1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Ждать ли все же нам full frame ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем fotogaga, 28 янв 2015.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Для меня крайне важен был и размер камеры и оптики. Сам поначалу Соньку хотел брать и исключительно из-за ФФ. Но, имея М9 и ФФ зеркалку, все же остановил выбор на Фуджи. Пока не жалею!)
     
  2. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    не будут они по ценам лейки, с чего вы взяли. лейка столько стоит потому что их собирают немного, очень много ручных процессов и дорогих технологических решений, но больше переплата за брэнд, объектив с конвеера кэнон или никон с дешовым пластмассовым корпусом и стоимостью в 5-10 раз меньше может дать сопоставимую картинку
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    объектив с конвеера кэнон или никон с дешовым пластмассовым корпусом и стоимостью в 5-10 раз меньше может дать сопоставимую картинку

    Вы серьезно?!)
     
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Господи, коллеги, о чем вы все тут?... :) Давайте больше фотографировать и делиться снимками :)

    "Лейка, шмейка... Камера не имеет значения ни на грош. Она только запечатлевает то, что вы видите. Главное - уметь ВИДЕТЬ". © Эрнст Хаас
     
  5. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    Именно потому они и собираются в малом кол-ве, вручную, из определенных стекол отобранных из общей массы - а все для того что бы получить отличную картинку для ФФ беззеркалки от лейки. У которой РО побольше будет чем у фуджа и сони.
    Физику пока еще не научились обманывать.


    Выходные нужны... :)
     
    rentgenolog нравится это.
  6. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    а вы не задумывались почему в сети нет ни одного серьёзного сравнительного теста лоб в лоб? Просто это бы выглядело как разоблачение
     
  7. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    кого разоблачать и в чём?
     
    rentgenolog нравится это.
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    )
     
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    возьмите вы любую лейку и поснимайте, а потом попробуйте на другие линзы соскочить. ..Сам себе драг дилера напоминаю. :D

    вот именно. :D
     
    spira и Bronnik нравится это.
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    У меня имеется, как серия R, так и М. Пробовал, сравнивал. Разговор напоминает известный монолог М.М.Жванецкого: "Можно спорить: до хрипоты, до драки о вкусе устриц… С теми кто их ел!" (с)
     
    #90 Сергей Миронов, 11 фев 2015 в 23:27 Ждать ли все же нам full frame ? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Sergey_Sir и rentgenolog нравится это.
  11. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Главным разумным и определяющим фактором является бюджет, который любитель вкладывает в тот или иной девайс.
    И впоследствии полученное или не полученное удовольствие от потраченных средств.
    Главная ошибка маркетологов фуджа - нет четкого деления, как у кункурентов:
    на начальный, любительский и продвинутый уровень.
    Это не честно прежде всего по отношению к клиентам.
    Вавилонская башня. имхо Поскольку нормальной маршрутной карты - нет.
     
  12. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    Ммм а что кто то из других производителей делит оптику на начальный, любительский и продвинутый уровень? Тушки да делят. Но и фудж их делит. А стекла увы и ах - ни кто не делит. Просто есть стекла с красной полоской, золотой, надписью ПРО. Но это не деление о котором вы пишите. А указание что данные стекла - имеют определенные тех. свойства, которые их отличают от других стекол.
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Для меня Фуджи - это инструмент. Прекрасный цвет, удобство, вес. Но рисунок дает оптика и под свои задачи я и подбираю её. Люблю Портрет и, естественно, пытаюсь найти для себя то, что именно меня устраивает в первую очередь.
    Это может нравится или не нравится зрителю, заказчику, но для меня это крайне важный фактор! Присматривался к родному 56 мм, но судя по картинкам, что вижу, вряд-ли надолго этот объектив меня устроит. Для себя решил (раз уж зашел разговор о оптике Лейка): полтинник - это Leica R 50 мм 1:1,4. Очень мне нравится, как удачно этот объектив "сел" на Фуджи. Так же доволен Leica M 75 мм 1:2. Небольшой, но качество изображение - сказка! Согласен - этот объектив не каждый себе может позволить, цена сегодня за 250 тыс. И не понтов ради его покупал, а именно из-за того неповторимого рисунка от этой удивительной фирмы. Имею Canon 85 мм 1:1,2 LII - все его хвалят, но я брал его исключительно из-за светосилы, а вот размытие ЗП совершенно не то, что выдает Лейка. Плюс, хроматит.(
    И, важно отметить, я пишу и акцентирую все вышеописаннное исключительно как съемка на открытых диафрагмах.
    Ксти, немного с улыбкой о Фуджи. Мой ученик имеет Хассельблад и увидев у меня Фуджик, загорелся. Взял исключительно из-за того, что у него на Хасселе оптика от Фуджи. Доверяет.)
     
  14. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808

    на сайте у олика - черным по белому, вам ли не знать)) у канонистов - ну там и так все понятно для чего и кого L
    и кучка неполнокадровой оптики. все на местах. у сони впрочим все так же)))
    ну там правда и реверс медали - системы открытые, сигма тамрон и пр.
    а здесь при всем моем теплом отношении - х а о с.
    нет не так - хорошо организованный х а о с:D
     
  15. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    а всё почему - изменили идеологии псевдо дальномерки с компактными линзами, с которой начинали. Не смогли скрестить качество с компактностью, и теперь не пойми что - компактные тушки с огромными объективами. Стоило огород городить? Сони на таком коне не обойдёшь.
     
    Skiv2 нравится это.
  16. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    Да но возьмем олик - Там три деления - начальный, премиум и про. первые киты и обычные зумы. второе фиксы. третьи защищенные репортажные зумы. У кенона 2 деления L класс и все остальное. У никона так же. У сони 3 деления - обычные стекла, G серия и Zeiss.

    Но нет ни какого по сути серьезного деления. Если все их закинуть в один сегмент - ни чего не изменится. Все это маркетинг и не более того.


    Потому мне и интересна м43. Это оптимальный вариант размеров системы и выхлопа. Больше чем уверен что 12-40/2.8 и 40-150/2.8 на открытых по разрешению уделают 16-55 и 50-150 от фуджа. А размеры явно меньше.
    Что до размеров фуджа - вы сравните размеры любой ФФ системы и беззеркалочной. В любом случае массо/размерогабариты - даже у фуджа будут меньше и легче. Кто то каждый грамм считает в весе...
     
  17. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Что значит уделает по разрешению,не совсем понятно?
     
  18. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    тем что все стекла фуджа имеют максимальное разрешение поджатые на 2-4 стопа. В то время как 12-40 и 40-150 имеют на открытой уже пик разрешения и оно выше чем у фуджа поджатого... Повторюсь что и размер линз поменьше.
    Чудес не будет.

    Фулфрейм БЗК - только с фиксами, да и 1.5 кроп беззеркалки имхо то же...
     
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Я думаю если Фуджу дать сопоставимую с Оликом матрицу по плотности пикселей и размером 1,5 ,то перевес будет уже в пользу Фуджи!
     
  20. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    С чего бы? В этом случае - требования к стеклам только возрастут.
     

Поделиться этой страницей