжать акцию и выплачивать бонусы. Или прекратить акцию и сообщить, что никаких бонусов не дают. Падение рубля, на сколько бы он там не упал, такого надувательства не оправдывает. И даже если это первый случай - это очень настораживает.
    За 14500 за этот объектив сейчас - очень хорошая цена. Даже без бонуса покупка вполне может оказаться выгодной. А вот бонус... если судить по сообщениям в этой теме - тогда надо готовиться к тому, что его не будет. Хотя можно, конечно, попробовать указать свой емыл везде, где только это в принципе можно сделать :) И пусть потом попробуют сказать, что он не указан :)
     
  20. Андрей Ст

    Андрей Ст Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    461
    НАЛЕТАЙ! ПОЧТИ ДАРОМ!
    Хотя, конечно, требует проверки, но по телефону меня уверили, что именно так:
    В Мвидео Х-А1 кит + 52-230 за 20 тыс.руб.
    http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-so-smennoi-optikoi-fujifilm-x-a1-kit-silver-10007264
    Если кто в Москве сможет подтвердить или, наоборот, опровергнуть, напишите, пожалуйста....В некоторых московских магазинах есть в наличии, можно узнать точно.
     

Поделиться этой страницей