1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    видео не впечатлило- сняли в основном задницы...пока наводятся велосипедист уже проезжает мимо)))
     
  2. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Ага, причем на ширик 10-мм с ГРИПом на всю сцену, по крайней мере в видео весь кадр в резкости. На 60-ку примеры показательный, но в режиме распознавания лиц не тестировали.
     
  3. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    И опять всё так мееееедленно....
     
  4. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    ОК. Коллеги, а можете сослаться на аналогичные ролики (с техникой других производителей), где ВСЕ ПОКАЗАНО КАК НАДО?
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вот сценки с велосипедом на довольно старую уже камеру Canon 7D без напряжения сниму и в одиночном и в следящем режиме. И все снимки будут в нужный мне момент, а не задницы уезжающего велосипедиста. У меня Т1, так что не думайте что я не заинтересован в хороших результатов от него.
     
    #345 kodrjan, 23 июн 2015 в 20:12 Fujfilm X-T10 | Страница 18
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
  6. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Не Мону сослаться, т.к еду в метро, но по опыту общения с Никон 1 и сони, даде на моделях 3-4 летней давности было лучше
     
  7. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Не очень понятно. Система в ролике наводится почти мгновенно и держит объект цепко. Когда авторам было угодно снять удаляющегося велосипедиста - они снимали в спину. Ну а почему нет, это же тех. демо? Самое интересное - как система ведет объект - в ролике довольно хорошо показано.

    Здесь дядько Бьёрн снимает самолеты http://bjornmoerman.blogspot.ae/2015/05/first-look-fujifilm-x-t10-camera-review.html
    И, кстати, описывает настройку, когда камере можно разрешить поднять ISO и снизить выдержку, если в кадре обнаружен быстро движущийся объект. Говорит - работает! Забавно...
     
    Fujiman нравится это.
  8. Jyrikss

    Jyrikss Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Во всяком случае даная модель перешагнет все M1,X-Pro, E-1,2 A1. C ХТ-1 почти потягается наравне вот так вот.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. Дисковод

    Дисковод Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Камера появилась в одном из магазинов Москвы, в наличии. Кто первый? )
     
  10. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    А как же плюшки за предзаказ?
     
  11. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я докуплю из-за автофокуса, ЭВИ и погодной защиты Т1 в дополнение к Е2! Потому что мне эти недостатки в ешке иногда сильно мешают.
     
  12. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вы можете сами легко решить эту задачку, нас не спрашивая! :) Напишите себе список того, что хотите снимать! Будет ли репортажка, быстрое движение или будет статика. Решение само Вас найдет!
     
    alex1974z нравится это.
  13. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я снимал юбилей на Е2 в очень темном помещении без вспышки (зал под 100 квадратов, бра на пару лампочек на стенах). Попробовал. Е2 фокусироваться отказалась. 100 % брака. Вам Т1 для репортажки однозначно!
     
  14. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Е1 в подобных условиях без динамики отработал нормально. Ну как без динамики...медленно говорили тосты, резали торт и т.п. Да, приходится привыкать. Е2 надеюсь лучше Е1 в этом плане, может я чего то не знаю? Как может быть 100% брака то?
     
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да как бы снимал на пляже под дождиком в Тае моросящем на Прошке и 60ке, кнопка спуска подтупливала потом, но ничего через 100-200 нажатий стало все норм), я не особо жалею технику, смысла не вижу, умирает быстрее чем ты хочешь)) Лейка это конечно другое, но до нее нужно дорости, снимать цветочки, предметку , семью можно и на айфон)
     
  16. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    100 % брака- это когда из 5 кадров все 5 не в фокусе. Потому, что слишком темный объект, практически неосвещенный, да еще и лампочка на стене в контровике. Объектив был 35/1.4 на открытой дыре, исо 6400, выдержка 1/15.
    Тут же Кэнон 1Дмк3 со вспышкой и подсветкой автофокуса отработал нормально...
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Тут ключевые слова вспышка и подсветка....Фудж с ними тоже отработает нормально))) Как можно сравнивать работу фотиков в разных условиях,один со вспышкой, другой без нее?
     
    modeselektor нравится это.
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    при наличии лайфвю и мануального фокуса, брака быть не может в принципе. Токо композицыоный. :cool:
     
  19. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    T10 kit появился в официальном и некоторых других магазинах. Кстати, если кому актуален бонусный чехол по предзаказу, на меня оформлен один ненужный предзаказ, могу поделиться. Пишите в личку
     
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Ключевое слово- отсутствие нормальных системных вспышек на Фудже. Кроме того, у Е2 есть встроенная лампочка подсветки, которая очень слаба. Как вариант- бегать с выносным светом и радиосинхронизаторами. Но это снижает мобильность на порядок.
     

Поделиться этой страницей