1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    А на объективы так же? 2 года?
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здорово, что у Вас такой высокий рейтинг. Сразу скажу у меня нет фотографии с таким рейтингом. Но разве этот рейтинг говорит, что-то о рисунке объектива?
    Этот рейтинг говорит о нескольких вещах:
    - Вы смогли отлично передать момент/эмоцию
    - не умаляя Вашей работы, но зачастую рейтинг зависит от того в какое время размещена работа (если нет ещё круга, который следит за Вами)
    Этот рейтинг ничего не говорит о рисунке оптики.
    Для примера:

    [​IMG]
    Из 9 фотографий 4 сделаны на фуджи

    Если посмотреть по технике, то:
    [​IMG]

    Объективов каноновских вообще нет в списке, хотя до недавнего времени это была моя основная система.
    О чем это говорит? О том, что у канона нет рисунка?
    Нет.
    Либо о том, что я не умею использовать канон ;) Либо о том, что более удачные кадры были сделаны на БЗК, потому что они были чаще со мной.

    просто помню, что делал похожую фотографию на некс и какой-то мануальный полтинник - ресницы были лучше разделены.


    Если Вам не нравится рисунок, то Вы в любом случае будете говорить, что я голословлю. Вот тоже на Ваших фотографиях ничего в рисунке не увидел чего нельзя сделать на айфон. Это голословное утверждение? Но оно такое же как и Ваше.

    Можете здесь поискать
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=705324&mode=l&page=1#listStart

    Так может заранее посмотреть надо было на стекла разные и понять устраивает или нет? Хотя это сложно понять, пока сам не покрутишь. Меня до 4 прошивке в X-T1 очень не устраивал АФ, например. А понять это смог только какое-то время используя камеру. В магазине это было не понять. Да и после X-M1 прогресс был очень заметен, поэтому не сразу понял.
     
    rus-lis и Trubokur нравится это.
  3. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Вот это мы с Вами развели полемику :) Но в общем и целом, Вы конечно же правы, я мягко говоря, погорячился. В общем, для начала, попробую купить всё-таки 35 1.4 и какой-нибудь 27 2.8, 18 2.0, а после - уже делать выводы. Тяжело даётся переход с одной системы на другую, особенно, с финансовой стороны. Но я буду страться :drinkbuddy:
     
    alessandro нравится это.
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вообще производители могли бы использовать универсальный байонет ;)
    P.S. Но я бы полностью от пятака каноновского не отказывался бы ;) (впрочем я и не отказался)
     
  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    не пользовал ни тот, ни другой, но голову на отсечение даю, что фуджиковский блин кроет кэноновский как Бог овцу
     
  6. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Вот это мы скоро и выясним. Буду заказывать сейчас блин фуджевский
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может в прокат взять, чтобы не было мучительно больно, если не понравится? ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    В нашей деревне нет прокатов) Даже фуджи нет ни у кого. Придётся на своей шкуре всё испытать. Сейчас вот выбираю между блином 27 2.8 и 18 2.0, скорее всего, второй возьму, т.к. уже заказал близкий по фокусным Meyer Optik Lydith 30/3.5
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    если вам нравится фокусное 50мм эфр, то конечно возьмите 35-ку фуджиковскую, объектив офигенный. Мне он не лёг по фокусному, поэтому я его продал.
    Недавно взял 18/2, объектив для своего размера и цены офигенный тоже. Если вам нравится эфр 28 мм, то тоже советую попробовать. Мне это фокусное очень понравилось, больше, чем эфр 35мм на X100s. Только дисторсия у него сильная (мне лично не мешает, даже немного нравится)
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть 18/2.0 но это объектив не для архитектуры. Мне нравится всякие зарисовки на него снимать. Края слабоваты у него. Многие считают его самым слабым объективом у фуджи. А мне нравится, к тому же он мне по акции за 9000 достался. Думал если не понравится, то смогу за эту же цену и продать. Пока не продаю ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    я пока вижу, что края у него нормальные, никакой слабости, а мыльце только в камерном джипеге из-за камерной правки дисторсии. Да, наверное, он не для архитектуры, но он, думаю, осознанно таким и делался - маленький, лёгкий, недорогой, отлично для стрита, для штатного объектива, который всегда на камере в сумке. А для архитектуры что-то посерьёзнее типа 14/2.8
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для стрита, уличных зарисовок, для людей и использую

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  13. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    У меня был блин, резкое стекло и это все, что о нем могу сказать. Ну компактность, конечно.
    Рисунок суховатый, в общем, не сильно лучше кита.
    Возьмите лучше 35-ку, или 23й.
    23й мне понравился больше, чем кеноновская 35/1.4, может быть неудачный экземпляр был.
    У фуджа все резко с открытой, а на кеноне приходилось поджимать до 1.8 - ГРИП, в результате, практически, одинаковая.
    Аналогично, относительно сравнения 35ки от Фуджа с кеноновским 50/1.4
     
  14. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    Имхо, блинчики всегда компромисс в сторону компактности.
     
  15. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Да дисторсия правится, ну и я против неё ничего не имею)Вот как раз пошире люблю, на полном кадре в основном 35мм использую, но 23 1.4 дороговат для меня пока что :)
     
  16. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    35 н очень хочу, но буду брать - они бу чаще появляются, чем 23 :) Да и примеры с него действительно поинтересней)
     
  17. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Замлокла тема :) До вчерашнего дня боялся 100% кадров на фуджи делать, получалось процентов 20-25, но наклюнулась съёмка на 15 минут буквально - взял фуджик + sigma 35 1.4 art + samyang 14 2.8 + родной 16-50 3.5-5.6 (которым кстати так и не снял ничего). Всё через тилт переходник, всё в мануале, само собой. С Вашего разрешения, форум карточками загрязнять не буду, кому интересно - вот ссылка на вк: http://vk.com/seenbyheart?w=wall-23509801_266

    Общее впечатление:
    + 800 исо держит нормально, даже +2 стопа вытягивает. До полного кадра далековато правда..как-то 6400 исо тестировал - не рабочее.
    + Цвет мягкий, приятный, субъективно, контраста не хватает - накручиваю немного (на кэноне приходилось убирать).
    + Пресеты хорошо ложатся, при чём, как кэноновские, так и никоновские (очень удивило)
    + Вес конечно же огромный плюс, как и откидной экран
    + Авто ББ отлично отрабатывает, ни на одной фотке бб не поправил

    - С тяжёлыми стёклами, начиная с 600 грамм (сигма 35 1.4) руки уже дрожат, хват неудобный. С x-t1 думаю дела получше будут обстоять
    - В темноте фокус пикинг почти бесполезен. Особенно на 1.4. Получается, он по контрасту, вот на ушах, волосах фокусируется, а на глаз сложновато наводиться. В темного фокус пикинг пропадает.
    - Ну это не к камере, но тилт-переходник вместо рисунка даёт просто мыло в зоне нерезкости. Полноценный тилт-шифт на фф не заменит.

    Не плюс и не минус, но кривые нужно новые для персетов создавать - провалы в тенях напрягают.

    В общем и целом, нравится камерой снимать, цвет на ура ложится, контраст приятный. Динамического диапазона и резкости немного не хватает, но всё это субъективно. Да и резкость на 1.4 на мануале проблематично получить.
     
    #977 seenbyheart, 29 сен 2015 в 14:49 Fujfilm X-T10 | Страница 49
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
    Seth777 нравится это.
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    я на максимум 1600 ИСО ставлю, говорят, что фотик только до 1600 снимает, а дальше программно вытягивает, смысла выше ставить нет
     
  20. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Ну 3 марк на 6400 снимает. д750 прям неплох на 12800 аж :) На самом деле, и на 6400 картинка не сильно шумит, но с детализацией беда уже
     

Поделиться этой страницей