1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    видео не впечатлило- сняли в основном задницы...пока наводятся велосипедист уже проезжает мимо)))
     
  2. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Ага, причем на ширик 10-мм с ГРИПом на всю сцену, по крайней мере в видео весь кадр в резкости. На 60-ку примеры показательный, но в режиме распознавания лиц не тестировали.
     
  3. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    И опять всё так мееееедленно....
     
  4. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    ОК. Коллеги, а можете сослаться на аналогичные ролики (с техникой других производителей), где ВСЕ ПОКАЗАНО КАК НАДО?
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вот сценки с велосипедом на довольно старую уже камеру Canon 7D без напряжения сниму и в одиночном и в следящем режиме. И все снимки будут в нужный мне момент, а не задницы уезжающего велосипедиста. У меня Т1, так что не думайте что я не заинтересован в хороших результатов от него.
     
    #345 kodrjan, 23 июн 2015 в 20:12 Fujfilm X-T10 | Страница 18
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
  6. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Не Мону сослаться, т.к еду в метро, но по опыту общения с Никон 1 и сони, даде на моделях 3-4 летней давности было лучше
     
  7. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Не очень понятно. Система в ролике наводится почти мгновенно и держит объект цепко. Когда авторам было угодно снять удаляющегося велосипедиста - они снимали в спину. Ну а почему нет, это же тех. демо? Самое интересное - как система ведет объект - в ролике довольно хорошо показано.

    Здесь дядько Бьёрн снимает самолеты http://bjornmoerman.blogspot.ae/2015/05/first-look-fujifilm-x-t10-camera-review.html
    И, кстати, описывает настройку, когда камере можно разрешить поднять ISO и снизить выдержку, если в кадре обнаружен быстро движущийся объект. Говорит - работает! Забавно...
     
    Fujiman нравится это.
  8. Jyrikss

    Jyrikss Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Во всяком случае даная модель перешагнет все M1,X-Pro, E-1,2 A1. C ХТ-1 почти потягается наравне вот так вот.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. Дисковод

    Дисковод Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Камера появилась в одном из магазинов Москвы, в наличии. Кто первый? )
     
  10. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    А как же плюшки за предзаказ?
     
  11. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я докуплю из-за автофокуса, ЭВИ и погодной защиты Т1 в дополнение к Е2! Потому что мне эти недостатки в ешке иногда сильно мешают.
     
  12. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вы можете сами легко решить эту задачку, нас не спрашивая! :) Напишите себе список того, что хотите снимать! Будет ли репортажка, быстрое движение или будет статика. Решение само Вас найдет!
     
    alex1974z нравится это.
  13. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я снимал юбилей на Е2 в очень темном помещении без вспышки (зал под 100 квадратов, бра на пару лампочек на стенах). Попробовал. Е2 фокусироваться отказалась. 100 % брака. Вам Т1 для репортажки однозначно!
     
  14. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Е1 в подобных условиях без динамики отработал нормально. Ну как без динамики...медленно говорили тосты, резали торт и т.п. Да, приходится привыкать. Е2 надеюсь лучше Е1 в этом плане, может я чего то не знаю? Как может быть 100% брака то?
     
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да как бы снимал на пляже под дождиком в Тае моросящем на Прошке и 60ке, кнопка спуска подтупливала потом, но ничего через 100-200 нажатий стало все норм), я не особо жалею технику, смысла не вижу, умирает быстрее чем ты хочешь)) Лейка это конечно другое, но до нее нужно дорости, снимать цветочки, предметку , семью можно и на айфон)
     
  16. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    100 % брака- это когда из 5 кадров все 5 не в фокусе. Потому, что слишком темный объект, практически неосвещенный, да еще и лампочка на стене в контровике. Объектив был 35/1.4 на открытой дыре, исо 6400, выдержка 1/15.
    Тут же Кэнон 1Дмк3 со вспышкой и подсветкой автофокуса отработал нормально...
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Тут ключевые слова вспышка и подсветка....Фудж с ними тоже отработает нормально))) Как можно сравнивать работу фотиков в разных условиях,один со вспышкой, другой без нее?
     
    modeselektor нравится это.
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    при наличии лайфвю и мануального фокуса, брака быть не может в принципе. Токо композицыоный. :cool:
     
  19. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    T10 kit появился в официальном и некоторых других магазинах. Кстати, если кому актуален бонусный чехол по предзаказу, на меня оформлен один ненужный предзаказ, могу поделиться. Пишите в личку
     
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Ключевое слово- отсутствие нормальных системных вспышек на Фудже. Кроме того, у Е2 есть встроенная лампочка подсветки, которая очень слаба. Как вариант- бегать с выносным светом и радиосинхронизаторами. Но это снижает мобильность на порядок.
     

Поделиться этой страницей