1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    у мене имела быть потребительская лояльность к бренду и к маде_ин_джапан. В отличие от тайско-кетайских сонь думал хоть тут всё железобетонное. Но это всё до первого косяка. Хотя у меня в Е2 нет люфта, но в топовой камере в Т-шке это тем более недопустимо. Поэтому моё сочуствие, хотя надо бы в сервис. Там бы может поделились инфой насколько это распространённое явление. Если известная трабла, то ремонт д.б. бесплатный.
     
  2. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    пробовал, стекло понравилось...отличный портретник. Живьем оказался компактнее, чем на фото. Стекло далеко не для всех, под определенные задачи.
     
  3. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    А как насчет удобства-баланса тушки с данным стеклом?
     
  4. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    в руках держать удобно...на шее не носил, не знаю как будут ощущения.
     
    Rashpil нравится это.
  5. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    в смысле выяснять что? - т.х. соответствуют, камеры дубовые и в сервис по гарантии не приходилось обращатся ни разу за 12 лет (это я про Пентакс) и тут впервые столкнулся с такой лажей, сервис прокомментировал: не гарантийный случай, мол придераетесь, вот и психанул, вы думаете я должен был сам выяснять и строить гипотезы почему он мазал? - я так не думаю.
     
    Rashpil нравится это.
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    В Хабаровске есть известный свадебный фотограф, Урал Гареев, он активно пользовался фуджиком, тоже плюется от его сервиса, можете его впечатления на майведе почитать[emoji19]. Сейчас, в период глобализации, бесполезно смотреть на ярлыки, сделано мэйд ин, большинство электронных схем, аллюминиевые, детали из цветных металлов делаются в Китае в основном. Хотя изза повышения уровня зп там, многие бренды переносят уже в Тай, Вьетнам и Индонезию. Процентов 90% сборки тех же смартфонов в Китае (что Айфон, что Сони и пр, кроме Хуавея вроде) производится на одном и том же гигантском заводе фаскома в Харбине. Так что покупая обьектив, маде ин жапень, вы думаете моторчик, электронные схемы, сам корпус, будет там произведены, вы уверены?[emoji5] да и кто будет собирать эту линзу? Да инженер будет яп, а простой работяга- из России, ДВ; пакистанец или филиппинец[emoji1]. Хотя в гейропе тоже где то около того[emoji482]. Так что разбросы в качестве встречаются и у дорогих брендов в нынешнее время[emoji20].
     
  7. aropb

    aropb Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
  8. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Моя фраза относилась не к вам. Прошу прощения за неточность.
    С проблемой, аналогичной вашей на Пентаксе, я столкнулся на Никоне. Конкретно на Д7000. Психовать не стал, а постарался разобраться, максимально научно. Тогда стало понятно, что на достаточно многопиксельной матрице, модуль автофокуса Д7000, в определённые моменты, работает, как бы, не очень.
    В случае же с нашим коллегой Rashpil и учитывая его сложности с сервисом в Донецке, видится реальным только один вариант для выяснения истины. Нужен другой фотоаппарат Фуджи и другая линза (не обязательно 18-135). Тогда путем простой перестановки линз на разные тушки можно будет установить, где именно неисправный элемент байонета. Т.е. я бы попробовал найти товарища с камерой Фуджи в Донецке, и попросил бы его о помощи. КМК
     
  9. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Вы видимо не прочитали то что я написал несколько постов назад...
     
  10. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Если даже неизвестная трабла, но вина производителя - то всё равно ремонт должен быть бесплатный :) Хотя, впрочем, в сервисе могут сказать что-то вроде "это вы сами виноваты, наверное уронили".
     
  11. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Идея, конечно, правильная. Но в Донецке наверное в данный момент сложно будет это осуществить.
     
    Rashpil нравится это.
  12. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
    Всем привет!

    Хотел поспрашивать по поводу экспозамера. Как- то он странно, на мой взгляд работает.....

    В режиме "мульти" получается жуткий пересвет - света вообще выбивает и общий экспозамер очень светлый. И очень большая разница между светами/тенями.

    В режиме "центровзвешенный" ситуация чуть лучше, но тоже не айс, на мой взгляд.

    Режим "усредненный" дает более-менее ровное распределение яркостей, хоть и немного темновато в общем....

    Это так и должно быть?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  13. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
    Забыл сказать - прошивка камеры 3.11


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  14. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
    Сегодня немного попробовал поснимать на улице, ярким днем. Почему-то заметил, что фокус находится непонятно где.
    Вроде бы фокус наводил по человеку, а сказать где фокус оказался однозначно не получается..... И диафрагма в одном случае была 9, а в другом - 11.....

    Прошивка камеры 3.11, объектив 18-55 с прошивкой 3.12

    ImageUploadedByTapatalk1431354650.258305.jpg
    ImageUploadedByTapatalk1431354662.621590.jpg


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  15. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Примеры бы с сохраненным EXIF. А в теме про резкость 18-55 полноразмеры нужны.
     
  16. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
  17. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
    Черт, удалил эти фотки.... Завтра тогда попробую повторить в подобных условиях со всеми тремя видами экспозамера.

    В тему про резкость загрузил полноразмеры
     
  18. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
  19. Torquemada

    Torquemada Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Samara, Russia
    Те примеры по резкости были, по экспозамеру завтра новые сделаю.

    За ссылку огромное спасибо! Завтра также оттестирую на 5,6


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  20. Miguel_m

    Miguel_m Постоялец

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    А у меня вот другой вопрос по тушке.
    меньше месяца использования и резиновая дверца слева, так что для разъемов всяких, стала неплотно прилегать к корпусу.
    Лучше бы из пластика сделали как для карт памяти.
     

Поделиться этой страницей