1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новая прошивка!

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 23 июл 2013.

  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Для того чтобы у Фуджа появился Про- аппарат, нужно совсем немного... ФФ и быстродействие всей системы, на уровне Кеновской семерки.Надо или здорово усилить этот процессор или поставить два как в семерке.А пока это игрушка любителей.
     
  2. Gleb

    Gleb Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    В каждой системе куча недовольных, всем что то не нравится.
    Соневоды говорят задолбала тётя Соня. Никонистов задолбал дядя Никон
    Кэнонистов тоже кто то задолбал, и тут тоже самое??))) А мне казалось тут все довольны.
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    При всех недостатках Фуджи, с ним интереснее чем с другими..)))
     
  4. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Лично я, на никон про-сегмента не жалуюсь. У Никона если стоит "про" так это "про", а не такая подколка которую соорудил фуджи, я имею в ввиду X-PRO. При всем камера интересная и требует серьезной доработки железа, а не программного обеспечения. Но это видимо в "другой жизне". ИМХО
     
  5. wztrack

    wztrack Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну не скажите. Как вам никоновский "про" объектив 24-120/4?
     
  6. wind610

    wind610 Активный пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    132
    Помогите новичку! Прошивку на объектив (35) версия3.0 установил, а на камеру не удалось. Сейчас у меня версия 1.03. При скачивании с любых ссылок пишет-новое П О не обнаружено.Что делаю не так?
     
  7. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    А откуда вы взяли, что бюджетный зум "про". Про у Никона имеют пыле-влаго защиту, а этот обычный "пылесос". Вы мне про никон не расказывайте, я им 25 лет снимаю.
     
  8. Gleb

    Gleb Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    прошивку для камеры обновляли со снятым объективом?
     
  9. wind610

    wind610 Активный пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    132
    Нет. Объектив был присоединен.
     
  10. Gleb

    Gleb Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    надо отформатировать карту, скачать туда обновление именно для камеры (примерно 36 мб) снять объектив о обновить.
     
  11. Gleb

    Gleb Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    вообще там на сайте подробная инструкция с картинками и даже видео есть
     
  12. wind610

    wind610 Активный пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    132
    С любых ссылок пишет версия для обновления камеры 1.03 -соответственно -"новое ПО не обнаружено"-туши камеру...
     
  13. wind610

    wind610 Активный пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    132
    При снятом объективе отформатировал карту и -чудо! -получилось...может ещё кому пригодится. ...Спасибо Gleb!
     
  14. wztrack

    wztrack Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Золотое кольцо, постоянная диафрагма, использование модных нанокристаллов, цена на 50% выше кэноновского аналога, пылевлагозащитная резинка, которую вы не заметили. Ровно такая же как и на 24-70. Только толку от нее мало и там и там."Тру про" 24-70 нахватал пыли под заднюю линзу за полгода. А еще на нем резиновые кольца отслаивается и фокальное поле кривое.
    Я также могу рассказать про увлекательный процесс очистки сенсора от масла на D600 и воздушные пузырьки в ИК-фильтре - но вы скажете, что эта модель не про))
    Из того что вы пользуетесь Никоном 25 лет, не следует, что Никон 25 лет безошибочно выпускает качественные изделия. Вы это должны знать лучше меня ;)

    Что касается X1-PRO - это первая камера принципиально более продвинутой беззеркальной системы, чем аналоги. По оптике, по технологиям, по управлению, по продолжительности поддержки производителем. Скорость и фокус пикинг - не ее сильные стороны, но это не значит, что она не может называться профессиональной и использоваться как таковая. Да фокус пикинг я бы к профессиональным запросам не отнес ;)

    А вот автофокус шустрее стал - это факт. Специально вчера ходил в магазин, сравнивал с NEX 6 и OMD5. Олимпус побыстрее немного, а вот с Сони как минимум паритет.
     
  15. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Золотое кольцо и как дополнение буковка N это всего говорит об использовании в объективе низкодисперсионного стекла и стекл с нано покрытием. D600 это камера любительского уровня. Я говорил о ПРО камерах.;) Да для Про съемки и сковородка сгодиться, была бы задача. И давайте прекратим этот маленький срач
     
  16. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Да на сайте Фуджи убрали прошивку 3.0 для ИКС ПРО из-за ошибки. Прошивка больше недоступна для скачивания.http://www.fujifilm.com/news/n130725.html
     
  17. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    ну я видео не пользуюсь, как и большинство участников сообщества, как мне кажется.
    но хорошо, что честно сказали и написали, а не написали, что "ждите след версии - это у вас непостоянный глюк" и прочие отмазы.
     
  18. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Да все может быть. Видео может быть отмазкой, видимо не все "допилили" к обещанному сроку. Мне видео в камере нужно, как рыбе зонтик.:)
     
  19. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    ой а вот это нотис - это что это такое то?
    <Notice>

    Please contact your local support center if you have already upgraded your X-Pro1 with the version 3.00.


    это зачем еще контактировать мне с ними?
    ну поставил я их прошивку 3.0 - теперь только в сервис? о_О
     
  20. Mr.Vlad

    Mr.Vlad Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    13
    Видимо, если страсть как хочется поснимать видео, то в сервис-центре можно откатиться.

    А так, думаю, можно продолжать спокойно фотографировать, а через несколько дней выйдет версия 3.01, на которую и отапгрейдимся.
    Если конечно проблема только в съемке видео.
     

Поделиться этой страницей