1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Глянул в магазин, у которого есть в ассортименте и T-10 и E2 и с удивлением обнаружил что E2 дороже при одинаковой комплектации.
     
  2. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Там сложная процедура настройки, нужно запустить программу AutoSave, настроить параметры (папку сохранения, обязательно должна быть с доступом), еще какую-то хрень, что-то нужно настраивать и в камере. Вот инструкция на буржуйском.
    Я один раз продрался через эти дебри, а потом сменил провайдера и мне поставили другой роутер. Второй раз я эту процедуру проделать не смог (терпения не хватило:)
    Юзаю шнурок.
     
  3. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я тоже попытался настроить, почитал описание и посчитал, что для этой цели процедура несколько сложная.
    А со скоростью передачи по WiFi как? Потому что есть ощущение, что по шнурку должно быть быстрее, ну и лично для меня это практичнее...
     
  4. Денис10002

    Денис10002 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо, будем разбираться! Просто карту неудобно вынимать, а чтобы вставить шнурок, нужно снимать чехол.
     
  5. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Медленно. Причем каждый раз перед переброской программка сначала "проверяет" какие фотографии уже были скинуты - тоже очень медленно. По шнурку заметно быстрее.
    Я сначала тоже понадеялся на этот способ, чтобы не снимать кожаное полубоди каждый раз. Но на проверку оказалось это легче:)
     
  6. Денис10002

    Денис10002 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А если удалять ранее скинутые фотки из папки и из фотика чтобы она не проверяла?
     
  7. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Когда купил тоже попытался через wi-fi зацепиться на роутер, но через пару дней борьбы плюнул и достал шнурок. WI-FI у фуджи для галочки. Слабо юзабелен.
     
  8. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Ну наверное, будет быстрее:)
    Со смартфоном никаких проблем. И передача и дисташка очень удобны и легко настраиваются. А вот с компом да, недожали.

    Ребят, во время съемки видео с настройками FullHD 30к/с заметил бегущие полосы на экранчике типа мерцания (свет на 90% естественный из окон). Думал сначала, что это только на экранчике аппарата, а на компе будет нормально. Но нет, на компе тоже мерцание. На 24 к/с все отлично. Что это может быть?
     
  9. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095

    Я могу ошибаться (так как видео почти не снимаю), но это связано с частотой мерцания источника искусственного света. Обычно она 50 или 60 Гц. Насколько помню, на зеркалке это решалось правильным выбором выдержки - 1/50 или 1/60
     
  10. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    Друзья, прошу прощения, если это обсуждали.
    Вопрос такой: какая из T10 лучше: чёрная или серебристая? Серебристая крашеная или это шлифованный металл без покрытия? Прочно ли держится у чёрной модели краска?
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Черная лучше, имхо:
    1. "Серебро" на Т10 смотрится достаточно просто, "дешево". Это не "графит сильвер" на Т1, где благородство так и прёт из покрытия. А черный цвет строг и благороден от природы.
    2. Черная камера аналогичного размера значительно менее заметна, чем с серебристыми вставками - а значит - снимать "на улице" удобнее и проще. Проверено лично - перешел с черной Т1 на Графит Сильвер.
    3. Черные на серебре надписи управляющих колец выдержки и экспокоррекции гораздо хуже видны в сумерках и при плохом освещении, чем белые надписи на черном. Отсюда могут быть ошибки в настройке параметров кадра. Тоже проверено лично.

    Черная краска держится отлично - за год эксплуатации Т1 у меня ни одной потертости не появилось, хотя таскал её с собой постоянно, и в два фототура с ней съездил. Продал "как новую".
     
    #1451 Дiд МаZай, 28 янв 2016 в 16:05 Fujfilm X-T10 | Страница 73
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    developer нравится это.
  12. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Мое ИМХО,
    Серебристая смотрится интереснее.
    Черная - очередная темная камера.
    А серебристые вставки дают интересный дизайн, внешне схожий с зенитами. Прохожие часто думают, что фотографирую на пленочный зенит.

    Серебристый - сверху пластик (скорее всего и черный тоже). Внутри вроде как металл. Но пластик крепкий, выдержал падение на асфальт объективом вверх (то есть вес фотоаппарата+ вес объектива). Маленькая еле заметная вмятинка появилась.

    Как видите, у меня мнение не совпадает с мнением Алекса. Тут скорее смотреть что нравится больше Вам. Советую посмотреть оба варианта вживую. Вживую серебристая смотрится лучше, а черная хуже. На фотографиях серебристая не так хорошо смотрится.
    Повторюсь, опять же, ИМХО.
     
    AndyGS, Ana-tolik, developer и ещё 1-му нравится это.
  13. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    Спасибо за ответы, пока склоняюсь к чёрной (от папы мне достались два плёночных зенита - серебристый и чёрный, оба нравятся)

    Aleks, а почему продали Т10, если не секрет? Нужна была погодоустойчивость?
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я продал Т1, но только черную, купил "графит сильвер". Если бы выбирал сейчас - купил бы Т10 не раздумывая: чудесная и очень сбалансированная камера получилась. Естественно, черную :)
    Погодозащита - понятие достаточно условное... Лет несколько назад меня осенью занесло в хмурый дождливый Дрезден на сутки, транзитом. И я несколько часов бродил со стареньким панасом GF-5, без всякой там погодозащиты, под моросящим дождем. Камера и объектив были залиты капитально - закрывал и прикрывал конечно, но всё равно. Камера живет до сих пор у нового хозяина и служит ему верой и правдой.
     
    #1454 Дiд МаZай, 28 янв 2016 в 16:35 Fujfilm X-T10 | Страница 73
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    developer нравится это.
  15. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск

    Прошу прощения, невнимательно читал. Всем спасибо за советы :)
     
  16. Lesoleil

    Lesoleil Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Всем доброго вечера) Подскажите, пожалуйста, NR нужно ставить в 0 или -2 для полного отключения эффекта замыливания? Стояло на ноль, но мыло какое-то всё равно присутствует. Это то ли мой глюк, то ли надо в минус два ставить?
     
  17. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    -2 ставьте.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Дiд МаZай и Lesoleil нравится это.
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Всегда минус 2. И не трогайте эту настройку больше.
     
    Lesoleil нравится это.
  19. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Мне по душе черная. Но это, сами понимаете, крайне субъективно:)

    Камере еще меньше года, так что точного прогноза вам никто не даст. Но мой экземпляр, который уже пережил поездку в Крым, Тюмень, таскаемый в обычном рюкзаке рядом с котомкой с едой и прочим барахлом выглядит как новый.

    А вообще, если вы так серьезно относитесь к внешнему виду камеры, то явно будете за ней следить (кофр, сумка, пленочки, полубоди:)). Так что выбирайте цвет только по вашему усмотрению.
     
  20. Eugen_artwork

    Eugen_artwork Старейшина

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1.133
    Это на ХТ 10 ??? В каких настройках ??
     

Поделиться этой страницей