1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Так, мнение уважаемой ViNi4co понятно :) Послушаем других коллег :drinkbuddy:
     
  2. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Честно. Я вообще не поняла, о чем спор.
    Ну да, появилась еще одна ОТЛИЧНАЯ камера. Только нужно радоваться и все.
    После долгого метания по системам и камерам разных производителей, я поняла только одно-зря я, в свое время, прислушалась к рекомендации продавца и купила Никон 300, хотя хотела Пропятку.
    Фудж-это идеология. Мне так кажется.:confused:
     
    Käfer, rus-lis, valex-55 и 2 другим нравится это.
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Меня может убедить только принципиальная разница в картинке, иначе в лес с пред
    Я с вами согласен. Меня все в моей е2 устраивает. Менять буду.... Даже не знаю. Наверное на принципиально новую камеру с новым сенсором.
     
    ViNi4co нравится это.
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :drinkbuddy: лучше и не скажешь!
     
    ViNi4co нравится это.
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А разница особая есть в картинке у Хпро и ХТ1? Как говорят некоторые, типа у Прохи даже лучше), менять камеру изза чуть более быстрого аф, эви, погодной защиты вообще смысла не видел:drinkbuddy:
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Так я же не спорю :) Я стимулирую обсуждение гипотез и вариантов, пока мы ждем появления камеры (конец месяца). Двое, как минимум, с нашего форума уже заказали, надеюсь - сразу поделятся впечатлениями :) Но не глохнуть же теме за время ожидания ;)
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вопрос в том, что Фуджи грубо говоря обсасывает все вокруг одной и той же матрицы, ничего революционного при этом не делая)), ну чуть там улучшили, в другой чуть там удешевили)), картинка то все таже:D
     
  8. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Не, ну я за любой кипишь:D
    Особенно-"А поговорить".
    Что касается разницы в картинки? То, честно, не смогу описать. Наверное на грани вкусовых ощущений. Типа-"Ну есть, что-то!"
    Вы ели хинкали в Грузии и в России или пиццу в Италии и в России? Одно и то же, но вкус разный:rolleyes:
     
    Дiд МаZай и alex1974z нравится это.
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    ДА!!! Итальянская пицца!!! От воспоминаний сводит слюнные железы :drinkbuddy: Как и итальянский эспрессо :)
     
  10. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
     
    Дiд МаZай нравится это.
  11. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вообще-то разница есть,если честно, я её замечаю! Когда передо мной стоял вопрос выбора - Е2 или Про1 (Т1 на тот период еще не выпустили,а то я сразу его бы взял) то я склонился к выбору Е2 именно изза его новой матрицы и более быстрого автофокуса.
     
  12. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Там не просто чуть более быстрый, а совсем другой АФ. Для меня это достаточная причина, по которой я буду брать Т1 или Т10 (пока не определился). Очень не хватает следящего, чтобы можно было попасть по объекту, который двигается в моем направлении.
     
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Все эти обсасывания камеры, которой еще нет... Будет камера, как говориться поглядим, аф начиная с прохи, фуджи пока никак допилить революционно что то не могут[emoji20] читаю просто и другие форумы, сони, никон, пентакс, всем нравяться цвета от фуджи, но плюются на тормознутость камер, ждут когда фуджи дотянет аф до уровня Сони А6000 и оликов[emoji4]
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    если у вас а1, то разницу вы заметите. Если е2 то разница будет только в слежении глазом в т1 и его отсутствие в е2.
     
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Мысль пришла-а может хорошие цвета и быстрый автофокус несовместимы физически?, шутка! Разные системы дают что-то своё и ни одна не даёт всё сразу, может это чья-то рука управляет всем и даёт разнообразие видов!
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Покупайте Никон D4S, там все будет хорошо в одной тушке)), и матерый автофокус и дд и цвета и пр. Только кирпич и ценник заоблачный[emoji23]
     
  17. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Предположу, что в слепом тесте вы не сможете отгадать принадлежность снимков с этих камер)))
     
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Т-10 - это маркетинговый продукт, забивание потребительских ниш, а по сути рестайлинг без эволюции, топтание на месте вокруг 16мп. Возможно для привлечения внимания или отделу разработки заняться нечем в отсутствии нового железа.
     
    Valentin Kleimenov, Mikhail Sidorchev и rus-lis нравится это.
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Хотите пари(на спор) ? :)
     
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я вас умоляю, ну какой никон сравнится по цвету с фуджиком?! Сразу замечу что вопрос риторический :)))
     

Поделиться этой страницей