1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Обновления софта X-Pro1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mai45, 17 дек 2012.

  1. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Сразу вас не понял. Обновления еще не появились. Вообще, да, все прошивки грузил с глобального сайта. С русского на него отправляет. Здесь, после появления обновлений, дают ссылки.
     
  2. Garik Soma

    Garik Soma Постоялец

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    51
    обновился сегодня с утра . пикинг на родной оптике работает довольно удобно. скорость и точность автофокуса заметно улучшились.
    более адекватно стала работать автоISO .
    кто-нибудь пробовал пикинг на не родной оптике? отпишитесь
     
  3. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Я обновился. Особо ничего не заметил. Пикингом не впечатлился, совсем. На видео, что приводил obakiri, фокус пикинг смотрелся гораздо эффективнее. Хотя, может я не так чего делаю :)
     
  4. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    ну это пикинг сони. фуджи видимо решил не красить, в крутить контраст. плюс то, что не в фокусе в большем блюре. это как поставить на зеркалку фокусировочный экранчик с большим матированием. может чего поправят позже или добавят возможность выбирать отмечать ли цветом. и да, кстати, в меню можно регулировать силу этого усиления контраста-шарпа в пикинге. может у вас стоит минимум?
     
  5. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Нормально пикинг работает. От Соньки отличается только цветом, а в целом так-же.... подсвечвает грани(контуры) деталей в фокусе.
    А в случае ширика 14 мм, там блин почти все подсвечивается.. всю ГРИП видно )))
    То что не зеленым, я считаю разумным - зеленым на природе(кустах всяких) думаю не очень хорошо.
    Можно конечно инвертированные цвета использовать, но думаю там бардак начнется в видоискателе - цветовая каша...
     
  6. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Согласен, логичней было бы, что то вроде красненькой стрелочки в видоискателе, указывающую на заветную точку и пульсирующая надпись - "Фокус тут!" или "Таки свокусировался." ;)
     
  7. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    моё мнение по пикингу - молодцы что всёж реализовали. по крайней мере мы теперь не будем этим обделены.
    на широком углу (у меня 18/2, к примеру) - пикинг не к месту вовсе. действительно по мнению камеры "все всегда в фокусе". надо посмотреть на светосильных НЕшириках, которых у меня не пока что.
    по доработке пикинга: цвет - не помешает, если будет выбор. на мой взгляд не плохо было бы еще и локализовать территорию отведенную под пикинг вокруг точки фокусировки (аналог пятна резкости на дальномерках). желательно тоже отключение в настройках.
     
  8. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Да, именно так. В зеркалках это обычная точка зеленого цвета. Мигает, как только навелся фокусом - она перестает мигать. Очень удобно, по мне, гораздо удобнее фокус пикинга ;)
     
  9. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Не, я в настройках и низкий и высокий уровень пикинга попробовал :). ИМХО, не удобно. С точкой, в моем случае, приятнее :). Возможно, фуджа и точку сделает :)
     
  10. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Разумеется. На 35/1.4 пикинг более вменяем... думаю на 60/2.4 Macro, он еще вменяемей
     
  11. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Это уже не пикинг, а подтверждение фокусировки. ))
    Кстати впервые услышав про грядущий пикинг и не зная как он выглядит, я так и подумал, что будет просто подтверждение )))
    Но подтверждение, это все же работа вслепую, это не фокусировка, а слежение за зелененькой точкой. С пикингом все же можно как то управлять процессом.
     
  12. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Ну почему же, вы же выставляете точку фокусировки - и доводите до немигающей зеленой точки. Так что вполне управляемый процесс.
     
  13. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    С оффсайта англоязычного пришло сообщение, что в новой прошивке нашли ошибку (что то там с видео). Странно, что на русскоязычном сайте нет этого. Просят заново обновиться :) (вот ссылка прямая - http://www.fujifilm.com/news/n130725.html)
     
  14. mai45

    mai45 Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    А на сайте USA не просят.
    Почему?
     
  15. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    В случае с Никоном, есть вероятность получить косоглазие.
    Как тот "Рыжий конь" в песне которую пел М.Боярский - "...косит лиловым глазом..." ))
    А на практике, это уже рефлекторно.... пялишься в левый нижний угол видоискателя.
    Лучше пялиться прямо а клинья Додена или микрорастр... но Увы!!!
     
  16. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Там лежит версия 3.0.1 Можно обновляться.
     
  17. mai45

    mai45 Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Там лежит: 404 Not Found
     
  18. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    За 10 лет не получилось косоглазия, увы. Может не тем глазом косил ;), или глаз не лиловый был ;)

    По существу - наводиться в макро с этой точкой очень удобно. Много моих фото макро было сделано именно так. С пикингом мне не понравилось, увы, во всяком случае, в реализации Фуджи. У кого есть 60/2,4 - попробуйте наведитесь по пикингу - имхо, удовольствие еще то (особо в макрорежиме).
     
  19. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    А зачем вам USA? Все обновления с российского сайта ведут на глобальный. По той ссылке, что я привел выше, фуджиковцы написали, что новой прошивке была ошибка, связанная с видео. Просят обновиться еще раз. Только и всего.
     
  20. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Только что проверил - все прекрасно работает. Если хотите - дам вам прямую ссылку на скачивание прошивки (только камеру укажите).
     

Поделиться этой страницей