1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новый слух о новой прохе

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Andrey_E_V, 29 май 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Картинка у Е2 действительно была идентичной с Т1. Что было другое:
    1. Гораздо лучше ЭВИ
    2. Более быстрый и лучший АФ
    3. Погодозащита
    4. Всё управление параметрами снимка вынесено на корпус, в меню я например не лазию вообще.
    5. Подвижный дисплей с нецарапающимся стеклом.

    Для меня например эти параметры были критичными, поэтому я, переходя с микры, не брал Е2 и ждал именно Т1.

    По новой прохе. Я же не говорю, что она не нужна. Выйдет - будут и продажи, и чудесные снимки. Мне лично - не нужна. И я просто высказался, что бы я хотел видеть в ПРО-2, чтобы камера стала для меня привлекательной. Если новая ПРО Вам подходит - чудесно :drinkbuddy: Буду радоваться Вашим снимкам :drinkbuddy:
     
    StanislaVS нравится это.
  2. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Вы правильно все говорите.
    Только в случае с Т1 мне обещали революционный автофокус.
    Т1 я продавать не планирую, беру ее на коммерческие сьемки, хотя и оставил у себя Е2 ради эстетического удовольствия.
    В случае с ПРО-2 я вижу эволюцию, но никак не революцию.
    А так как по ряду пунктов фуджи находится в отстающих, можно прогнозировать дальнейшие нововведения в ее тушках.

    ИМХО, мне был бы очень интересен некий X100Z с эквивалентным фокусным 50, светосилой около 1.4, т.к. в данный момент, владея Х100Т и восторгаясь его размерами и функционалом, понимаю, что фокусное не совсем мое, а с телеконвертером это будет уже не карманный вариант.
     
    Sergey_Sir и Дiд МаZай нравится это.
  3. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Я так понимаю, в английском алфавите еще много букв осталось... ;)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  4. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    ...и с раздвижным объективом:)
     
    ok.vova нравится это.
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ещё три копейки по ожидаемой ПРО-2.

    Как всякая новая камера, она будет обладать рядом косяков и багов. В основном программных, хотя новая матрица тоже вызывает опасения.
    Я помню, как это было с хт1 - у меня камера с первых дней её выхода на рынок, помню её ещё с прошивки 1.00. Так вот сегодняшняя т1 и та, с прошивками 1.00 и 1.01 - это большая разница, и по АФ, и по функционалу, и по качеству картинки (хотя качество картинки не анонсируется в изменениях, но я замечаю их). Поэтому ожидаемая ПРО-2 станет любимой и подходящей не сразу, а прошивки с третьей (минимум полгода с момента выпуска). А поначалу будут потоки ругани и фраз типа "я так её хотел, а она!!!...". Это тоже надо учитывать при ожиданиях :)
     
  6. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Мне тут по случаю предложили занедорого полнокадровую Sony RX1R, стал интересоваться в инете что за зверь такой и с удивлением обнаружил, что ее сравнивают обычно с Fuji X100T. Посмотрев картинки с той и другой свой голос отдаю за Fuji X100T. А X100Z - действительно такая камера нужна (Z-zoom) типа X100T, но не с фиксом, а с хорошим зумом типа 24-105 или 24-135.
     
    valex-55 и Дiд МаZай нравится это.
  7. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Мне нравится 100Т, просто либо не успел привыкнуть, либо еще что, но нет с нее хороших карточек.
    А как только в сумке оказывается тушка с одетым 35,1.4 сразу и кадр вижу и результат нравится.

    И хотелось бы заметить, после 100s я был в восхищении от 100Т, в отличие от перехода с Е2 на Т1

    И с хорошим стабом, как в той же Х20-30, но, увы, маркетинг. Всего и сразу нам не дадут.
     
    StanislaVS нравится это.
  8. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    ещё бы добавили съёмку в рав на исо 100 и меня бы тоже всё устроило
     
  9. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    но Z это последняя буква в алфавите так что...
     
  10. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что тут самое главное в названии модели - PRO. Позиционируется как профессиональная, отсюда все вытекающие требования - безотказная (пыле и влаго защита), удобный хват, очень быстрый и точный АФ. Мне кажется, Т1 пока ближе к этому.
    АФ отстает во всех моделях.
    Лучше бы "допилили" Т1 до уровня Pro.
    ИМХО
     
    rus-lis нравится это.
  11. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Зачем? Вы уже купили Т1, а Про2 еще нет ;)
     
  12. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, так будет лучше для пользователя.
    О том, как получить еще большую прибыль производителю я не говорил ;)
    PS
    Нет у меня Т1, у меня Е2. Для любительской съемки мне хватает, да и легче/меньше она.
    Для более серьезного использования приобрел бы Т1, но уж не как не Pro-2, в комплектации и форм факторе известном на сегодняшний день
     
  13. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Более того, картинка с X-E2 не отличается от картинки с X-E1, поэтому я и говорю - только новая матрица позволит сделать принципиальный шаг вперед. Экран, ВИ, вайфай и стаб на матрице - это все чудесно, но лично я купил Фудзик за "картинку", а так надо Олимпус брать, конечно. Там и стекол более дешевых вагон.
     
  14. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Е2 после Е1 был для меня откровением.
    Т1 я легко продам и останусь с Е2, Е2 на Е1 я бы не променял ни за что.
     
  15. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    В каком смысле? У них же одинаковые матрицы. Да и в галереях работ коллег совершенно невозможно сказать, какой камерой был сделан снимок, пока нет подписи или в EXIF не посмотришь.
     
  16. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Да, матрица может и похожая, но:
    1) слишком критична разница в скорости работы
    2) оптический видоискатель работает лучше
    3) это может быть ИМХО или косяки с имеющимися у меня экземплярами, но в Е2 экспозамер работает корректнее, слишком много у меня было косяков с Е1
    4) я очень привык к Wi-Fi и из этих соображений по мне так интереснее M1,A1-2

    Как резюме - удобство в работе при переходе с Е1 на Е2 для меня оказалось решающим, чего я не почуствовал при переходе с Е2 на Т1.

    P.S. самый дебилизм, при всей любви к Е2 мне часто ПРИХОДИТСЯ брать с собой Т1, так как с Е2 нельзя напрямую печатать на Instax Share(в М1 этот функционал есть!) - и это самый что ни на есть маркетинг.
     
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Прошивка у Вас последняя на Т1? С 4.01 заметил улучшение работы экспозамера, практически до идеального, ранее тоже видел периодическую некорректность работы.
     
  18. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Извиняюсь за оффтоп, присматриваюсь к Instax Share.
    И как девайс? Советуете?
     
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    мне бы хотелось матричный стаб, остальное некритично. Люблю вечером пощёлкать :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Камеры поколения x-trans II нормальные. Эволюционирование должно идти, но своим чередом, а не невтерпёжной бессмысленной гонкой.
    Другой вопрос со стеклами - роадмап совсем не радует, если конечно сюрприза не готовится с темнофиксовой wr серией.
    А без стекол смысл-то в камере какой
     
    Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей