1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вот тоже без доп резкости
    [​IMG]
    Тут ещё многое зависит от наличия и обилия макияжа на лице у модели.

    [​IMG]
     
    #1901 rus-lis, 15 ноя 2015 в 18:02 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 96
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  2. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Есть у меня глубокое убеждение, что Вы просто ПОКА не подружились с Фуджем.
    Почему я ушла с Никона, да и вообще с зеркалок? Трудно сказать однозначно. Одна из причин-фронт-бек фокус на светосильных фиксах. Тут хоть ожидаемо. Картинка? Да она не хуже, а при наличии навыка в обработке, чаще лучше. О размерах, весе, удобстве писать не буду. Но, мне нравится и меня устраивает. Сейчас имею четыре стекла 18-55; 10-24; 50-230 и 35/1,4. Меня они полностью устраивают. Хотя в планах сменить 18-55 на 16-55/2.8 и забыть зеркалки как кошмарный сон:)
     
    valex-55 и rus-lis нравится это.
  3. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Понимаете, все ранее выданные мне советы типа убрать шум в камере, выставить определенные настройки вкладки "детализация" в лайтруме ровным счетом ничего не изменили. Но они хоть денег не стоят. А стекло покупать надо и я на 99% уверен, что дело не в нем. Да и нет у фуджа другого стабнутого нетемного штатника. Да и не уверен я, то пора переходить на фуджи.
    Повод к смене системы дали два весьма известных фотографа - Медведев и Матющенко. Они в один голос утверждают, что Т1 лучше, чем Д800 (Матющенко сидел на кэноне, потом на никоне, теперь на фуджи). Я как-бы понимал, что кроп вряд-ли сможет составить конкуренцию полному кадру, но они так убедительно пели, что я повелся.
    Соответственно и сравниваю Т1 с Д810 и жду по крайней мере не худших результатов.
     
  4. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Вот размышляю я над Вашим постом и приходят мысли. А на фига Вам Т1. Есть Никон. Есть полный кадр. Все хорошо. Все круто. А тут какая-то маленькая, не понятная черная коробченка. И зачем она Вам?
    Лично мне тупо не хватает моих навыков, хотя... . Ну это мое мнение:)
     
  5. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Проявил в SILKYPIX. Артефактов меньше чем в ACR.
    [​IMG]
    На качество картинки повлияло:
    1. Высокое ISO
    2. Открытая диафрагма, что заметно убавило деталей.
    Градиентные переходы, на 100% кропе, в данном случае, неминуемы. Нужно было ближе снимать. На лице, между светлой и темной областью на щеке, пара десятков пикселей. Разбить их на сто градаций не получится. Пропуски(ступеньки) обязательно будут.
     
    SophCat и ViNi4co нравится это.
  6. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    А то. Но этож не Никон;)
     
    Vitalij K нравится это.
  7. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да очень просто. Я военный пенсионер. Времени навалом, много путешествую. Зеркалку таскать надоело, хочется чего-нибудь легкого.
    Параллельно снимаю свадьбы, из-за этого и довольно сильно развил систему никон. Но сейчас клиентов практически нет, и те жалкие 1,5 заказа в год можно и фуджем отработать.
     
    ViNi4co нравится это.
  8. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Тогда не мучайтесь. Осваивайте Т1, он позволяет многое и прощает много. Для путешествий самое то. Я не менее трех-четырех раз в год выбираюсь именно для съемок в путешествиях. Крайний раз брала с собой Фудж Е1 и Т1. Думала, что у Фудж Е1 картинка по плотнее. По приезду продала Е1:)
     
  9. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Исо 1250 - не высокое, хотя подтяжка теней еще стоп наверное накинула.
    Диафрагма тоже не сильно влияет.
    А вот "между светлой и темной областью на щеке, пара десятков пикселей" в точку. Там даже не пара десятков пикселей, а еще меньше. Привык к 36мп., здесь надо поаккуратнее:). И лайтрум с моими настройками с тоновым контрастом переборщил, что гипертрофировало проблему.
     
    Vitalij K нравится это.
  10. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
  11. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да уж, жесть:eek:. И это фулфрейм и ИСО 200. Хотя уменьшенная картинка целиком смотрится нормально.
     
  12. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Нет, ну Вы что серьезно собираетесь обсуждать градиентные переходы на таких снимках?:rolleyes:
    Давайте лучше о частотном разложении и коммерческой ретуши подобных снимков:cool:
     
  13. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Как фудживод со стажем:) скажу, что такие штуки на Фудже бывают. Я, правда, с ними сталкивался на пейзажных фото. На портретах обычно все более-менее в порядке, если кадр проэкспонирован нормально.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Там пересвет. Правда не на модели.
     
  15. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Нет конечно. Пример привел исключительно в терапевтических целях, что Фудж не хуже других.;)
     
  16. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Фу-у! Отлегло. А я уж было подумала:p
     
  17. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Разбавим жаркие дебаты: один из первых снимков на фуджи:

    DSCF1445.jpg
     
    Fuseboy, IBEAR, aputintsev58 и 2 другим нравится это.
  18. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Вот. Чем больше смотрю, тем больше вопросов. А главное, при каких параметрах снято? Читать Exif умею. Но четт не складывается. А главное обработка. Все с ББ согласны? Да и вроде вечер или ночь, но...
     
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    В EXIFе все есть, что не складывается? Обработки практически нет, тени-света потянул, убавил контраст и добавил чуть четкости. ББ просится вроде потеплее, но вечером в реале чуть в синеву и должно отдавать.
     
  20. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Лицо недоэкспонировано и вообще кадр сам по себе шумный. Если цветной шум давить - полезет акварель во всей красе.
    Диагноз для этого снимка - непопадание в экспозицию - на лице как минимум 2 стопа, а при исо выше 800 это очень сложно потом вытягивать.
    Даже на никоне здесь были бы проблемы - там просто за счет более высокого разрешения матрицы шум не так видится.
     

Поделиться этой страницей