1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Kentyxa

    Kentyxa Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Меня зовут Александр, сегодня случайно наткнулся на этот замечательный ресурс и зарегистрировался! Фотографией увлекаюсь давно, сейчас остановился на среднем формате 6х6, сам проявляю и печатаю по возможности, так же имеется 5D m2 + тройка хороших объективов, и конечно же красавица Fuji X100T)) Фудж люблю за компактность, цвет, вес. Увлекаюсь так же часами, стендовой стрельбой, музыкой. Работаю в сфере энергетики! ;)
     
  2. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Indeetz,
    ))) Да, есть некоторое сходство.. Да вы знаток моего города! Приятно
    встретить путешественника!
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Поздравляю! Вливайтесь :drinkbuddy: Ждем прекрасных фотографий с соточки, а в разделе про другие камеры можете поделиться сканами 6х6 :)
     
    Kentyxa нравится это.
  4. Indeetz

    Indeetz Активный пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Железнодорожный
    Прожив почти половину жизни там, невольно станешь "знатоком" :)
     
  5. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вот это новость! Очень приятно встретить земляка!!!
     
  6. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Всем привет!
    Зовут меня Вадим, но Вадыч как-то привычней в интернете.
    Фотография мое хобби, снимаю в основном для себя и некоторых друзей. До этого долго сидел на Кэнонах, пока году в 2012 не понял, что устал в поездки таскать тяжелую сумку с пятаком и парком оптики. Да еще и с двумя детьми :)
    Выбор пал на 2 системы. Фудж и Олимпус. На тот момент фуджи мне показалась недостаточно развитой системой и я прикупил олик. Но что-то меня всегда неумолимо тянуло к фуджу. Из виду не упускал, внимательно следил за новинками. И пришла мне мысль, а не пора ли махнуть свой олик на новый фуджик. Осенью на недельку взял на прокат XT-1 и поснимал им в славном городе Стамбуле. Аппарат мне понравился, снимки очень понравились. Но покупка была отложена в долгий ящик. А тут...короче случился обвал одной валюты. Мечты должны сбываться, подумал я и стал обладателем новенького XT-1 с китом.
    Так что принимайте в ряды
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Вадыч, добро пожаловать! :)
    А Фуджик купили в дополнение к Олимпусу или вместо него? Что за аппарат из Олимпусов у вас? Как впечатления в сравнении? :)
     
  8. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Пока в дополнение. Но думаю олик распродать постепенно. Пока впечатления могу рассказать только по неделе в Стамбуле. Олик быстрее. Фудж лучше картинка.
     
  9. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Быстрота, конечно, важная вещь, и в некоторых случаях может быть решающим параметром. Но, на мой взгляд, картинка - это всё же главное в фотоаппарате :)
     
  10. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Согласен полностью. Поэтому олик предполагается к продаже
     
  11. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Всем, привет!
    Я Сергей из Москвы. Моё увлечение фотографией началось с покупкой зеркалки 5 лет назад. Частенько путешествую по России и не только поэтому встал вопрос о переходе на более лёгкую систему, в связи с чем этим летом приобрёл XE2. На какой-то момент усомнился в своём выборе обратив свой взор на A7, но проанализировав свои потребности, а так же посмотрев фотографии с разных ресурсов, в том числе работы форумчан, пришёл к выводу что фуджик лучше удовлетворяет мои потребности. Камера успела полюбиться за высокое качество JPEG, цвета и небольшой вес. В основном снимал на 35мм, недавно прикупил 10-24 обоими стёклами доволен.
     
  12. Eugene_L

    Eugene_L Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я Евгений, живу в Нью-Йорке. Недавно приобрел Fuji X-T1 с китом и еще взял 35 1.4. Пока все нравится. До этого снимал несколько лет Никоном, Д40, с разными объективами от Сигмы и Никона. И тяжеловато таскать и захотелось попробовать что-то новое.
     
  13. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Сергей, Евгений - добро пожаловать!
    Какая у нас широкая география получается - от Москвы до Нью-Йорка :)
     
  14. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    От Владивостока до NY :)
    С Новым Годом!
     
  15. fave

    fave Постоялец

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Всем привет. Меня зовут Валентин, живу в лен. обл. Г.Луга
    На Новый год сделал себе подарок и прикупил камеру для души, выбирал долго и муторно. Попробовал и беззеркалку от сони, но в итоге мой выбор на данный момент XE2 и 35ка.
    Принимайте в свои ряды))
     
  16. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Валентин, добро пожаловать! И с Новым Годом! :)
     
  17. vlaban

    vlaban Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Поздравляю всех с новым годом!!!
    Давайте знакомиться, Владимир, живу в Подольске, Москва рядом.
    Фото для меня любительство с огромным стажем.
    Первая камера. трофейная LEICA , которая прослужила мне лет 15, затем разные Советские и Немецкие системы,после перестройки Японские.
    Как только появилась цифра купил; Соню А350,А900, ЛЕйкаМ9, Х2, совсем недавно - Fuji X-T1
    Теперь потихоньку пытаюсь освоить. Стекол мануальных не много имею, от разных систем.
    Буду рад получить помощь от сообщества, надеюсь не откажите.
     
  18. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Добро пожаловать, Владимир!
    Помощь - это конечно :) Полезной информации здесь очень много :) Ну а если чего-то нет - тогда можно задать вопрос. Обычно удаётся разобраться.
     
  19. vlaban

    vlaban Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Спасибо, обязательно воспользуюсь!
     
  20. Igor

    Igor Постоялец

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    80
    Добрый день! Всех с наступающим Крещением! Присоединяюсь к вам! Меня зовут Игорь, живу в Москве, фото для меня увлечение. Совершенно случайно узнал про камеру X-T1, случайно потому что до этого пользовался Nikon-ом, и вроде переходить не собирался... :) А тут увидел эту камеру, подержал в руках и влюбился с первого взгляда. И вот уже почти месяц я счастливый обладатель Fuji. Пока разбираюсь с камерой, и изучаю настройки. Спасибо организаторам за прекрасное сообщество, информации собрано много, пока читаю, но если появятся вопросы - обязательно буду задавать.
     
    StanislaVS и Sergey_Sir нравится это.

Поделиться этой страницей