1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Ни одного достойного это я махнул конечно. Имел ввиду, что боке не нравится. Какое-то мелкое и невыразительное :(
     
  2. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Я уже выше писал,но повторюсь. Я говорю о разумного размера репортажных камерах. А хассель больше для студии и фешн съёмок.

    Насчет леек ничего не скажу, а альфы 7 смотрел, дд у них поинтереснее, как минимум. А7 бу на рынке стоит столько же сколько x-t10 новый. Ну или сопоставимо.

    Почему не обоснованных? Я вот всё пытаюсь скриншотами закидать, всё пытаюсь пулы фликра просматривать и найти достойные примеры с хорошим рисунком именно на 35 1.4

    Смотрел я фликр. Ну вот Вы сами не видите, что там либо "ватное" бокэ, ну просто никакое, либо фото с закрытой до неприличия диафргамой? Посмотрите для сравнение пул с сигмой 35 1.4 - откроете много интересного :) https://www.flickr.com/search/?text=Sigma 35 1.4
     
  3. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Ну, боке, КМК, самая субъективная вешь в фотографии.
    Нет вещи более субъективной, чем восприятие боке. Это, как женщины - одним нравятся до умопомрачения пухлые блондинки, другие ранодушны и наоброт, и ... не счесть вариантов.
    В конце концов для боке есть адаптеры (переходники всех мастей) и немеренный парк оптики всех времен и народов.
    Я вот "Зуйку" прикупил для баловства, и не одну даже.
     
  4. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    А какие именно?) Я заказал себе fujinon 55 2.0 и ещё парочку старых стёкол :) Как придут, отпишусь. Думаю, буду доволен
     
  5. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Вот насчет 27 2.8 кстати хочу купить. Пока что, только 16-18 тысяч за бу хотят. Но даже за эти деньги, куплю :) 1. Хочу универсальное стекло в Барселону. 2. Хочу познакомиться с фиксами фуджи воочию, а то я действительно разнылся, не держав в руках ни одного фудживского объектива, кроме кита. Неправильно это.
     
  6. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Одно из самых доступных 50/1.8 и, почти случайно, по весьма умеренной цене, 24/2.8.
    Что-то в офтоп мы, наверное. скатываемся, накажут нас.
     
  7. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Я обещаю исправиться :) Больше не по теме писать не буду. Я из шириков заказал Meyer-Optik Görlitz 4904858 Lydith 3.5 / 30 и PENTACON F2.8 / 29 Это за копейки, на пробу. 24 2.8 понравился?) Я слышал о нём много хорошего, хочу заказать, но пока 10к страшно тратить :)
     
  8. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Впечатление благоприятное, но много, пока, не развлекался, опять же это как с боке - на вкус и цвет.
    Вот здесь про него кое-что, с примерами http://fujifilm-x.ru/threads/manualnye-23-28mm.1293/#post-57023
    И в основной теме http://fujifilm-x.ru/threads/manualnaja-optika-na-fujifilm-x-series.799/ тоже были примеры, насколько я помню, Aleks (Buldog) снимал.
     
  9. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    :drinkbuddy:
    Вот же заморочки какие. А для стритки бывает так, что под рукой, тем и снимаешь. Снято на Iphone 5s. Камерный джпег.

    IMG_0499_net.jpg IMG_0913_net.jpg
     
    #909 Leonid2013, 25 сен 2015 в 17:31 Fujfilm X-T10 | Страница 46
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
  10. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Вот по этим примерам я его и взял. Разрешение прям достойное у стекла
     
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    поясните, что у Кенона из оптики , как Вы сказали бьет Фудж в пух и прах? Так больше не шутите))) У меня Кенон и его стекла. Мнение как раз обратное. Фудж рвет Кенон )))
     
    #911 kodrjan, 25 сен 2015 в 18:31 Fujfilm X-T10 | Страница 46
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    rus-lis нравится это.
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Ничего из показанного не понравилось....абсолютно...
     
    valex-55 нравится это.
  13. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  14. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Вижу примерно то же самое: где-то мягче, где-то резче. Где-то удачно, где-то нет. Если их перемешать, то отличить проблематично. Есть откровенно неудачные примеры, да.

    Выше писали про субъективное восприятие боке - согласен на 146%. Там, где один видит "невнятное, ватное, мыльное", другой видит "нежное, сливочное, воздушное". "Выразительное" в глазах одного - это "нервное, дерганое" у другого. Сильно зависит от сюжета и настроения зрителя.

    Суровая же правда жизни заключается в том, что как бы мы ни спорили тут на форуме, почти уверен, что в путешествие Вы все равно возьмете Фуджи, а на работу - Кэнон ))
     
    DmitryM нравится это.
  15. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    На беззеркалку сделать крутой объектив намного проще и он будет легче и компактней. Все из-за малого рабочего отрезка. Вопрос с ценой уже не только в технологию упирается, хотя по логике, такие объективы должны быть дешевле, чем на зеркалку. Но, по факту, на этом производители наживаются.
     
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А разговоров то ... аж на две страницы, о "вкусе устриц" o_O
     
    Meganom и rus-lis нравится это.
  17. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Ахахаха) Вот тут Вы на 100% правы. Собираюсь в Барселону (при этом даже буду кусочек свадьбы там снимать) - возьму только фуджи :)
     
  18. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Простите, но после показанного Вами выше вхлам перешарпленного, до эффекта "жирных волос" примера, слабо верится в объективность Вашего мения:)

    По поводу оптики - 40 2.8 у кэнона пока что получше воспринримается чем 27 2.8 у фуджи, при цене в три раза меньше. Про 85 1.2 и 56 1.2 тут думаю все и так понятно - достаточно на то и то посмотреть. Вот 90 2.0 да, удивил. На уровне стекло.
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Ну я тоже на ваших примерах ничего особенного не увидел. Такие фотки я и делал кеноном.На грани мыла. Только РАВ обработка их и спасает.Вот джипеги фуджа.
    джипеги 14c8d820df5edd9053d8f4ea16bda900.jpg 99943d4372d86954ee8600ea5d956ca7.jpg
    Не вводите людей в заблуждение, а то и правду засомневаются)))
     
    Sacsaul и DmitryM нравится это.
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    3758_roz_centr.jpg 4253_roz1.png
    Ну сравните заодно цены Canon 24-70 2.8 L и Fujinon 16-55 2.8 для наглядности))) И их характеристики. У Canon разрешение менее 50 линий(верхний график), у Фуджа около 75(нижний).Не говоря уже об уровне искажений,просветвлении с использованием нано-технологии и прочего. Кенон рядом не стоял , хотя и считается лучшим среди своих.
    Я не против Кенона, но надо быть объективным. Кроме бренда надо и еще что-то. Fujifilm делает лучшие стекла для киноаппаратуры и видеонаблюдения. Стоимость его объективов для киносъемки 3-5 млн. И эта фирма не новичок. А то многие смотрят на эту фирму как на новичка, ищут у кого содрана оптическая схема. А зря.)))
     
    #920 kodrjan, 25 сен 2015 в 23:17 Fujfilm X-T10 | Страница 46
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    DmitryM и valex-55 нравится это.

Поделиться этой страницей