1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Шутка была когда у камеры за 80 штук, оказался разболтанный байонет, и половина кадра была в мыле из-за этого на лбой диафрагме.
    Вот это хохма была...

    И это не единичный случай.

    Я вообще очень много могу рассказать про А7 и А7р..но просто не хочу здесь разводить оффтопик.
    Картинку выдает хорошую.
    Цвет на любителя.
    При этом еще вагон косяков Сони про которые не пишут на официальном сайте и в рекламных буклетах..
    Все просто - It's a Sony, детка)))

    Я уже все это прошел.
    Больше не хочу...
     
    rus-lis, rentgenolog и modeselektor нравится это.
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Коллеги, СТОП!!! Все обсуждения других марок и моделей - в личку пожалуйста. Иначе будет опять полдня срача, а потом модераторам ветку чистить...
     
  3. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
  4. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Нравится ваша сдержанность.
    Добро пожаловать в наш клуб!
     
  5. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Спасибо большое!
    Рад быть частью клуба! :drinkbuddy:
     
  6. mindforms

    mindforms Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    12
    Shumnich, байонет - гарантийный случай. Цвет - это абсолютно не актуально для RAW. А вот Фуджи очень не хватает разрешающей способности матриц при наличии приличных фиксов в системе.
     
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    бред
     
    Skiv2 и Shumnich нравится это.
  8. mindforms

    mindforms Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    12
    Ну, кто слаще редьки не едал ничего, может и бред, кому как;)
    А когда один из самых резких ШУ-объективов в мире можешь сравнить на 16Мп кропе и 36Мп "полном кадре", все становится понятно. 24Мп очень не хватает. Настолько, что я заказал A7R.
    А относительно косяков сони, это я наслышан :eek: - что правда, что преувеличение. Система Фуджи, если читать форумы, тоже полна косяков, но когда снимаешь, их и нет.
     
    #848 mindforms, 18 мар 2015 в 19:06 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 43
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
  9. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Разбавим снимками наш разговор, а то и вправду не в ту сторону все пошло...;)

    Fujifilm X-T1 + Fujifilm XF 35/1.4
    [​IMG]
     
    Alexxp, Skiv2, CanSee и 4 другим нравится это.
  10. mindforms

    mindforms Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    12
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Лед тронулся, Господа!
    Х-Т1 +27/2.8

    [​IMG]
     
    El_chapo, CanSee, Shumnich и ещё 1-му нравится это.
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    А запощу-ка я снимок...
    Х-Т1 + 27/2.8 + Silver Efex Pro 2

    [​IMG]
     
    Skiv2 и CanSee нравится это.
  13. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Замечательно! Спасибо, что напомнили про данный плагин, а то стоит без дела)
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Вообще плагин классный! Причем не только для перевода цвета в ч/б, но и для обработки самих ч/б снимков - этот кран снят именно в ч/б, потом в Silver Efex наложен градиент сверху, высокий контраст и виньетка.
     
  15. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Так, мимохродизмы всякие...фактурка понравилась...;)

    Fuji X-T1 + Fujinon 35/1.4
    Зеленый, желтый..

    [​IMG]
     
    CanSee нравится это.
  16. Cortini

    Cortini Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Вот и я почти стал обладателем X-T1, жду прибытия камеры. Позиционирую для себя камеру как тревел и на каждый день. Так же есть камера Nikon D800, всем устраивает но, как и многие просто устал носить в рюкзаке кирпичи.
    Теперь вот в сомнениях какое взять к фуджику стекло. 18-55 2.8-4 думаю для повседневки и тревела вещь не заменимая, хотелось бы конечно новый 16-50. Но дороговато пока для меня, на фото зарабатываю не часто, все же больше любительский интерес. 35 мм вот диллема, есть у меня никоновская Sigma 35 1.4 Art, что думаете коллеги о работе с ней через переходник? Стоит ли имея это стекло брать родной 35мм ? Буду рад если поможете советом помимо зума выбрать фикс, желательно под стрит. Всем спасибо и всем добра и света :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  17. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Недавно приобрел 18-55 2.8-4 (тоже никонист, использовал на нем для своих целей Тамрон 28-75мм) у фуджа 18-55 это получается 27-84mm. Если интересно, специально делал небольшое сравнение по фокусным и картинке для одного знакомого - небольшое сравнение. Специально приобрел его, чтобы по фокусным было почти тоже самое, чем и привык пользоваться на никоне. Хорошее стекло, про него можете прочитать тут на форуме, в отдельное ветке или хотя бы тут.
    + как раз имеется 35мм от фуджи, по фокусным это получается 53мм - имейте это в виду! Стекло очень нравится, хорошо рисует, пригодно почти для всего, тоже посмотрите/почитайте обзоры, отзывы - советую брать. А цеплять сигму на фудж, я бы не стал, лично мое мнение)))
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    С почином! Вливайтесь в ряды :drinkbuddy:

    По поводу стекол. 18-55/2.8-4.0 идеальный тревел-зум, на мой взгляд: достаточно светлый, достаточно компактный, очень резкий, универсальные ФР для путешествий. А для стрита я лично взял себе 27/2.8. Стекло настолько компактное, что камеру ношу, не вынимая, все время в обычной повседневной наплечной сумочке. И в карман зимней/осенней куртки камера с этим стеклом лезет прекрасно. Чуть меньше ЭФР, чем универсальный стритовский полтинник (наш 35/1.4), но зато очень компактен, резок с открытой, макро в режиме "макро" с семи-восьми см берет. В общем, рекомендую!
     
    #858 Дiд МаZай, 26 мар 2015 в 18:13 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 43
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Cortini нравится это.
  19. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    если есть управление диафрагмой на объективе, есть конечно переходники со встроенной диафрагмой но это не то
     
    Cortini нравится это.
  20. Cortini

    Cortini Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Вот спасибо, посмотрел, интересно. Вообще заметил судя по фотографиям на форуме, родные стекла фуджика обладают хорошим контрастом. Про фокусные кропа я помню, вот поэтому и думал стоит ли 35мм. Насчет сигмы, просто это стекло на д800 очень хорошо раскрывается, рисует шикарно. Брал у меня друг на д7000, посмотрел фотографии с его тушки, тоже очень достойно. Было бы интересно просто как будет на фуджике :)
     

Поделиться этой страницей