1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Ждать ли все же нам full frame ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем fotogaga, 28 янв 2015.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну боди под поллимона рублей, а набор... Полтора где-то :) Ну да не важно, имеет наш форумчанин возможность - я только радуюсь за него :) :) :)
     
    StanislaVS и rentgenolog нравится это.
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Зато и оправдываться будет не чем,что мол система подвела!:)
     
  3. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    поменьше - всё вместе около 20к. При том что слегка б/у токо 3 линзы, да и те 2014 года, а камера новая. И баксы были взяты задёшево в докризисные времена, но если считать по 75 то где то так.

    покажите мне фотографа, который когда то оправдывался. :eek: Я так вижу! :D
    Вообще то я в последние полгода не столько фотограф, сколько коллекционер. :) Работа с 9 до 9, какая уж там фотография, пожрать да кино перед сном глянуть, даже в спортзал некогда сходить, а это в моих приоритетах выше фотографии.
     
    Дiд МаZай и StanislaVS нравится это.
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну это вообще считай задаром для лейки :drinkbuddy: Тогда мои двойные поздравления!!!

    Вот именно! Когда так пашешь - в жизни должны быть какие-то отдушины, иначе зачем эта работа нужна? - деньги ради денег? Я тоже считаю, что надо с удовольствием тратить, и покупать то, что нравится - рассматривать, держать в руках, любоваться :) если уж не удаётся "активно" переключаться на что-то :) Ну а в нечастые свободные моменты ещё и поснимать этой красотой - вообще класс! :)
     
    rentgenolog нравится это.
  5. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    прям в точку. :cool:
    Но есть всё же надежды на отпуск. :) Для этого и защищённый кейс. По размеру как раз входит в отдел для фото у рюкзака Lowepro Rover AW II.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  6. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    rentgenolog, а что за стекла в наборе не скажете ? ) а то на фото не видно, понятно только, что все есть вроде, на любой случай )
    ну и мои поздравления тоже, шаг серьезный и решение волевое :drinkbuddy:
     
    rentgenolog нравится это.
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    super-elmar 18f3.8 ASPH / summicron 28f2 ASPH / summilux 35f1.4 ASPH FLE / summilux 50f1.4 ASPH FLE / APO summicron 75f2 ASPH FLE / summarit 90f2.5
     
    АртёмКа, fotogaga, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    крутой наборчик. Но это лучше, чем выкидывать деньги на новую машину :)
     
    rentgenolog и Дiд МаZай нравится это.
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    это не окончательный вариант. Посмотрим что останется от него через год-2-3. Однозначно опупенные - это полтос и 75, 18 - тоже нравится. 28 и 35 - тут надо думать: 28 - ресссский, а 35-тый - бокешник, возможно оба буду юзать. 90-тый - кандидат на вылет, на фуджи показался излишне контрастным, но зато малюсенький и лёгкий.
     
  10. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    вот могут же даже на полный кадр делать хорошие и компактные стекла,
    а у фуджи последние под кроп то огромные, да и если глянуть на систему фф от сони, там с компактностью тоже далеко не очень хорошо дела....
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну это же всё фиксы, и у Фуджа фиксы пока вполне компактные, а есть и вообще "миниатюрные" (60, 27 и 18мм). А то, что огромное - это светлые зумы, да с хорошими стабами - там размер понятно откуда.
     
  12. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ну фиксы да, еще более менее, готовящийся 90мм только пугает, но пока еще его габариты до конца не ясны ) может и не так страшно будет все же )
     
  13. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    [IMPORTANT]@fotogaga, как я уже задолбался за всеми в названиях тем, менять первую букву предложения на заглавную..... :mad:[/IMPORTANT]
     
  14. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    SyJet, я исправился ) впредь буду внимательней, спасибо )
     
  15. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    [​IMG]

    Думал пару лет назад, что как то так и ФФ фуджи будет выглядеть. Но не судьба. :(
     
    Skiv2, Дiд МаZай и StanislaVS нравится это.
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Красота то какая... Лепота!
     
  17. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    Если честно - то я чудес не жду. что бы были компактные светлые линзы на ФФ безеркалку с небольшим РО - нужны такого качества стекла - что объективы будут по ценам лейки. Вы готовы платить за такие стекла по 3000-5000$?

    пока и зз более менее компактных линз и светлых - цейсо полтос 55мм. Он действительно оптически хорош. а уж 1.4 или светлые зумы.... увы и ах...
     
  18. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Да уж ,если и будет ФФ Фуджи, то очень дорогой, а дешёвый и не качественный , так для виду ,да нафига он такой нужен!
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, я только вздохнул после своей М9…) Фуджи хорош еще и ценами на свою оптику, что первое время меня удивляло, особенно, после ФФ оптики на Кэнон и, разумеется на Лейку.
     
  20. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    Именно так. Включаем логику. Берем светлые фиксы 23/35/56 - на открытых края слабые у всех. И на приемлемый уровень выходят к ф4. И это на кропе.
    Чтоб получить приличное качество на ФФ стекла должны быть еще лучше. А это значит новые оптические схемы, новые и соответвенно более высокого качества стекла в объективах. А если это делать еще и компактным - то цена такого стекла имхо будет совсем не такая как сейчас.

    Вот у меня есть а7. Да она по разрешению и детализации укатает с 35/2.8 и 55/1.8 любую кропнутую аналогию. Но глядя на выходящий 35/1.4 - задаешься вопросом : " А нафига козе -баян?"
    Не сомневаюсь что эта линза будет такая же резкая как и другие цейсмо фиксы FE. Но размер.... уж проще тогда зеркалку купить под такой размер.
     

Поделиться этой страницей