1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF56mm F1.2 R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 6 янв 2014.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    У меня есть 75 мм. Но автофокус перевесил супер-качество от Лейки.)

    56 мм на кропе - приятный и именно портретный фокус!
     
  2. Max2008

    Max2008 Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Если не брать во внимание светосилу, портрет снятый на 16-55 будет хуже?
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Размытие!!! Вот, что отличает в первую очередь все эти объективы.
     
  4. Neo2fx

    Neo2fx Старейшина

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    724
    Это кому как . Кто-то любит снимать портреты на открытой, кому-то нравится софт-эффект. Я, например, на Fujinon 18-55 (F2,8-4) портреты практически не снимаю , а снимаю на Fujinon 35/1.4 и Гелиос 44-2 (58 /2) иногда Зенитар М 50/1.7 , по причине ...эх.... отсутствия 56/1,2 , но который в планах, однозначно.
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мои многие объективы прекрасно и очень интересно работают на ФФ-камерах, а вот с Фуджи не все "дружат".
     
  6. Neo2fx

    Neo2fx Старейшина

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    724
    у советских объективов довольно низкое разрешение даже по центру, про края тем более нет смысла говорить, и на ФФ еще как-то более менее снимки резкие , поэтому на Фуджи лучше ставить родную оптику или дорогие высококачественные немецкие, японские мануальники, а отечественные -так, баловство.
     
  7. oshpavel

    oshpavel Старейшина

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Якутск
    До выхода 56/1.2 пользовался Elmarit 90/2.8 и крошечным CZ 50/1.5, после покупки 56/1.2 они легли на полку
    Размытие 56-го действительно скучноватое, резкость превосходная, автофокус есть и этого достаточно :)
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    И у меня Фойхт. 50,1,5 давненько уже лежит на полке, хоть продавай.) А вот на крон 75 /2, как-то рука не поднимается.
     
    Серж[42] нравится это.
  9. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    99,9% обычных людей не поймут странного слова из японского боке, и скучности и жесткости размытия 56/1.2)), для них фото с айфона 6 или сони Z3, будет идеальным[emoji6]
     
    StanislaVS и rus-lis нравится это.
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, давно уже наблюдаю, что и среди фотолюбителей встречаются те, кто горячо готов доказывать, что НИКАКОЙ (!) разницы нет между оптикой Фуджи и Лейкой, а, порой, даже Фудж превосходит рисунком.
    Ценой, да - согласен!)
     
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А вы простому человеку обьясните маслянистость, пленочность и кремовое размытие в фото ценой линзы за 200-300к деревянных)), покрутят у виска, поверьте[emoji23] [emoji23] [emoji23]
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Более того, некоторые просто звереют, узнав, что у тебя есть объектив, стоимостью за 200, а то и 300 000.) Забежав на ветку с Лейкой, ведут себя вызывающе, всех и все обсерая, а суть - "сам никогда такое не куплю!" Причем, как в категорическов умозаключении, так и не возможности в финансовом плане. Возможно, это возбуждает товарищей на негатив, прям, как у Владимира Высоцкого: "Очкастый частный собственник…")
    Кстати, когда я в 1986 году купил свои первые "Жигули", меня пол-дома возненавидело…А мать моего приятеля, так и сказала: "Что, зазнался?!" С чего она это взяла…((( К сожалению, народ не меняется и радуется, если не открыто, но в душе, когда у соседа дом горит...
     
    Kultegin и yousoud нравится это.
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    У нас тут был товарищ один, Морозко, по-моему его цитаты есть в перлах, екар их туда закидывал)), так он высказал свое авторитетное мнение о Лейке- уг полное и отстой[emoji15] [emoji20] [emoji38] [emoji6] [emoji23] [emoji1]
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    К сожалению, таковых не переделать и печально, что сложно найти общий язык с ними тяжело.
     
  15. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Ну вообще смысл там был в другом - лейкой нужно уметь снимать и посмотрев снимки в сети с М8,9 понятно, что для простого фотографа любителя это сложный инструмент, да и разговор шел за камеру в общем то.
     
  16. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Так уж получается, что достаточно много владельцев леек становятся предметами тролинга потому как, вы правильно заметили, что народ не видит разницы между лейкой и сигмой (да-да, фудж ещё достаточно дорог и хорош для многих), не потому что этой разницы нет, а потому что владельцы все эти преимущества не могут реализовать в фотографии, это выглядит косолапо и неуместно как если бы на скрипке страдивари играл ученик 1 класса муз.школы. Последним, а точнее единственным аргументом такого владельца лейки, становится цена сабжа которую он неизменно предъявляет. Вот тут обычно на форумах случается самый что ни на есть срач. Ни сколько ни сомневаюсь что среди леечников есть много великих, но нынче лейку берут чтобы выпендрится перед коллегами, выделится из толпы - таких сейчас, увы, больше.
    Я привёл альтернативную точку зрения смысл которой: мастерство первично, хорошую фотографию отличить от плохой гораздо важнее чем отличать рисунки оптики
     
    valex-55, Indeetz, Дiд МаZай и 4 другим нравится это.
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Лейка - это не просто съемка, это образ жизни! я имею её и оптику, но вот жить по такому "образу" не хочу и взял себе еще и Фуджик, который меня куда больше устраивает, да и цены радуют.)
     
  18. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Сильно сказано!
    Добавлю лишь, что хороший инструмент помогает мастеру сделать шедевр, но тот же инструмент не гарантирует появление этого самого шедевра.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Так и есть - это образ жизни. я просто пытался объяснить своими словами почему в сети к лейке такое отношение. Кто-нибудь вбрасывает типа: "смотрите: у лейки совершенный изысканный рисунок, вот почему она такая дорогая", все кинулись смотреть портфолио автора, а там ... уг и сплошное разочарование. Нет, Сергей, это не зависть - это досада.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Хорошо если так, но встречал и тех, кто слюной брызжет и ядом клокочет. ..
    В принципе, и на "Майбахе", и на "Жигулях" ездить можно.)
     

Поделиться этой страницей