1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Мой XT-10 сразу вышел допиленным.
     
    SirMax, Дiд МаZай и DmitryM нравится это.
  2. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    где-то, может, на фуджируморсах, проскакивало, что видео на Про2 намноооого лучше стало
     
    monktsp нравится это.
  3. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    В интервью об этом говорили ребята из Фуджи - о том, что видео в Про-2 было уделено особое внимание. Непонятно, правда, что получилось в итоге.
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    был именно отзыв пользователя, что видео очень исправилось, стало детальное
     
    SophCat нравится это.
  5. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Я бы даже сказал "Прорывное".
    Простите, не сдержался, настроение хорошее ! ;)
    Прошу не банить, это стеб =)
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    С теми моделями, которые сейчас доступны на рынке, безусловно. Я так понимаю, была задача научить Фудж снимать видео? Странная ситуация, когда производитель объективов, на которые снимается большая доля тв-кино контента в мире, не делает устройство, на которое можно нормально снимать видео
     
  7. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Производитель к этому идет. У меня есть 2 фотоаппарата. X-A1 и X-T10. Первый снимает хуже айфона. У второго на его fullhd детализация лучше, чем на андроидных 4к. Когда монтировал видео из последнего путешествия - почуствовал разницу и пожалел, что снимал мало видео на свой фотоаппарат.
    Видна огромная разница между младшей и средней камеры фуджи. Если у второй прошки еще лучше - то это, конечно, круто. Возможно, недостаточно для тех, кто целенаправленно снимает видео, но для людей типа меня, которые берут фотоаппарат, но иногда снимают видео - это очень хорошее эволюционное изменение. Но, конечно, жаль, что 4к в ней нет. Может, новой прошивкой добавят. Железо-то мощное. Вопрос в софте и позиционировании.
     
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Просто у меня некоторая переоценка произошла. И то, что снимает X-Pro1, ну вот не устраивает. Также не устраивает ее скорость. Поэтому другая камера в этой системе мне нужна. Качественное видео было бы плюсом в пользу X-pro2. Особенно если цены будут вести себя как на X-Pro1. А вот если его нет - таки Т1 выглядит более рациональным выбором. Года на 2-3...
     
  9. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Цены падали и на про-1, и на т1. Скорее всего и на эту модель упадет упадет с выходом T2.
    В долларах так точно упадет. А что там с рублем будет еще неясно.
     
  10. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    а пока ждем, когда будет доступна для тест-драйва и проката. Мне лично больше форм-фактор Pr0 нравится, чем T, если выход Т2 уронить цены, я только за. Особенно если они улучшили ОВИ.
     
    monktsp нравится это.
  11. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    это потому, что он сделан уже на базе х-т1
    с про2 ситуация будет другая, там и правда надо будет ждать, пока всё допилят
    зато х-т2 наверное выйдет уже прям вообще хорошая )
     
    Goodkovalex, Дiд МаZай и monktsp нравится это.
  12. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, допиливание девайса путем выпуска новых прошивок - вполне годная практика. Пользователь не остается один на один с косяками. Гораздо лучше, чем выпуск через год новой модели с устраненными косяками (не будем пальцем показывать). Хотя фуджевские косяки первых версий - это нечто. Особенно у Pro1
     
    Valentin Kleimenov нравится это.
  13. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Главное что бы во время допиливания конкуренты не успели выпустить два поколения новых камер с матрицами в 2раза превышающие матрицы девайса по количеству пикселей
    Конечно, забота о клиентах, дело хорошее.
     
  14. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Посыпаю голову пеплом. Невнимательно прочел сообщение. Вы правы. Количество мегапикселей - главная характеристика матрицы. И надо обязательно покупать любую новую тушку, у которой мегапикселей больше, чем у предщественницы. Умолкаю. Больше ни слова.
     
    Marty88, Дiд МаZай, DmitryM и 2 другим нравится это.
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ссылочку бы
     
  17. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Так уже есть матрицы 50 мегапикселей +-.
    Ну и что? Фудж и с 16 покупали, будут и с 24 покупать.

    Ну а что касается допиливания - то детские проблемы уже решены. Последняя камера вышла вообще без единой проблемы. В новой может что-то и всплывает из-за новой матрицы, но все равно решат относительно быстро. Может, будут какое-то время 4к пилить. Но эту фичу никто и не обещал.

    Мне не терпиться ее пощелкать. Сегодня опять звонил в прокат. Появится в течение месяца после поступления камеры на прилавки. Грустно.
     
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
  19. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что 24 вместо 16 - не улучшение. Чаще бывает наоборот (у Пентакса, например, картинка К3 не стала лучше, чем у К5, а может и потеряла в натуральности). Но вывод сделать можно только поработав с камерой. Очень надеюсь, что фудж по примеру Никона и тети выпустит модель с крупным пикселем. Только вряд ли. По экономике.
     
    Денис Глебов и Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей