1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Так, мнение уважаемой ViNi4co понятно :) Послушаем других коллег :drinkbuddy:
     
  2. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Честно. Я вообще не поняла, о чем спор.
    Ну да, появилась еще одна ОТЛИЧНАЯ камера. Только нужно радоваться и все.
    После долгого метания по системам и камерам разных производителей, я поняла только одно-зря я, в свое время, прислушалась к рекомендации продавца и купила Никон 300, хотя хотела Пропятку.
    Фудж-это идеология. Мне так кажется.:confused:
     
    Käfer, rus-lis, valex-55 и 2 другим нравится это.
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Меня может убедить только принципиальная разница в картинке, иначе в лес с пред
    Я с вами согласен. Меня все в моей е2 устраивает. Менять буду.... Даже не знаю. Наверное на принципиально новую камеру с новым сенсором.
     
    ViNi4co нравится это.
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :drinkbuddy: лучше и не скажешь!
     
    ViNi4co нравится это.
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А разница особая есть в картинке у Хпро и ХТ1? Как говорят некоторые, типа у Прохи даже лучше), менять камеру изза чуть более быстрого аф, эви, погодной защиты вообще смысла не видел:drinkbuddy:
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Так я же не спорю :) Я стимулирую обсуждение гипотез и вариантов, пока мы ждем появления камеры (конец месяца). Двое, как минимум, с нашего форума уже заказали, надеюсь - сразу поделятся впечатлениями :) Но не глохнуть же теме за время ожидания ;)
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вопрос в том, что Фуджи грубо говоря обсасывает все вокруг одной и той же матрицы, ничего революционного при этом не делая)), ну чуть там улучшили, в другой чуть там удешевили)), картинка то все таже:D
     
  8. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Не, ну я за любой кипишь:D
    Особенно-"А поговорить".
    Что касается разницы в картинки? То, честно, не смогу описать. Наверное на грани вкусовых ощущений. Типа-"Ну есть, что-то!"
    Вы ели хинкали в Грузии и в России или пиццу в Италии и в России? Одно и то же, но вкус разный:rolleyes:
     
    Дiд МаZай и alex1974z нравится это.
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    ДА!!! Итальянская пицца!!! От воспоминаний сводит слюнные железы :drinkbuddy: Как и итальянский эспрессо :)
     
  10. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
     
    Дiд МаZай нравится это.
  11. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вообще-то разница есть,если честно, я её замечаю! Когда передо мной стоял вопрос выбора - Е2 или Про1 (Т1 на тот период еще не выпустили,а то я сразу его бы взял) то я склонился к выбору Е2 именно изза его новой матрицы и более быстрого автофокуса.
     
  12. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Там не просто чуть более быстрый, а совсем другой АФ. Для меня это достаточная причина, по которой я буду брать Т1 или Т10 (пока не определился). Очень не хватает следящего, чтобы можно было попасть по объекту, который двигается в моем направлении.
     
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Все эти обсасывания камеры, которой еще нет... Будет камера, как говориться поглядим, аф начиная с прохи, фуджи пока никак допилить революционно что то не могут[emoji20] читаю просто и другие форумы, сони, никон, пентакс, всем нравяться цвета от фуджи, но плюются на тормознутость камер, ждут когда фуджи дотянет аф до уровня Сони А6000 и оликов[emoji4]
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    если у вас а1, то разницу вы заметите. Если е2 то разница будет только в слежении глазом в т1 и его отсутствие в е2.
     
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Мысль пришла-а может хорошие цвета и быстрый автофокус несовместимы физически?, шутка! Разные системы дают что-то своё и ни одна не даёт всё сразу, может это чья-то рука управляет всем и даёт разнообразие видов!
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Покупайте Никон D4S, там все будет хорошо в одной тушке)), и матерый автофокус и дд и цвета и пр. Только кирпич и ценник заоблачный[emoji23]
     
  17. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Предположу, что в слепом тесте вы не сможете отгадать принадлежность снимков с этих камер)))
     
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Т-10 - это маркетинговый продукт, забивание потребительских ниш, а по сути рестайлинг без эволюции, топтание на месте вокруг 16мп. Возможно для привлечения внимания или отделу разработки заняться нечем в отсутствии нового железа.
     
    Valentin Kleimenov, Mikhail Sidorchev и rus-lis нравится это.
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Хотите пари(на спор) ? :)
     
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я вас умоляю, ну какой никон сравнится по цвету с фуджиком?! Сразу замечу что вопрос риторический :)))
     

Поделиться этой страницей