1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS - Мой Тревел Зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Bronnik, 18 апр 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Оригинал мне нравится больше :) хотя технические огрехи вроде бы очевидны... Но, имхо, не поканальным контрастом единым делается хорошее фото ;) И не всё то фото лучшее, что самое технически совершенное.
     
    rus-lis нравится это.
  2. Leo1981

    Leo1981 Постоялец

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    45
    [​IMG]

    Есть ещё такой закатик. Тоже в связке хе1+18-55
    P.s я как бы фото выкладываю не с целью хвастовства, а хотелось бы критики услышать, на что внимание обратить и тд и тп
     
    aputintsev58 нравится это.
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да тут особенно не от кого критику то слушать... Есть конечно, кто фотографирует получше, но на роль критиков и гуру (да простят меня братья-форумчане) никто не тянет, имхо... Сам вот сорвался на днях, о чем горько сожалею и искренне раскаиваюсь :(
     
  4. Leo1981

    Leo1981 Постоялец

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    45
    Ну тогда будем считать, что с целью хвастовства [emoji1]
     
  5. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    ну если про критику, это всегда пожалуйста :)
    1. Отсутствует передний план, как класс. Почитайте про композицию в пейзажной съёмке. Инфы в инете полно. Например: http://photo-monster.ru/lessons/read/1574.html
    2. Попробуйте ББ выставить на облачный день с легкой корректировкой в тёплые тона. Это уберёт избыток мадженты.
    3. Если снимать в джипеге, то я бы наверное профиль негатив поставил, если нет кодака-хрома) но это скорее вопрос про фкус, цвет и фломастеры)
     
    Boba нравится это.
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    согласен с бульдогом, первый вариант интересно смотрится, этакая незатейливая графика. по- моему, супер.
    поканальный контраст- термин не корректный, изобретенный на форумах. что имел ввиду сандерс, не понятно. существует поканальное повышение контраста. в его варианте, кстати, контраст явно поднят по всему полю (или просто теней добавлено), отчего рисунок сменил настроение, стал драматичнее, но объема не приобрел.
    фото потому и выглядит японским рисунком, что перспектива практически отсутствует, любая. ну, не считая того, что горы синие))
    повышение контраста приведет к появлению какой-то глубины, но в данном случае, я бы так оставил, необычно.
    тут вопросы больше к качеству. как обрабатывали? параметры съемки? ексиф не сохранен.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я обычно всем вот это советую почитать.
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    очень сомнительные некоторые пункты. очень имхо, я бы сказал)) человеку явно не раз прилетало в сети
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    а еще нет смысла выкладывать пейзажи в таком маленьком размере. Это же пейзажи :)
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    И прилетало, и прилетает до сих пор :) Однако это не мешает ему быть востребованным в определенной среде, представленным на Unseen Photo Fair и Paris Photo, иметь в учителях самого Пинхасова. То есть, человек (несмотря на моё к нему очень неоднозначное отношение), надо признать, добился в фотографии успеха. В отличие от многих и многих любителей, которые слушают "форумы" и полностью теряют свой Путь в фотографии.
     
    Дмитрий_С нравится это.
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    В большом они, видать, совсем неудобоваримые...
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    так и ради бога. человек, конечно, известный, удачи ему. но неоднозначные рекомендации и алгоритмы обработоки выдавать за абсолют как-то...
    моему приятелю в универе историю преподавал гумилев. нихрена приятель в исторических дебрях не ориентируется))
     
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :D ну это бывает :D
     
  14. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    кто критикует? я критикую? не...это не я :D:D:D
     
  15. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    это не критика, это предположение :) а фото мне понравились :drinkbuddy: я отметил это лайками, и написал выше
     
  16. yakub

    yakub Активный пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    144
    Посмотрев на красоты выше, тоже решил поделиться "камерным" снимком с данного объектива.
    DSCF5404.JPG
     
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    И правда камджипег! И кто-кто там говорил о плохом ДД матрицы? ;) А что из 14-битного рава бы вышло!
     
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    из рава начали бы вытягивать детали из теней, и сделали бы обычную серятину без черноты
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да не обязательно :) Цвета и оттенки неба могли бы быть ещё богаче например :)
     
    rus-lis и aputintsev58 нравится это.
  20. Mech3k

    Mech3k Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Приятный объективчик, две недели в деревне с семьей – полет отличный!

    Портреты:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пейзажи:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панорамы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, внезапно оценил функцию склейки панорам прямо в тушке, правда, хотелось бы все же самому регулировать количество кадров и перемещать кемеру не только вдоль одной оси - но это уже пожелания разработчикам к будущей прошивке.


    Несколько раз было, что не хватает широкого угла, но не настолько часто, что бы разориться на 10-24, а все что дальше телеположения прекрасно дополняет фикс 90mm:

    [​IMG]

    Нареканий к работе автофокуса или стабилизатора нет. Единственно что может отправить данный объектив на заслуженный отдых, это XF 16-80/2,8-4 OS, но это пока мечты, мечты..
     
    Ian Usmanski, Boba, Sorrento и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей