1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    в этом как раз самый смак ))
     
  2. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    ИМХО можно нарушать любые правила, если результат будет вызывать волнение и бурление в умах зрителей. Правильные, во всех смыслах, фотографии скучны.
     
    rus-lis, Photo-mark, IgLa и ещё 1-му нравится это.
  3. Gilmard

    Gilmard Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Минск
  4. Gilmard

    Gilmard Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Минск
    При использовании низкого пикинга ошибка в фокусе 20-30%, при высоком 30-50%, это нормально? Особенно сильно заметно на дырке 1,4-2.
     
  5. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Нормально. Хотите точнее - отключайте пикинг. Или ерзайте перефокусирусь ловя максимум "шуршанчиков" в нужном месте.
    Набьете руку, брака станет меньше.
    И не забывайте о малой ГРИП на коротких дистанциях. Даже если точно сфокусировались, но перед спуском качнулись(на вдохе) на пару см. и уже мимо.
     
  6. Gilmard

    Gilmard Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Минск
    Спасибо за ответ, вчера попробовал без пикинга, точность возросла, но время фокусировки увеличилось в двое
     
  7. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    "Плач" был не про плохие джипеги, а про никакие, в сравнении с третьим марком. Собственно, Ваши фотографии это лишний раз доказывают :)
     
    Vitalij K нравится это.
  8. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    У меня такой же процент ))) Особенно когда дочку снимаю, много промахов. Поэтому больше на мануалы не снимаю :)
     
  9. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Рад был помочь, хотя нисколько не сомневался, что в любом случае Вы останетесь уверены в своей правоте.

    "Никакие" - весьма конкретное определение.

    "Марка" Вашего не видел, знаю только, что позиционируется, как профессиональная полнокадровая камера, в среднем раза в 4 дороже X-T10.

    Меня, любителя, качество устраивает, возможно, потому, что монитор некалиброванный.
    Вам, профессионалам, труднее в разы. Тем не менее, не КМК, а абсолютно уверен, что при нормально выбранных параметрах съемки, большинство Ваших клиентов останутся довольны. Те 2 %, которые останутся недовольны, в той же степени останутся недовольны и "марком". Несомненно, над отдельными кадрами придется дополнительно поработать впоследствии.

    Удачи!

    P.S. Кстати, буквально на днях, обнаружил свои первые фото на NEX-5 (пятилетней давности).
    Естественно "голый" джипег. Вообще не понял, к чему все эти разговоры про то, что "у соньки цвет какой-то не тот, совсем не тот, ваще никакой".
    Наверное, все же, у меня извращенное восприятие цвета, или, по крайней мере, оттенков.
    Хотя в военкомате, когда показывали цветные картинки, все время заявляли "никаких отклонений -годен".
     
    mihas, Alfred и Sergey_Sir нравится это.
  10. Gilmard

    Gilmard Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Минск
    Мануал у меня только для портретов и души :) я бы его конечно поменял на фуджинон 56, но как то уж больно дорог он для любительской съемки
     
  11. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    Подскажите по настройке тона светов и тона теней. В плюс и в минус, не совсем догоняю. Если в плюс, то контраст повышает, а в минус, понижает?
     
  12. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    тон светов в минус - убираем пересветы
    тон теней в минус - вытягиваем тени
    Вроде так.
     
    Trubokur нравится это.
  13. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Я конечно за всех владельцев Х-Т10 не скажу. Но лично мне безразличен третий марк. Вот вообще. В четыре раза дороже, в три - тяжелее, и это еще без оптики.
    Интересно сравнение с Олимпусом ЕМ5, особенно после мастер-класса Станислава Пучковского, который снимает - сюрприз! - только в джипег.
     
    DmitryM и alessandro нравится это.
  14. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    КМК, это стало забавным трендом, чтобы выделить и поднять себя в глазах других. Типа, как съемка только на плёнку.
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Станислав действительно третим Марком не пользуется. Его устраивает 6д ;)
    Ну и олимпусами, которые олимпус ему бесплатно присылает. Поэтому что его фотографии действительно хорошая реклама. Но если бы всё устраивала в бесплатном олимпусе, то канон 6д за свои деньги он бы не покупал ;)



    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  16. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Ну Кенон ни когда не славился своим жипегом. С чего вы взяли его за "эталон качества"?
     
  17. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Панас Г3 (первая камера) - Кэнон (за свои деньги) - бесплатный Олимпус (лето 2014). Именно в такой последовательности. Использует ли Кэнон? Да, конечно, но беззеркалки чаще, по ряду причин, которые озвучил на мастер-классе. 19-го снимал в основном Олимпусом и меньше Кэноном. У человека хорошо подобранный набор инструментов под определенные рабочие задачи. Там нет маркетинга, а есть рациональное желание профи использовать подходящую именно ему технику в нужное время. И это вызывает уважение.
    Здесь много информации http://www.onfoto.ru/articles/552/4180.html

    PS Несколько закулисных фото (Х-Т10 + 35 мм) https://www.facebook.com/dimamonov077/posts/854380178011068
     
    DmitryM нравится это.
  18. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Может быть. Только в отличие от многих "трендовых" фотографов, Арчера печатают ведущие отраслевые издания, а его первая обложка - кропнутый (!!) ч/б джипег :) Ничего, редакцию это устроило.
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже давно читал эту статью. Но думаю, если бы его всё устраивало в микре, то 6д + Л-объектив не самый бюджетный он бы не брал.
    Объективы ему тоже олимпус "ящиками" присылает. ;)
    Когда спросил у него пробовал ли он сигму 60/2.8 он ответил, что нет, потому что её бы пришлось покупать за свои деньги ;)
    На 500px несколько месяцев назад последние фотографии большей частью с канон были.
    Кстати, на канон он тоже в jpeg снимает.
    И это не мода, а потому что так привык он с самого начала и у него отлично это получается. И журналы действительно это не смущает ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Дмитрий74 и DmitryM нравится это.
  20. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Прочел с интересом. И подход, и техника и "жипеги" мастера понравились.
    Но больше всего понравились девушки.
     
    Seth777 нравится это.

Поделиться этой страницей