1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Ремешки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем 1.5k, 17 апр 2013.

  1. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Мне кажется #2 снизу лучше - тереть камеру кольцом сильно не будет. Не "встроенные" прокладки если из толстой кожи - грубятина, а из тонкой - сбиваться будет.
     
    aputintsev58 нравится это.
  2. Марсель

    Марсель Активный пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    162
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо, просто первые изделия, поэтому было интересно узнать Ваше мнение. Да и кожа "нормальная" едет еще.
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    с точки зрения практичности, наверное можно рассматривать второй снизу.
     
  4. Igor

    Igor Постоялец

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    80
    Обязательно должна быть прокладка, между металлическим кольцом и камерой!
     
  5. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Мне больше понравился третий сверху, в основном из-за наличия прокладки. Но не понравилось сочетание двух цветов кожи, одноцветная лучше. И с клепками выглядит надежнее. ИМХО
     
  6. anikulshin

    anikulshin Активный пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток.

    Есть еще несколько ремешков.

    5.jpg 4.jpg 3.jpg
     
    Sergey_Sir и imsoogreen нравится это.
  7. lechili

    lechili Активный пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    203
    Отличные!
    А не планируете сделать что-нить в таком духе?

    belt9.jpg
     
  8. anikulshin

    anikulshin Активный пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    Нет, не планирую. Мне такая конструкция не близка по духу :) и я сомневаюсь, что для маленьких и компактных Fujifilm она будет актуальна.
     
  9. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Класные ремешки! Подскажите, а черный, который на шею - продается? Если да, то сколько он стоит и какая длина у него? Как я понимаю, судя по фото, не регулируется же?
     
  10. anikulshin

    anikulshin Активный пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Ремешок действительно не регулируется, длина у него фиксированная, но какая точно, я смогу вам сказать ближе к вечеру, когда буду дома.
    По цене, я думаю 1200 рублей.

    На всякий случай прикладываю еще одно фото, где видно как он крепится.

    6.jpg
     
    Sergey_Sir нравится это.
  11. lechili

    lechili Активный пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    203
    Ну почему... для свадебщиков, снимающих на две камеры очень даже актуально) Лично я всерьез о такой думаю) У меня до недавнего времени было две семисотки на отдельных ремнях и если они бились время от времени друг об друга, то им пофиг, а вот за тэшку нет такой уверенности. Много аналогов из неопрена и прочего современного материала, но для фуджа это не стиль.
     
  12. anikulshin

    anikulshin Активный пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Москва
    @modeselektor, длина ремешка на шею от одной середины выреза для крепления до другой 92-94 см. Общая длина кистевого ремешка 21 см, длина петельки 15 см.
     
  13. Марсель

    Марсель Активный пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    162
    Адрес:
    Уфа
    Есть ещё один момент. Как по Вашему должен крепиться ремешок? Через "стандартное" в виде треугольника или через кольцо. Это к тому, что если через стандартное, то ремешок получается не особо широкий, а если через кольцо, то пошире... И ещё, регулировка длины ремешка должна иметь место?
     
  14. alpha99

    alpha99 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    108
    Подскажите, уважаемые! Тоже проблема с ремешком. В моём случае для Х-М1. Что-то пересмотрел массу всего, но то ли искал плохо, то ли ещё что... Суть в том, что штатный мало того, что крайне неприятен по виду и на ощупь (это бы ещё полбеды). Но он для меня коротковат, подлиннее бы. То есть, близко к идеалу вот это: http://lancecamerastraps.com/string-loop-non-adjust/
    Длина 48" (~122см), примерно так и надо, может быть даже чуть больше. В принципе, мягкий шнур был бы неплох. С учётом того, что камера совсем нетяжёлая. Единственное, что там хвосты не идеальны. И 40$ за верёвочку, но допустим даже.
    Однако вот что хочу спросить. Не попадались ли кому случайно ремешки достаточной длины (шнур либо неширокая лента), и в идеале всё-таки с хвостами такой конструкции, как на штатном? Всё же на камере-то рассчитано не под кольца и не под тросики, но имеются прямоугольные проушины именно под ленту.
    Заранее спасибо за информацию.
    Или может, кто-то изготовить бы взялся? Основная часть может быть и из мягкой кожи, например. Штатный ремешок можно и разобрать, в конце концов...
     
  15. anikulshin

    anikulshin Активный пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Москва
    @alpha99 Добрый день! Подскажите, какая ширина крепления и шнура в комплекте?
     
  16. sergtol

    sergtol Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    15
    Кстати, меня тоже заинтересовал ремень с таким креплением. Кистевой. Крепление 9 х 2 мм. Оно стандартное, как на кеноне.
     

    Вложения:

  17. alpha99

    alpha99 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    108
    День добрый. Как справедливо написал выше sergtol, проушина действительно 9х2мм. А ширина ленты хвостов ремня 8,5мм.
    Также справедливо замечено, что такое крепление общеупотребимо. С одним дополнением: в проушины Х-М1 предполагается продевать непосредственно ленту, без металлического кольца. Ну, а потому и тросик, как на ремешках LANCE, неправилен.
    Уважаемый anikulshin, могли бы Вы изготовить ремешок с такими ленточными хвостами? Максимальная длина ремешка в наиболее выпущенном состоянии регулировок требуется 123-125см. Почему именно столько: потому, что такая длина шейного ремня как раз позволяет человеку нормального среднего или чуть выше среднего роста, снимать, держа камеру на полувытянутых руках.

    Да, и из чего тогда основная часть ремешка?
     
  18. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Только третий сверху!
    Но исполнение надо подтянуть. Грубовато выглядят.
     
  19. anikulshin

    anikulshin Активный пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    @alpha99 cейчас у меня в наличии есть кожа толщиной 2-2,5 мм. Я могу попробовать сделать для вас такой ремешок, используя только кожу, сузив толщину ремешка у основания крепления до 8,5 мм (если я правильно понял именно такая ширина у вашего ремешка) и расширив его к середине, что бы он был удобен при ношении. Мне нужно будет подумать в выходные, как его крепить к фотоаппарату, т.к. до этого я делал вариант, где ремешок сшивался, и нужно было только продеть кольцо. А в вашем случае, продевать и закреплять придется вам самим.

    @sergtol Если схема крепления себя зарекомендует, сделаю вам кистевой :)
     
  20. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643

Поделиться этой страницей