1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Ни одного достойного это я махнул конечно. Имел ввиду, что боке не нравится. Какое-то мелкое и невыразительное :(
     
  2. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Я уже выше писал,но повторюсь. Я говорю о разумного размера репортажных камерах. А хассель больше для студии и фешн съёмок.

    Насчет леек ничего не скажу, а альфы 7 смотрел, дд у них поинтереснее, как минимум. А7 бу на рынке стоит столько же сколько x-t10 новый. Ну или сопоставимо.

    Почему не обоснованных? Я вот всё пытаюсь скриншотами закидать, всё пытаюсь пулы фликра просматривать и найти достойные примеры с хорошим рисунком именно на 35 1.4

    Смотрел я фликр. Ну вот Вы сами не видите, что там либо "ватное" бокэ, ну просто никакое, либо фото с закрытой до неприличия диафргамой? Посмотрите для сравнение пул с сигмой 35 1.4 - откроете много интересного :) https://www.flickr.com/search/?text=Sigma 35 1.4
     
  3. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Ну, боке, КМК, самая субъективная вешь в фотографии.
    Нет вещи более субъективной, чем восприятие боке. Это, как женщины - одним нравятся до умопомрачения пухлые блондинки, другие ранодушны и наоброт, и ... не счесть вариантов.
    В конце концов для боке есть адаптеры (переходники всех мастей) и немеренный парк оптики всех времен и народов.
    Я вот "Зуйку" прикупил для баловства, и не одну даже.
     
  4. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    А какие именно?) Я заказал себе fujinon 55 2.0 и ещё парочку старых стёкол :) Как придут, отпишусь. Думаю, буду доволен
     
  5. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Вот насчет 27 2.8 кстати хочу купить. Пока что, только 16-18 тысяч за бу хотят. Но даже за эти деньги, куплю :) 1. Хочу универсальное стекло в Барселону. 2. Хочу познакомиться с фиксами фуджи воочию, а то я действительно разнылся, не держав в руках ни одного фудживского объектива, кроме кита. Неправильно это.
     
  6. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Одно из самых доступных 50/1.8 и, почти случайно, по весьма умеренной цене, 24/2.8.
    Что-то в офтоп мы, наверное. скатываемся, накажут нас.
     
  7. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Я обещаю исправиться :) Больше не по теме писать не буду. Я из шириков заказал Meyer-Optik Görlitz 4904858 Lydith 3.5 / 30 и PENTACON F2.8 / 29 Это за копейки, на пробу. 24 2.8 понравился?) Я слышал о нём много хорошего, хочу заказать, но пока 10к страшно тратить :)
     
  8. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Впечатление благоприятное, но много, пока, не развлекался, опять же это как с боке - на вкус и цвет.
    Вот здесь про него кое-что, с примерами http://fujifilm-x.ru/threads/manualnye-23-28mm.1293/#post-57023
    И в основной теме http://fujifilm-x.ru/threads/manualnaja-optika-na-fujifilm-x-series.799/ тоже были примеры, насколько я помню, Aleks (Buldog) снимал.
     
  9. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    :drinkbuddy:
    Вот же заморочки какие. А для стритки бывает так, что под рукой, тем и снимаешь. Снято на Iphone 5s. Камерный джпег.

    IMG_0499_net.jpg IMG_0913_net.jpg
     
    #909 Leonid2013, 25 сен 2015 в 17:31 Fujfilm X-T10 | Страница 46
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
  10. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Вот по этим примерам я его и взял. Разрешение прям достойное у стекла
     
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    поясните, что у Кенона из оптики , как Вы сказали бьет Фудж в пух и прах? Так больше не шутите))) У меня Кенон и его стекла. Мнение как раз обратное. Фудж рвет Кенон )))
     
    #911 kodrjan, 25 сен 2015 в 18:31 Fujfilm X-T10 | Страница 46
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    rus-lis нравится это.
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Ничего из показанного не понравилось....абсолютно...
     
    valex-55 нравится это.
  13. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  14. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Вижу примерно то же самое: где-то мягче, где-то резче. Где-то удачно, где-то нет. Если их перемешать, то отличить проблематично. Есть откровенно неудачные примеры, да.

    Выше писали про субъективное восприятие боке - согласен на 146%. Там, где один видит "невнятное, ватное, мыльное", другой видит "нежное, сливочное, воздушное". "Выразительное" в глазах одного - это "нервное, дерганое" у другого. Сильно зависит от сюжета и настроения зрителя.

    Суровая же правда жизни заключается в том, что как бы мы ни спорили тут на форуме, почти уверен, что в путешествие Вы все равно возьмете Фуджи, а на работу - Кэнон ))
     
    DmitryM нравится это.
  15. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    На беззеркалку сделать крутой объектив намного проще и он будет легче и компактней. Все из-за малого рабочего отрезка. Вопрос с ценой уже не только в технологию упирается, хотя по логике, такие объективы должны быть дешевле, чем на зеркалку. Но, по факту, на этом производители наживаются.
     
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А разговоров то ... аж на две страницы, о "вкусе устриц" o_O
     
    Meganom и rus-lis нравится это.
  17. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Ахахаха) Вот тут Вы на 100% правы. Собираюсь в Барселону (при этом даже буду кусочек свадьбы там снимать) - возьму только фуджи :)
     
  18. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Простите, но после показанного Вами выше вхлам перешарпленного, до эффекта "жирных волос" примера, слабо верится в объективность Вашего мения:)

    По поводу оптики - 40 2.8 у кэнона пока что получше воспринримается чем 27 2.8 у фуджи, при цене в три раза меньше. Про 85 1.2 и 56 1.2 тут думаю все и так понятно - достаточно на то и то посмотреть. Вот 90 2.0 да, удивил. На уровне стекло.
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Ну я тоже на ваших примерах ничего особенного не увидел. Такие фотки я и делал кеноном.На грани мыла. Только РАВ обработка их и спасает.Вот джипеги фуджа.
    джипеги 14c8d820df5edd9053d8f4ea16bda900.jpg 99943d4372d86954ee8600ea5d956ca7.jpg
    Не вводите людей в заблуждение, а то и правду засомневаются)))
     
    Sacsaul и DmitryM нравится это.
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    3758_roz_centr.jpg 4253_roz1.png
    Ну сравните заодно цены Canon 24-70 2.8 L и Fujinon 16-55 2.8 для наглядности))) И их характеристики. У Canon разрешение менее 50 линий(верхний график), у Фуджа около 75(нижний).Не говоря уже об уровне искажений,просветвлении с использованием нано-технологии и прочего. Кенон рядом не стоял , хотя и считается лучшим среди своих.
    Я не против Кенона, но надо быть объективным. Кроме бренда надо и еще что-то. Fujifilm делает лучшие стекла для киноаппаратуры и видеонаблюдения. Стоимость его объективов для киносъемки 3-5 млн. И эта фирма не новичок. А то многие смотрят на эту фирму как на новичка, ищут у кого содрана оптическая схема. А зря.)))
     
    #920 kodrjan, 25 сен 2015 в 23:17 Fujfilm X-T10 | Страница 46
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    DmitryM и valex-55 нравится это.

Поделиться этой страницей