1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Понимаете, kodrjan, я попсер, очевидно. Другим подходит только Классический Старый Леечный Рисунок™. Для них оптика девяностых слишком контрастная и, как результат, беднее и менее пластична. А мне вот идеально подходят пре-асферические модели. Я пробовал старую и новую. Старая иногда слишком нейтральна, или наоборот, чуть слишком сурова, и так бывает. (Хотя в лесу выступает на пять с двумя плюсами.) Мне нравится более контрастный рисунок — который можно получить обработкою и со старой оптики, просто относительно новая Лейка его дает сразу. И, например, на портретах разница еще больше. Поэтому мне как раз хорош Крон R – он стоит не дороже Фудзевого стекла, по уровню превосходит почти все другое что я видел, цвета, рисунок и работа с портретами всё так как я люблю. Конечно, нет той супер-детализации, как на новейшем асферическом Кроне, но и стоит он не 8 килобаксов. Да и к тому же, и для уровня моих возможностей, и для моих задач такие крутые линзы, как асферическая Лейка M, все-таки слишком.
    С другой стороны, во многих случаях мне идеально годится оптика за 3500 р. ношенная.
     
  2. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Оптика на байонет S стоит как маленький ношенный самолётик-биплан плюс ведро краски. Поэтому переходников с неё обычно не бывает.
    Это ответ Лейки на средний формат — система S с чуть меньшей матрицей, чем средний формат, но больше полнокадра — все недостатки и достоинства среднего формата, плюс качество и характер оптики Лейка, и они наконец попытались сделать автофокус. Ну и куча вкусностей, вроде второго затвора в объективе. Ну и тушка по размеру ближе к полнокадру, чем к среднему формату. Ну и цена комплекта тушки и линзы — Вы понимаете, заставляет думать на фотопрогулке только об одном — о проломленных костях черепа.

    UPD: Подказываю, мне тут посоветовали — если хотите попробовать средний формат на кропе, посмотрите внимательно на ношенную оптику, и вы удивитесь, какие дешевые бывают варианты — кое-что из Мамии и Бронники может стоить в районе 16 и даже 9.
     
    BarsOk нравится это.
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Под Броннику объективы Zenzanon ?..Адаптеров таких не нашел
     
  4. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Ну идея была в общем искать дешевый средний формат, возможно, не всё что угодно можно поставить куда угодно. А с нее переходники на M42 или Кэнон или что-то есть?
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза


    нет ничего(((
     
  6. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  7. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Да, забыл написать, что более низкие цены на LR — не универсальное правило. Можно и на Leica R легко найти что-то и за 80, и за 150.
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    очень нравятся объективы Fujion старые
     
  9. loshok

    loshok Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    всем привет! потрогал на фотофоруме фотик, задумался купить, подскажите несколько вещей

    1. как оно с мануальной оптикой - без фокус пикинга нормально попадается? какие то облегчалки есть? добавят ли прошивкой фокус пикинг?
    2. как оно с видео?
    3. ожидается ли speed booster для кенана (конечная цель - пентах)
    4. какие то сомнения по разрешению, есть примеры не попиксельной реззкости как на сигме конечно, но как на фф зеркалках хороших? реснички там и всё такое?

    :rolleyes:
     
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
     
  11. loshok

    loshok Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ах да не в тему наверно но как лучше купить? В инете? Может быть в эмираты/тайланд/ещё куда нибудь сгонять объединив приятное с полезным?
     
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза

    Я купил через EBAY из Тайваня...с растаможкой обошелся в 48т
     
  13. loshok

    loshok Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    :eek:

    а почему растаможка? там же до 1000 евро вроде? 48 это меньше 40к должен быть...
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  15. loshok

    loshok Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ну растаможка 30%

    48 с растоможкой это цена * 1.3

    48 / 1.3 это 37

    :confused:
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    растоможка обошлась в 800р...Фудж с 35мм объективом
     
  17. loshok

    loshok Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Наверно я не ав курсе цен нынешних) а как с гарантией? Международная действует в россии?)
     
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  19. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Народ жалуется. Вообще у меня нормально попадается, хотя промахи бывают. Экранчик хороший, но для точности лучше увеличивать изображение.
    Отвратительно. Качество неплохое, по характеристикам так себе, настроек толком никаких, звук через встроенный микрофон ОЧЕНЬ плохой.
    В Работах участников сообщества есть примеры хорошие. С ресничками.
     
  20. Transact

    Transact Активный пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    45
    Выскажу свое мнение
    1. Светлым днем - Ok. В темноте, если снимать на открытой диафрагме - можно ошибиться. Если закрыть пару делений - процент правильного фокуса гораздо выше. Все примерно как при пикинге (пикинг тоже мажет иногда).
    2. Фотик в принципе не про видео. 24p - особенный формат, под него надо сценарий, свет, актеров и трейлер с гримуборными. С рук 24p снимать не надо.
    3. Все новости на сайте производителя, пока Пентакса нет: http://www.metabones.com/product/fuji-x
    4. Зависит от объектива (банально, но не со всеми марками так). Хороший фикс и будут реснички. Что меня радует: ррррррезкости a-la Sony/Panasonic нет.

    Про покупку. Купил в Москве. Не знаком с маркой, поэтому хотел двухлетнюю гарантию.
     

Поделиться этой страницей