1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новый слух о новой прохе

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Andrey_E_V, 29 май 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну вот, вырисовываются требования потихоньку :)
    На самом деле, моя ода Олику чуть выше - это просто комментарий на тему "а чего бы хотелось и что есть у конкурентов". Меня лично Х-Т1 устраивает всем абсолютно, доволен ей, менять не собираюсь. АФ... видимо для моих задач хватает с избытком, не жалуюсь. У Фуджа может он и не самый быстрый, но зато количество промахов мизерное по сравнению с конкурентами. Тот же Илья Варивченко, имея хт10 и ем5-2 говорит, что Олик мажет гораздо чаще, причем показывает зеленую рамку, якобы сфокусировался, а фокуса на самом деле нет. Фудж, если уж показал фокусировку, то это будет фокус железно. Плюс, Фудж фокусируется почти в абсолютной темноте, а конкуренты делают это с трудом и через раз.
     
    StanislaVS и Митя нравится это.
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А что в этом плохого
    Но ведь тогда больше раскроется потенциал x-trans.
     
  3. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    X-trans своё уже показал. С 24Мп мы имхо получим то же, что и на 24 aps-c Сони - больше зерна на ещё меньшем iso
     
  4. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Посмотрим , если прироста качества не будет , нафига нам эти 24 мп.!
     
  5. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Я бы сказал, маловато. 24 мегапикселя - позавчерашний день вообще. Норма 2012 года.
     
  6. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359
    Это норма времён гонки за мегапикселями.
     
    Marty88 и Дiд МаZай нравится это.
  7. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Странно, а что же главное? Свистелки-перделки не добавят качества изображения. Резкость и детализация текущих матриц Fuji уже не на современном уровне.
     
  8. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Тогда что же самое главное для камеры следующего поколения? Неужели стаб на матрице и поворотный экран?

    Гонка за мегапикселями? Да она еще и не начиналась.
     
  9. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    А почему мы у Nikon D7200 не получаем больше зерна, чем у более старых камер Nikon с 16 мегапикселями?
     
  10. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Извините, но это оксюморон. :) "Честные" и "полученные за счет сдвига матрицы на статичных картинках со штатива" - это взаимоисключающие параграфы.

    К тому же, вы сами себе противоречите. 24 мегапикселя на 1,5-кропе вам слишком много, а 45 мегапикселей на микре - песня. :)
     
    rus-lis нравится это.
  11. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    А у меня вот часто с фотосессии бывает только одна картинка. Ну или 5 картинок. А на мероприятия я не хожу. :) Если вы профессионал (я правильно понял посыл про мероприятия?), у вас должны быть профессиональные системы хранения данных.
     
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Главное - сюжет. От новой матрицы шедевров не прибавится :) Кошкофото прекрасно получаются и с мыльниц за 3000 руб.

    Извесный фэшн-фотограф Алексей Исайченко снимает глянец на Х-Т1 и как-то ему всего хватает - и мегапикселей, и четкости, и всего. Как так получается...? И журналы с удовольствием принимают его фото, и заказывают ещё и ещё.
     
    Valentin Kleimenov, rus-lis и StanislaVS нравится это.
  13. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Тогда новая камера вообще не нужна. Шедевры у многих прекрасно получаются и с первой X-Pro.
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Так мы и рассуждаем о том, нужна ли ПРО-2 такая, как её "рисуют" фуджи-слухи. И многие говорят - не нужна.
     
  15. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Ну ведь наверно X-T1 не первая его камера, и до нее он снимал, и журналы принимали с удовольствием, и все были уверены, что это perfect. А вот поди ж ты, купил X-T1 зачем-то. :)
     
  16. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Ну так им повезло, раз им не нужна более современная камера, значит, пусть снимают на старую, опять же, меньше расходов.
     
    Kusst нравится это.
  17. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Я бы хотел, чтобы новая прошка была внешне и по размерам как X100T.
    ...и чтобы под нее набор фиксов новых выпустили - может не таких светосильных, но компактных. Типа пентаксовских Лимов.
     
    Valentin Kleimenov нравится это.
  18. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Главное, чтобы в дизайне новой камеры не было бутафорской призмы. Смотрится очень смешно на БЗК. ;)
     
  19. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Никак не пойму, почему когда вышла X-T1 выдающая такую же картинку, что X-E2, а потом X-T10, который в принципе мало чем отличается от X-E2, все говорили здорово, надо брать. А когда выходит камера выдающая, как хочется верить, лучшую картинку и почти по всем другим показателям превосходящая текущие камеры, то говорят - не нужна. Лично я бы не отказался и от матрицы 24 мп и от более короткой выдержки синхронизации и от 2-х карточек.
    Причем лично для меня указанные характеристики совпадают с моими ожиданиями.
     
  20. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Главное все равно - результат.
    Это не основной источник дохода, поэтому я не являюсь профессиональным фотографом.
    Думается мне, что Fuji заинтересована в рекламе своих топовых тушек и дает их топовым фотографам "на потестировать"
     

Поделиться этой страницей