1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    По-моему, он - просто тролль.
     
    rus-lis, Дмитрий_С, valex-55 и ещё 1-му нравится это.
  2. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Может показаться, что я намеренно гноблю фуджи, но это не так. Я совсем недавно начал вникать в тему, глаз пока не замылен и про "известные трёпы" не в курсе.
    В приведенной вами ссылке в 16 вкладке тест ACR Noise Compared показывает мыло на фуджи, как будто шумодав съел все детали. Я верю своим глазам.
    Про Д7100 не шутка, у меня была эта камера - ни одного недостатка, кроме маленького буфера. Продал, т.к. отпала необходимость в дублирующей камере к Д810.
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Или сильно заблуждается....рекомендую ему зайти на сайт Lenstip.com и сравнить лучшие Кеновские и Никоновские стекла (на его выбор) со "средненькими" фудживскими по разрешению. Не говоря уже о таких монстрах как 16-55 2.8 и 50-140мм 2.8 или 90мм 2.0. Работал я всеми этими кеновскими и никоновскими и знаю что говорю.Кроме цены там уже больше ничего не поражает.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  4. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    У меня то-же была D7100 ,поменял на Фуджи , доволен как слон!
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    не, не кажется :)
    но Вы хотяб попробуйте, потестите фуджи, прежде, чем жечь праведным огнем :)

    а то это выглядит, как стоматолог на форуме гиникологов...."у меня глаз не замылен и я вижу, что у блондинок, что там не так" :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну тут нужны кардинальные меры, я думаю:
    1. Сменить монитор на нормальный
    2. Протереть очки
    3. Прокапать в глаза недельный курс Корнерегеля

    Рекомендую применить все три!
     
    #1646 Дiд МаZай, 8 окт 2015 в 20:41 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 83
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  7. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Про резкость снимков с Фуджи.
    Получаемый результат очень зависит от проявщика RAW и последующей обработки. При необходимости можно получить весьма впечатляющую детализацию и резкость без заметных ореолов и других артефактов.
     
  8. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А у вас на никоне какие объективы были? Если кропнутые, на которые никон откровенно положил, то не показатель. Если нормальные золотоколечные, то может действительно стоит присмотреться к фуджу?
    Я сейчас параллельно мониторю олики. Там помимо очень многочисленных технических и программных плюшек, очень хорошие картинки выкладывают, даже не подумаешь, что снято на дваждыкроп.
    Карточки с фуджи мне тоже нравятся, но только до тех пор, пока не начнешь рассматривать их в 100% масштабе.

    С удовольствием бы потестил, но в нашей деревне проката нет. Я-бы даже купил б/у, что-бы в случае продажи не сильно потерять в деньгах, но у нас в Рязани рынка фуджи вообще нет.
     
  9. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Товарищ, вас не учили в детстве, что когда общаетесь с малознакомым человеком за языком надо следить?
     
  10. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    это почти подмосковье :)

    в Мск 2 прокатные конторы знаю точно, наверное ещё есть....как говориться....было бы желание от теории к практике перейти :)
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    А шо вы так волнуетесь?? :eek: Я ж помочь хочу! От чистого сердца :rolleyes:

    И кстати - а чего вас на фотору не видно?? Забанили, да?
     
    coguar нравится это.
  12. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    После недельного курса Корнерегеля и не видите?:)
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Я не очень понимаю, как вы сумели рассмотреть какие либо детали на тех маленьких изображениях (это если про 16 вкладку). Но тем не менее, это не шумодав, а отсутствие цветовых шумов, о которых пишет автор.
    И у меня был Д7000. Тоже ни одного недостатка, не считая слабый модуль автофокуса и невнятно-грязный цвет. o_O
    Ах, да! А резкость при одинаковых 16 мпукселях - одинаковая.
     
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Все познается в сравнении. Моя фраза относится исключительно к сравнению Sony a7II - Fuji XPro1.
    Собственно это не новость и не страсти, все кто перешел с Fuji на Sony, так или иначе выражали эту же истину. Ну а я к тому же
    выкладывал парные фото на форуме.
     
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Если у фуджи автофокус дучше, чем у Д7100, такая-же резкость и лучше цвет, то я бегом в магазин. Это я не шучу, т.к. именно эти параметры у Д7100 - сильная сторона.
    P.s. только сейчас заметил - у вас Д7000 или все-таки Д7100? Про Д7000 даже говорить неловко, это самая слабая камера, какую мне довелось иметь. Автофокуса там можно сказать вообще нет, он непредсказуем, и цвет как на раскраске. Про резкость хорошего тоже не могу ничего сказать, но в то время у меня были только кроп-объективы, а они все мыльноватые, да еще выкрутасы АФ не добавляли резкости.
     
  16. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А вы, я уже не помню выкладывали снимки в джипег или после обработки. Мне кажется , что надо сравнивать обработанные снимки , так-как у Фуджи они хорошо тянутся!
     
  17. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Нет к сожалению обьективы были только кропнутые, и качество их было на порядок хуже Фуджиковских!
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на д7000 были ФФ объективы :
    - макрик 60мм (последний)
    - 70-300 вр
    - 105/2.5

    Ничем не впечатлила камера.
    По АФ 70-300 не превосходит старичка отверточного минолтовскую пивную банку на А77.
    Из-за цвета вообще не состоялся мой переход на Nikon ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  19. vshaev

    vshaev Гость

    А можно придумать какой нибудь фильтр или спойлер, что бы не разгребать всю эту муть от мимопроходящих критиков системы, саму систему не имеющих, Что то вроде фейсконтроля ? Ну блин заходишь на форум (не только этот) и вместо того что бы почерпнуть что-то дельное от ВЛАДЕЛЬЦЕВ начинаешь копаться в очередном нытье теоретика"не имею но знаю". И вроде правил не нарушают, а влезают и мешаются с завидным постоянством в ЛЮБУЮ тему по любому поводу. Из за этого на фотору не хочется заходить, теперь и тут так же.
     
    rus-lis нравится это.
  20. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Поддерживаю! А еще фильтр от тех, кто по-существу ничего не говорит, а приводят единственный аргумент - "сам дурак".
    Ну или сделать формат форума "владельцы, испытывающие оргазм от владения".
     

Поделиться этой страницей