1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Меня из предобзора Елены, еще удивило вот что:

    "Ложка дегтя:
    1. Raw. Ни одна программа пока не может читать равы с pro2. Fuji тесно сотрудничают с Adobe, но новая версия поддерживающая камеру будет на раньше, чем через месяц.
    2. Равы, которые никто не может прочитать, весят по 50МБ! Тут надо либо сразу снимать единственный шедевр в день, либо каждый месяц покупать жесткие диски для складирования архива.
    3. У меня при съемке довольно сильно нагрелась карта памяти, возможно дело в том, что я снимала на предсерийный образец, или в том что была сделана серия из 100 кадров подряд. Но факт."

    Это что ж за сжатый рав такой, под 50 Мб?
     
  2. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Забыл. :( Добавлю
    4) нет поворотного экрана
     
  3. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    так это как раз не сжатый ) там же можно выбирать, сжатый будет гораздо меньше, хотя тоже не мало весить
    очень мне сжатия без потерь в моей х-т1 не хватает...хоть бы прошивкой добавили )
     
  4. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Если так будет и в дальнейшем, боюсь, как бы не сказалось на работоспособности карт. :(
     
  5. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Это размер несжатого. Сжатый раза в два меньше, кажется. Зато JPG станут огромными - по 14 Мб, если верить официальным спецификациям.
     
  6. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Кажется, там есть возможность выбирать поочередную работу карт - возможно, из этих самых соображений.
     
  7. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Понял, спасибо за разъяснения.
    Главное, чтоб еще проявщики их хорошо понимали, эти равы (сжатые и нет) и раскрывали весь потенциал новой матрицы.
     
  8. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Проявщиков придется дожидаться. )

    Кстати, здесь данные по фактическим размерам равов и джпегов - http://www.fujivsfuji.com/xpro2-review : Uncompressed RAFs weigh in at around 50.5 MB and compressed RAFs have been anywhere from 17.7 MB to 32.3 MB. That’s quite a savings, and impressive considering FINE JPEGs can run anywhere from 10 to 17 MB.
     
    IBEAR нравится это.
  9. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Но пластилин остался)
     
  10. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Ребята, успокойтесь! Я прочел уже четыре отзыва за день! В том числе от Кевина Малинса и других, кто имел камеру в течение 3-х месяцев (с октября 2015-го). Все отмечают, что это ПРЕДСЕРИЙНЫЙ образец! Так что прошивку доведут до продаж! Да и обновления будут вовремя!
    Вот ссылка на Кевина: Кевин: http://f16.click/gear/fujifilm-x-pro2-review.html
     
    Sanders и Skiv2 нравится это.
  11. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Странная цифра в 50 Мб с матрицы в 24 Мп - у меня такой вес RAW файлы на 645Z имеют но там и матрица в 2 раза больше.
     
  12. Danil

    Danil Постоялец

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати тут полное пополнение почти помимо х про2.:)
    Узнал про аплейт чисто из обновления ПО фирменного,а там они ужи проговорились для каких камер.)интересненько:)
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      370,7 КБ
      Просмотров:
      775
  13. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Надо посмотреть. Пластилин в jpg на высоких исо, или?


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    так это есть кажется во всех двухслотовых камерах - ничего удивительного. А температура рабочая у например сандиск экстрем про -25 +85
     
    ok.vova нравится это.
  15. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Всё больше и больше убеждаюсь, что Х-Т2, где ко всему этому великолепию прибавится ещё и подвижный экран, и привлекательный форм-фактор, будет просто БОМБА!!!
     
    valex-55 нравится это.
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    На сайте Фуджи и по 16 есть...
     
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я не увидел там пластилина. Более того, два снимка на 12800 просто потрясли детализацией - реально лучше, чем 6400 на Х-Т1! И это учитывая, что Лена не трогала настройки (то есть, не отключала шумодав, который съедает детализацию). Отключит - посмотрим, но думаю - будет восторг.
     
  18. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А возможно выйдет в лидеры всех кропнутых камер! Пока ясно , что на новой матрице цвета по крайней мере не хуже а детализация и чувствительность выше , что очень радует!
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Судя по фото от Рико - цвета даже и получше будут. Особенно скинтоны - избавились таки от некоторой "поросячести" фудживской кожи.
    Что касается высоих исо. Вчера переписывался с Дмитрием Матющенко, он утверждает, что качество картинки с Х-Т1 на 6400 такое же, как с Про-2 на 21 000 (двадцать одна тысяча). А на 12800 - лучше, чем 6400 с Т1, что собственно и подтверждают фото Лисейкиной. Тут конечно не столько матрица, думаю, работает, сколько новый процессор. Но важен ведь результат!
     
  20. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Матрица то-же немного влияет, не один процессор , надо-же из чего-то изображение строить, мне кажется это не предел x-trans и на ешё более мелкопиксельных матрицах он сильнее раскроется!
     

Поделиться этой страницей