1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Photo Ninja RAW конвертер. Микро-гайд.

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 21 янв 2014.

  1. Алексей Кузьмин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пробную лицензию: Вы можете оставить заявку на двухнедельный пробный лицензионный ключ, отправив запрос по электронной почте, чтобы[​IMG].ЭТО не работает предложение?На этот адрес электронной почты что надо написать ?
     
  2. Fujidai

    Fujidai Активный пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    110
    Можно скачать pre-release версию 1.2.3 . Кто-то говорил, что она полнофункциональна и не требует лицензии. Если нет - версия 1.2.2 находится на торрентах и устанавливается с лёгким "шаманством". А, ну или так, как предлагает предыдущий оратор :)
    На самом деле интерфейс плох и не удобен, качество картинки же превосходно. Качайте 1.2.3 там уже есть highlight recovery, чего не было в версиях предыдущих. Конвертер не удобен для работы с массивом файлов, но десяток-другой шедевров за раз сделать можно. Больше-боль :)
     
  3. Алексей Кузьмин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо.Я с "шаманством"тяжело.Не очень то в компах;)
     
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    на торрентах с ней плохо... а в почту пишите в свободной форме. отвечают довольно оперативно
     
  5. Fujidai

    Fujidai Активный пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    110
    Попробуйте версию пре-релиз. Но как работать с движками посмотрите в базовом посте, эргономика этого софта очень отличается от всякого другого. И не в лучшую сторону.
     
  6. Алексей Кузьмин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо
     
  7. Aspirin

    Aspirin Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    291
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
  9. mirmidont

    mirmidont Постоялец

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    66
    Вчера прислали 2-х недельный ключ. Версия под OS X. Интересно, так можно до бесконечности делать, только меняя свои адреса электропочты?
     
  10. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Ну и как она под мак? Я её крутил без сохранения, показалась глючновато.
     
  11. mirmidont

    mirmidont Постоялец

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    66
    В целом нормальная, резкая программа. Хотя задумчивая. А вот цвет порой не нравится — напоминает махровую лайтрумщину. И что характерно — именно на Фуджи (X-E2), а вот на Никоне D700 очень даже приятно. Я забил на нее, потому что, в свою очередь, разработчики забили на нее. Человеческой калибровки с поддержкой разных мишеней и работы с icc-профилями так и не появилось. Сейчас мой Фуджи сидит на Иридиенте.
     
  12. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Иридиент тоже пробовал. Понравилось что она поддерживает DNG-профили камер, притом без ограничений т.е. абсолютно любой профиль к вашей камере можно применить, правда я не нашёл профили имитирующие плёнки фуджи. Не разобрался я как чего крутить на вкладке резкость/шумы - как-то на фоне Aperture и даже ACR у меня получается в этой программе очень зернистое изображение, соотношение детали/шумы не радуют
     
  13. mirmidont

    mirmidont Постоялец

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    66
    Так у Иридиента есть icc профили для имитации его «пленок». Сам разработчик конвертера сделал. Весьма похоже получается. Правда их в дефолтной установке нет и надо ставить вручную.
     
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Это хорошая новость. А где эти профили можно достать?
     
  15. mirmidont

    mirmidont Постоялец

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    66
  16. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    спасибо. думаю всё же остановлюсь на апертуре хоть она и доживает свои последние деньки
     
  17. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359
    А возможно ниндзей делать только демозаик, а остальную обработку продолжить в лайтруме? Например, через формат DNG. Или DNG это тоже "сырой" файл, которому требуется демозаик?
     
  18. amfmsk

    amfmsk Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    т.н. демозаик лучше ниндзи делает SILKYPIX Developer Studio Pro 6. Потом файл можно обрабатывать в ФШ. Лайтрум, имхо, немного не дружит с демозаикой любых других редакторов.
     
  19. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359
    Не согласен. у меня есть обе программы, силки еще более неудобная чем ниндзя и результат выглядит ненатурально и детализация хуже.
    Слева ниндзя сравнение ниндзи и силки.jpg
     
  20. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359

Поделиться этой страницей