1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Глянул в магазин, у которого есть в ассортименте и T-10 и E2 и с удивлением обнаружил что E2 дороже при одинаковой комплектации.
     
  2. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Там сложная процедура настройки, нужно запустить программу AutoSave, настроить параметры (папку сохранения, обязательно должна быть с доступом), еще какую-то хрень, что-то нужно настраивать и в камере. Вот инструкция на буржуйском.
    Я один раз продрался через эти дебри, а потом сменил провайдера и мне поставили другой роутер. Второй раз я эту процедуру проделать не смог (терпения не хватило:)
    Юзаю шнурок.
     
  3. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я тоже попытался настроить, почитал описание и посчитал, что для этой цели процедура несколько сложная.
    А со скоростью передачи по WiFi как? Потому что есть ощущение, что по шнурку должно быть быстрее, ну и лично для меня это практичнее...
     
  4. Денис10002

    Денис10002 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо, будем разбираться! Просто карту неудобно вынимать, а чтобы вставить шнурок, нужно снимать чехол.
     
  5. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Медленно. Причем каждый раз перед переброской программка сначала "проверяет" какие фотографии уже были скинуты - тоже очень медленно. По шнурку заметно быстрее.
    Я сначала тоже понадеялся на этот способ, чтобы не снимать кожаное полубоди каждый раз. Но на проверку оказалось это легче:)
     
  6. Денис10002

    Денис10002 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А если удалять ранее скинутые фотки из папки и из фотика чтобы она не проверяла?
     
  7. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Когда купил тоже попытался через wi-fi зацепиться на роутер, но через пару дней борьбы плюнул и достал шнурок. WI-FI у фуджи для галочки. Слабо юзабелен.
     
  8. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Ну наверное, будет быстрее:)
    Со смартфоном никаких проблем. И передача и дисташка очень удобны и легко настраиваются. А вот с компом да, недожали.

    Ребят, во время съемки видео с настройками FullHD 30к/с заметил бегущие полосы на экранчике типа мерцания (свет на 90% естественный из окон). Думал сначала, что это только на экранчике аппарата, а на компе будет нормально. Но нет, на компе тоже мерцание. На 24 к/с все отлично. Что это может быть?
     
  9. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095

    Я могу ошибаться (так как видео почти не снимаю), но это связано с частотой мерцания источника искусственного света. Обычно она 50 или 60 Гц. Насколько помню, на зеркалке это решалось правильным выбором выдержки - 1/50 или 1/60
     
  10. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    Друзья, прошу прощения, если это обсуждали.
    Вопрос такой: какая из T10 лучше: чёрная или серебристая? Серебристая крашеная или это шлифованный металл без покрытия? Прочно ли держится у чёрной модели краска?
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Черная лучше, имхо:
    1. "Серебро" на Т10 смотрится достаточно просто, "дешево". Это не "графит сильвер" на Т1, где благородство так и прёт из покрытия. А черный цвет строг и благороден от природы.
    2. Черная камера аналогичного размера значительно менее заметна, чем с серебристыми вставками - а значит - снимать "на улице" удобнее и проще. Проверено лично - перешел с черной Т1 на Графит Сильвер.
    3. Черные на серебре надписи управляющих колец выдержки и экспокоррекции гораздо хуже видны в сумерках и при плохом освещении, чем белые надписи на черном. Отсюда могут быть ошибки в настройке параметров кадра. Тоже проверено лично.

    Черная краска держится отлично - за год эксплуатации Т1 у меня ни одной потертости не появилось, хотя таскал её с собой постоянно, и в два фототура с ней съездил. Продал "как новую".
     
    #1451 Дiд МаZай, 28 янв 2016 в 16:05 Fujfilm X-T10 | Страница 73
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    developer нравится это.
  12. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Мое ИМХО,
    Серебристая смотрится интереснее.
    Черная - очередная темная камера.
    А серебристые вставки дают интересный дизайн, внешне схожий с зенитами. Прохожие часто думают, что фотографирую на пленочный зенит.

    Серебристый - сверху пластик (скорее всего и черный тоже). Внутри вроде как металл. Но пластик крепкий, выдержал падение на асфальт объективом вверх (то есть вес фотоаппарата+ вес объектива). Маленькая еле заметная вмятинка появилась.

    Как видите, у меня мнение не совпадает с мнением Алекса. Тут скорее смотреть что нравится больше Вам. Советую посмотреть оба варианта вживую. Вживую серебристая смотрится лучше, а черная хуже. На фотографиях серебристая не так хорошо смотрится.
    Повторюсь, опять же, ИМХО.
     
    AndyGS, Ana-tolik, developer и ещё 1-му нравится это.
  13. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    Спасибо за ответы, пока склоняюсь к чёрной (от папы мне достались два плёночных зенита - серебристый и чёрный, оба нравятся)

    Aleks, а почему продали Т10, если не секрет? Нужна была погодоустойчивость?
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я продал Т1, но только черную, купил "графит сильвер". Если бы выбирал сейчас - купил бы Т10 не раздумывая: чудесная и очень сбалансированная камера получилась. Естественно, черную :)
    Погодозащита - понятие достаточно условное... Лет несколько назад меня осенью занесло в хмурый дождливый Дрезден на сутки, транзитом. И я несколько часов бродил со стареньким панасом GF-5, без всякой там погодозащиты, под моросящим дождем. Камера и объектив были залиты капитально - закрывал и прикрывал конечно, но всё равно. Камера живет до сих пор у нового хозяина и служит ему верой и правдой.
     
    #1454 Дiд МаZай, 28 янв 2016 в 16:35 Fujfilm X-T10 | Страница 73
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    developer нравится это.
  15. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск

    Прошу прощения, невнимательно читал. Всем спасибо за советы :)
     
  16. Lesoleil

    Lesoleil Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Всем доброго вечера) Подскажите, пожалуйста, NR нужно ставить в 0 или -2 для полного отключения эффекта замыливания? Стояло на ноль, но мыло какое-то всё равно присутствует. Это то ли мой глюк, то ли надо в минус два ставить?
     
  17. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    -2 ставьте.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Дiд МаZай и Lesoleil нравится это.
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Всегда минус 2. И не трогайте эту настройку больше.
     
    Lesoleil нравится это.
  19. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Мне по душе черная. Но это, сами понимаете, крайне субъективно:)

    Камере еще меньше года, так что точного прогноза вам никто не даст. Но мой экземпляр, который уже пережил поездку в Крым, Тюмень, таскаемый в обычном рюкзаке рядом с котомкой с едой и прочим барахлом выглядит как новый.

    А вообще, если вы так серьезно относитесь к внешнему виду камеры, то явно будете за ней следить (кофр, сумка, пленочки, полубоди:)). Так что выбирайте цвет только по вашему усмотрению.
     
  20. Eugen_artwork

    Eugen_artwork Старейшина

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1.133
    Это на ХТ 10 ??? В каких настройках ??
     

Поделиться этой страницей